Тема: Речная перекличка-2021

Страница 788 из 839 ПерваяПервая ... 288688738778786787788789790798838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,871 по 7,880 из 8385
  1. #7871

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ЛО. Верхняя Волга. Про завтра.
    Завтра у нас весь день его величество КиМ. Путь домой. Елка ожидается в 5 утра. И к тому же по прогнозам завтра будет снегъ. Пожалуй, я пропущу этот новогодний утренник.
    А пока, концерт окончен. Не забыть заказать завтрак в каюту. Очень мне эта фича сегодня понравилась.)
    И спать.
    Всем спокойной ночи! И не бойтесь ходить в позднеосенние круизы. Несмотря ни на что, они не менее замечательны, чем ранне весенние и средне летние.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #7872
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    по прогнозам завтра будет снегъ
    Снегъ для позднеосеннего круиза - явление нормальное и даже придающее рейсу особый шарм (при условии, что турист правильно одет).

    Максим, удачного продолжения и завершения круиза!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  3. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  4. #7873
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Прошлись по набережным, Шмитовскому мосту, Всесвятовской (Тресвятовской?) пешеходке.
    Пешеходная улица в Твери называется Трёхсвятская

  5. 7 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  6. #7874

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Пешеходная улица в Твери называется Трёхсвятская
    Свасибо за уточнение. Сейчас исправлю.
    Кстати в Твери наблюдал необычные юниты. На некоторых площадях и перекрестках стояли мобильные пункты вакцинации, представляющие собой грузовики с фургоном - закрытым кузовом. Вот только очередей к ним не наблюдалось. Точнее не было желающих совсем. Может быть вакцина закончилась, или желающие провакцинироваться все уже того. Поговорил с работником одного из таких пунктов. Пожайлуста, говорит, вел кам. Дурная мысль в голове шевельнулась, может вакцинироваться в Твери по случаю. Но чувство разума возобладало.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #7875

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ЛО. Канал КИМ. Движемся домой, в Москву.
    Накануне барды за стенкой не пели, возможно устали в Твери, или нашли другую поляну на теплоходе. Поэтому уснул я рано, под редкие переговоры судоводителей, доносящиеся из рации. В 23 часа у меня случился отбой одновременно с теплоходным расписанием. В этот момент мы проходили Свердлово, которое я проспал утром на пути туда.
    Рацию выключить перед сном забыл. Поэтому всю ночь мне снились жуткие речные сны, в которых нам навстречу шли огромные караваны грузовых судов, экипажи которых вели интенсивные переговоры между собой на различные речные, околоречные и совсем неречные темы.) Эх, Любы на меня нет в этом круизе.
    Наверное, из-за этих сновидений я сегодня встал поздно. Лишь в 7 часов по будильнику. Сразу вышел на палубу, чтобы оценить обстановку и соринтироваться на местности. Судя по дислокации елку мы прошли еще в 4 часа утра. Обещанного снега тоже не наблюдалось. Более того, оказалось, что снаружи тепло. Значительно теплее, чем вчерашним утром, безветренно, но пасмурно и местами какая-то морось сверху.
    Сразу после 7 часов начало резко светать, теплоходная камера переключилась в цветной режим. Флаг на баке подняли на 20 минут позже, чем вчера - в 7:20, а завтрак в каюту принесли в 7:30. Продолжаю эксперементировать. Вчера я заказал плотный завтрак, а сегодня легкий. Вполне достойно и то, и другое. Разве что кофе чуть теплое, а тосты уже холодные. Но это все мелочи...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #7876

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ЛО. КиМ.
    Только сейчас на теплоходе случился официальный подъем. За отчетные 2, 5 часа мы прошли Татищевский мост, Большое Татищевское уширение, Дмитров и сейчас уже наблюдаю в каюте по телеку эпический выход теплохода из шлюза. Телек конечно преукрашивает картинку. Он выкрусивает на максимум насыщенность цветов, как это делают некоторые фотографы-натуралисты.) Зачем? На самом деле картинка конечно не столь радужная. Но в этом и есть особое очарование поздней осени с особой прозрачностью воздуха. Листва на деревьях почти вся опала, вернее была сорвана пятничным штормовым ветром, случившимся всего лишь за несколько часов до начала этого круиза. Еще держатся из последних сил редкие дубы и отдельные особо стойкие березы...
    Но зима уже близка. Яндекс продолжает спамить о 80%ой вероятности мокрого снега к 12 часам дня.)
    А вот водная поверхность канала вызлядит необычно. Местами опавшая листва покрывает воду сплошным ковром, так, что ее почти не видно. А теплоход идет по середине канала, разрезая как ножницами на 2 части это бесконечное ленточное покрывало. Очень впечатляющая картина. И цветовая гамма натуральная, без преукрас. В общем, это надо было видеть!
    Еще навскидку, уровень воды между 2 и 3 шлюзами стал немного меньше за 2 недели. Наглазок, на полметра примерно. Может такое быть? И еще, между листвой на канале плавает много уточек и селезней...
    Ну что еще из утреннего? По берегам канала и по мосту проносятся редкие поезда. А вот велосипедистов на сданном в эксплуатацию участке магистрали Москва-Питер В-1 (Вело-1) не было ни одного. И это странно. Вроде и воскресение, и погода для велоспорта вполне подходящая. Но возможно просто еще рано было.
    Также сегодня с утра пустынен и сам канал. Ни одной встречки не видно и даже не слышно по рации. Только на причале перед 3ем шлюзом разгружали щебень с ВОЛГО-ДОНА фифти-сиксти, который нам попался на пути туда (или сюда) накануне.
    Ну и по идее Карим должен идти в 2х часах позади нас, в следующей нитке. Но почему-то его тоже не слышно.
    А мы тем впеменем поднялись уже в 4м шлюзе. Навстречу ожидаются лишь 2 катера из 6ого шлюза. Расхождение с ними будет в районе 5ого. Так что можно еще поесть, а поевши, еще поспать.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.10.2021 в 10:04.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #7877

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Максим, вы еще не вакцинировались? Вас на работе не заставляют разве?

  10. #7878

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Максим, вы еще не вакцинировались? Вас на работе не заставляют разве?
    Нет.
    Не заставляют.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #7879

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ЛО. КИМ.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А мы тем временем поднялись уже в 4м шлюзе. Навстречу ожидаются лишь 2 катера из 6ого шлюза. Расхождение с ними будет в районе 5ого.
    После позднего завтрака погулял немного. Перед 5м шлюзом ЛО встало к стенке. Ждали пока опустятся и выйдут навстречу "2 катера". Один оказался так себе, обычным торпедным прогулочным катером. Маленькая яхта без названия. А вот 2ой юнит привлек внимание туристов ЛО. Точнее это даже 2 юнита. Древний катер типа Ярославец или Костромич буксировал под бортом еще более древний речной трамвай типа М. Судя по внешнему виду его похоже в Череповец на разделку потащили. Названия обоих опрелить не удалось. На Эмки его просто нет. А Костромич прятался за ней.
    Я сейчас мы уже выходим из последнего 6ого шлюза. Обещали к 12 часам 80% вероятности мокрого снега. И он пошел сейчас. Только скорее это дождь, но немного сгущенный. Слишком тепло для настоящего снега.
    Пойду пока тряхну стариной, в лото погоняю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #7880

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ЛО. КИМ.


    ... А вот 2ой юнит привлек внимание туристов ЛО. Точнее это даже 2 юнита. Древний катер типа Ярославец или Костромич буксировал под бортом еще более древний речной трамвай типа М. Судя по внешнему виду его похоже в Череповец на разделку потащили. Названия обоих опрелить не удалось. На Эмки его просто нет. А Костромич прятался за ней.
    ...
    Наверное, это потащили в Череповец тот древний теплоходик типа М, из Долгопрудного, который стоял там у причала, недалеко от входа в Хлебниковский затон?

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •