Тема: Речная перекличка-2021

Страница 677 из 839 ПерваяПервая ... 177577627667675676677678679687727777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,770 из 8385
  1. #6761

    По умолчанию

    Не было смысла возвращаться "Фурманову" за "Андроповым" в сторону Петербурга. "Фурманову" надо на Свирь, а туда при закрытом по погоде южном районе Ладоги не попасть и с Невы. Сейчас бы просто стояли не на Валааме, а у Орешка.

    Волна сейчас исключительная - 3.7 метра. В Петербурге ветер с утра сбивал с ног детей. Думаю, "Фурманов" будет стоять на Валааме до вечера или до ночи. Дальше должно начать стихать.

    Дальнейшая программа будет сформирована исходя из времени выхода судна с Валаама. Стоянки с экскурсиями в любом случае будут ежедневно, никаких гонок без остановок! Хотя не исключены замены одних стоянок другими. Заход в Кижи состоится с очень высокой вероятностью. Прибытие в Нижний Новгород, исходя из графика работы Нижегородского гидроузла, планируется на сутки позже расписания (не 19, а 20 сентября). Тех, кто торопится в Нижний Новгород к 19 сентября, доставят туда на автобусе из одного из пунктов по пути следования судна. Но всем желающим будет предложено остаться на борту до 20 сентября и прибыть в Нижний Новгород на теплоходе.


  2. #6762

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ахат, я тоже трусом никого не называл. Я в переносном смысле написал.
    Если в направлении Свири волна сейчас больше 3х метров, как показывает погодный сайт, диспечерская служба туда никого не выпустит. При этом волна в направлении Невы всего 2 метра. Туда могли спокойно пройти и Андропов, и Фурманов. Но вот незадача, Фурманову в отличии от Андропова, туда не надо.
    Максим, я согласен с тобой, но выход наверно был. Опять приведу пример. В октябре 2009 г. Г.Чичерин возвратился с Валаама в Питер как раз направлением на Свирь. Я в том рейсе не был, все это со слов моих друзей.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    Максим, я согласен с тобой, но выход наверно был. Опять приведу пример. В октябре 2009 г. Г.Чичерин возвратился с Валаама в Питер как раз направлением на Свирь. Я в том рейсе не был, все это со слов моих друзей.
    Пока писал это сообщение А.Соснин все обьяснил. Вопрос снимается.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


  4. #6763
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Фурманов. Алилуйя. По радио обращение директора круиза.высота волны 3.5 метра и больше, у нас ограничение три метра. В таких сложных условиях мы вынуждены стоять до вечера.И максиму ночью надеются выйти. Пообещал, что постараются максимально выполнить маршрут и Кижи состоятся. Уточнение расписания ожидайте после выхода. Шашлык будет на борту на обед,кстати.
    Прочитала форум. Сдавать билет что ли?


  5. #6764

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    П. Бажов
    Завершилось шлюзование нашего т\х, и сейчас мы не торопясь двигаемся к Волгограду.
    В концертном зале т\х - проходит концерт пассажиров, которые поют песни военных лет.
    1 смена питания - идет обедать в 13.00, а наша 2 смена - в 14.00.
    Причем, нашей 2 смене - нужно будет пообедать быстро, т.к. уже в 14.30 - у нас начнется стоянка в Волгограде!

    PS: Только что, вскоре после нашего выхода из 31-го шлюза, у нас состоялась пассажирская встречка, в виде земляка - "кубанского" т\х А. Фадеев, который возвращается обратно в Пермь!
    Т\х - обменялись приветственными гудками, как и пассажиры - находящиеся на их палубах, тоже поприветствовали друг\друга.
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 14.09.2021 в 13:28.


  6. #6765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Прочитала форум. Сдавать билет что ли?
    Сейчас ЖД билеты можно практически без потерь сдать вплоть до даты отправления. Так что смотрите сами.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  8. #6766

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Сейчас ЖД билеты можно практически без потерь сдать вплоть до даты отправления. Так что смотрите сами.
    Жд-билеты - можно сдать практически без потери в стоимости, до 8 часов, ДО отправления этого поезда!!!
    PS: Если у вас конечно, НЕ несдаваемые билеты!!!

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  10. #6767

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,946

    По умолчанию

    Yrsula, у вас авиа или ж/д билет?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  12. #6768
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Жд, стриж вечерний.простая ситуация, взяла на 20 е билет и сдам один из двух, как сложится.
    Мне все нравиться. Стоим не на рейде, есть возможность погулять на берегу. На борту вполне уютно. Сейчас обедаем, салатик овощной, бульон и шашлык с печёной картошкой.
    Во все каюты положили бумажную версию обращения по волне. Для тех кто прослушал обращение по радио.
    Последний раз редактировалось Yrsula; 14.09.2021 в 14:25.


  13. #6769

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    А.Невский. Прошлюзовались в верхней камере Вожского гидроузла. Ворота открылись , а там сюрприз , теплоход А. Фадеев. И сразу же мы в нижний, а он в верхний. Очень близко и не торопливо раошлись
    , поэтому приветствие туристов были очень дружественными и громкими. Все , впереди город-герой Волгоград.


  14. #6770

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    А.Невский. Прошлюзовались в верхней камере Вожского гидроузла. Ворота открылись , а там сюрприз , теплоход А. Фадеев. И сразу же мы в нижний, а он в верхний. Очень близко и не торопливо раошлись
    , поэтому приветствие туристов были очень дружественными и громкими. Все , впереди город-герой Волгоград.
    Расхождение внутри шлюза. Интересный маневр, который возможен только в широких 2хкамерных и более шлюзах. И только там, где это разрешено.
    Наблюдал подобную картину 2 раза, тоже в Волжском шлюзе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •