Тема: Речная перекличка-2021

Страница 361 из 839 ПерваяПервая ... 261311351359360361362363371411461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 8385
  1. #3601

    Регистрация
    25.06.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Вчера к круизу на Суворове в Волгограде присоединилась моя подруга с компанией - 4 человека. Я оформляла им круиз из своего личного кабинета ВЪ. Все в круизе впервые. Пока всё нравится - и еда, и развлечения. Сегодня в Астрахани взяли вариант экскурсии с посещением рыбного рынка. Завтра будут гулять самостоятельно.
    Не знаю, "зайдет" ли им новый для них вид отдыха.
    Всего пока "подсадила" на круизы 4-х человек, не считая семьи.


  2. #3602
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Бенуа. Про Сугорье не буду. Народ устроил купания, некоторые лезут в воду при каждой стоянке в Весьегонске в Ирме и вот здесь. Стоим аж 4 часа, делать нечего совсем, стоит одна пара с деревянной посудой, тетка с половиками и лавка с сыром. Дядька с Сугорья жаловался ,что был ураган и разметал ему сруб.С другой стороны к крыла тожеIMG_20210619_150802.jpgтоже крыша помята.
    IMG_20210619_150802.jpgПро Мауру. Не было времени подробнее выспросить, вернулись за десять минут до отправления. Кто там будет может поспрашивать местных?


  3. #3603

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    То есть на Мауре будет уже кирпичная часовня ?
    Но там же заповедная зона и вроде как особые условия при возведении строений ?
    Именно про часовню на горе Маура, я спрашивал вчера у Максима (ЛЮМакс) в соседней теме:
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, насколько я помню, довольно красивые виды на Кирилло-Белозерский монастырь открывались с горы Мауры. Когда еще там стояла деревянная часовенка преподобных Кирилла и Ферапонта Белозерских, рядом с ней был установлен поклонный крест. И также там находился большой валун, с якобы отпечатками ног преподобного Кирилла.
    Но, в 2014 году, эта деревянная часовенка - сгорела, причем расположенный рядом поклонный крест - не пострадал. Да и вреде бы окрестные там деревья, тоже - не пострадали от того пожара. И как-то без этой часовенки, вершина горы Маура - как-бы "осиротела", стало чего-то там НЕ хватать...
    Вроде как, планировали заново отстроить эту часовенку на вершине горы Маура, причем - уже из кирпича!!!
    Но, в 2018-2019 - залили только вроде бы фундамент часовни, и на этом - все
    И что-то сомнительно, что в 2020 году - достроили эту часовню на горе Маура.
    ЛЮМакс, не подскажете, а сейчас эту часовню на горе Маура - наконец достроили?
    Или она по прежнему - лишь строится???
    Как нам рассказал экскурсовод в 2019 на горе Маура, общественность - сначала хотела, чтобы на прежнем месте, была бы построена ДЕРЕВЯННАЯ часовня. НО, т.к. вокруг часовни находится природоохранная зона, и много деревьев, которые - просто ЧУДОМ, не сгорели при ее пожаре в 2014 году, то было решено сначала строить именно КАМЕННУЮ часовню, т.к. там - просто НЕТ возможности поставить ее под охрану. Да и тянуть пожарные шланги (в случае ее пожара) - на длину практически 500 метров - у местных пожарных - просто НЕТ возможности.
    Ну а потом, подсчитали свои бюджеты, и "прослезились", т.е. поняли, что не хватает финансов - на постройку каменной часовни.
    Вот так, и было принято решение строить на месте сгоревшей деревянной часовни - уже кирпичную часовню, на бетонном фундаменте. Ведь кирпичная часовня - просто так уже - НЕ загорится!!!
    Летом 2019 года, на месте сгоревшей часовни - уже был залит фундамент, и на этом - все!


  4. #3604
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Пожарик. Череповец раскален до предела, в городе жарища, не продохнуть, на реке хоть какой то ветерок. Тронулись в путь. Прошли под активно строящимся Архангельским вантовым мостом. В 2020 виднелись только основания опор, а нынче пролеты надвинуты до вантовых опор с обоих берегов.



  5. #3605

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Именно про часовню на горе Маура, я спрашивал вчера у Максима (ЛЮМакс) в соседней теме:

    Как нам рассказал экскурсовод в 2019 на горе Маура, общественность - сначала хотела, чтобы на прежнем месте, была бы построена ДЕРЕВЯННАЯ часовня. НО, т.к. вокруг часовни находится природоохранная зона, и много деревьев, которые - просто ЧУДОМ, не сгорели при ее пожаре в 2014 году, то было решено сначала строить именно КАМЕННУЮ часовню, т.к. там - просто НЕТ возможности поставить ее под охрану. Да и тянуть пожарные шланги (в случае ее пожара) - на длину практически 500 метров - у местных пожарных - просто НЕТ возможности.
    Ну а потом, подсчитали свои бюджеты, и "прослезились", т.е. поняли, что не хватает финансов - на постройку каменной часовни.
    Вот так, и было принято решение строить на месте сгоревшей деревянной часовни - уже кирпичную часовню, на бетонном фундаменте. Ведь кирпичная часовня - просто так уже - НЕ загорится!!!
    Летом 2019 года, на месте сгоревшей часовни - уже был залит фундамент, и на этом - все!
    Все это хорошо, но... потерялась полностью связь времен. Разве так увидел место монастыря основатель?.. теряется ощущение затерянности в лесах, ощущение чуда! Раньше мы просто созерцали , а теперь беготня вокруг часовен. А уж кирпичная окончательно добьет место. Почему не остановится на кресте, который поставили до часовни?..
    Извиняюсь за отклонение от темы

  6. 6 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #3606
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Вот так, и было принято решение строить на месте сгоревшей деревянной часовни - уже кирпичную часовню, на бетонном фундаменте. Ведь кирпичная часовня - просто так уже - НЕ загорится!!!
    Летом 2019 года, на месте сгоревшей часовни - уже был залит фундамент, и на этом - все!
    Предлагаю строить часовни из пеноблоков.
    Дешево и сердито.

    Смотрите, какой симпатичный деревянный храм в стиле 21 века построили себе жители Южного Измайлова:

    Последний раз редактировалось Сисой; 19.06.2021 в 18:02.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #3607
    Аватар для Linira
    Регистрация
    16.06.2021
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Некрасов. Всем доброе утро!спасибо большое тем,кто рассказывал про этот теплоход,идём на нем в короткий круиз до Углича,чтобы попробовать этот теплоход. В целом все хорошо,единственно:очень удивила ситуация с питанием дочки 5 лет. У Водохода есть тариф: ребёнок без места с питанием,у Созвездия же такого тарифа нет-везде на сайте написано,что дети на дополнительном месте бесплатно с 2мя родителями. А вот если в каюте нет дополнительного места,но едет ребёнок 5 лет,то тут начинается сложный квест для сотрудников ресторана,хотя я не понимаю,в чем принципиальная разница. Я несколько раз уточняла у менеджера в офисе,как организовать питание ребёнка в этом случае:мне сказали,что я должна буду заказывать и оплачивать на борту блюда из детского меню,после посадки в ресторане мне было сказано,что сейчас приготовить из детского меню ничего не успеют,после моего удивления и вопроса,а как должен питаться ребёнок?мне в виде одолжения приготовили макароны с одной сосиской и сказали,чтобы я поделилась из своей порции едой с ребёнком -просто удивительное дело. На след день еду я заказала по обычному бланку заказа,тк в детском меню блюда мне совсем не понравились- но вот до сих пор администратор ресторана не может определится,какая же должна быть цена,если блюда для ребёнка из основного меню. Вообщем,с детским питанием,какой-то явный бардак.Какие-то реальные двойные стандарты: дети бесплатно на доп местах,но ребенок «без места» должен платить,только сколько и как никто не знает пока. Напишу в дальнейшем,как решиться вопрос-самой уже интересно)
    Вообще при акции "дети бесплатно" лучше брать каюту 2+1. Вы ничего не теряете в деньгах и получаете раскладушку для ребенка и полное питание. А ребенок до 5 лет бесплатно идет без места и без питания. Обычно этим пользуются туристы с маленькими детишками, которые с общего стола практически не едят. Детское меню достаточно однообразно, я им пользовалась только для замены основного меню, если совсем из 3 блюд ничего не подходило, буквально 1-2 раза, но на КВД пойдет. Надеюсь, что ваш вопрос решат. Теплоход отличный, ходили в 18 и 19 годах. Хорошего путешествия!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Linira за это полезное сообщение:


  11. #3608

    По умолчанию

    АСПушкин. Сегодня началось путешествие Петербург-Москва. До последнего момента было не ясно удастся ли нам с супругом пойти в круиз. Про теплоход: сравниваю с прошлогодним Красным, аналогичным мостурфлотовским лоукостером. Красин мне на первый взгляд понравился больше. Но у нас была каюта на шлюпочной, сейчас на средней, и потеря в площади процентов 25%. Ремонт на Красине однозначно лучше. Это я, конечно, придераюсь) Туристов мало: питание в одну смену в одном ресторане, и далеко не все столы заняты. Погода шикарная! Только что побывали в Шлиссельбурге/Орешке. Как-то так)


  12. #3609

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Волга Дрим)
    Северный грузовой порт Москвы)
    Ночь - сюрреалистическая картина)
    Наверху на сандеке грохочет дискотека под открытым небом под живую музыку)
    2мя палубами ниже матросы с Красина таскают транзитом через наш теплоход мешки с провиантом)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #3610

    По умолчанию

    Теперь так часто. Суда приходят, высаживают туристов, потом на СРП под погрузку всего необходимого, и потом уже на посадку.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •