Тема: "Василий Чапаев", первая навигация из Перми, рейс до Елабуги с 17 по 21 мая

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. #1

    По умолчанию "Василий Чапаев", первая навигация из Перми, рейс до Елабуги с 17 по 21 мая

    Доброе утро, форумчане! До отправления на новом, для нашего региона, теплоходе остаётся около часа. Маршруту круиза: Пермь-Елабуга-Пермь с промежуточной стоянкой в Чайковском.

    Решил завести новую тему, чтобы этот круиз не потерялся в перекличке. Думаю, многим будет интересно, что случилось с "Чапаевым" после его продажи из "Созвездия" ("Инфофлота"). Постараюсь показывать больше фотографий и дополнять их своими комментариями, чтобы Вы сами смогли сделать выводы.

    В добрый путь! Всем большой привет из солнечной Перми - у нас уже вторую неделю стоит около 30 градусов тепла!

    Буду рад вашим вопросам и дополнениям.


  2. #2

    По умолчанию

    Удачного круиза
    Ждём фото каюты и самого теплохода
    И кто капитан и ДК?

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Удачи. Хорошей погоды. Ждём подробного описания круиза.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Ирина_1957 за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Петр, спасибо! Присылайте фото, рассказ, расписание и ваши впечатления!
    Радостно даже просто видеть Чапаева на ходу.
    Успешной навигации.
    Была настроена на этот год, т.к. планировали 2 дня в Березниках, но пока 1 день, так уже была.
    Посмотрю расписание дальше- может что и сложится.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Отправились из Перми, подходим к Красавинскому мосту и затону. Неожиданно много флота у порта.


    Наследие "Созвездия".


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Удачного круиза
    Ждём фото каюты и самого теплохода
    И кто капитан и ДК?
    Фотографии будут, про каюту тоже запомнил!
    Капитан Ясинский Александр Геннадьевич - бывший капитан "Родной Руси", ДК - Ольга Потанина, в прошлом году она была на "Фадееве".


  9. #6

    По умолчанию

    Сейчас проходит собрание в кинозале (конференц-зале). Смотрю прямо из каюты - необычное впечатление


    На собрании представили старпома, впервые не было капитана, на моей памяти, но старпом очень хорошо всё рассказал. Справа от него - директор круиза.


  10. #7

    По умолчанию

    Прошёл обед и теплоход, как это обычно бывает, заснул. Мы недавно прошли Уральский и за нами следом идёт "Фёдор Достоевский" - будет устраивать фотоохоту.

    Теплоход производит очень уютное впечатление, посадка в это рейсе небольшая - 70/137, поэтому питаемся все в одну смену. Бар работает только как бар, не знаю как это было при "Созвездии" - жду Ваших комментариев. Детей нет, поэтому всё очень тихо и спокойно.

    Друзья, давно мне не было так хорошо на теплоходе. "Чапа" мне определённо начинает нравиться.

    Меню на сегодня и фотографии блюд (знаю, что для некоторых это очень важно):











    Экипаж теплохода, расписание, экскурсии:








    Немного интерьеров теплохода:








    Также сегодня подошёл к ДР и предложил сделать заявки на столах со столбиками, чтобы каждый в своём столбике отмечал то, что выбирает на завтра. Предложение приняли и обещали сделать. ДР весь обед стояла на выходе и интересовалась о питании и отвечала на вопросы - большой плюс в карму.




  11. #8

  12. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Привет от нас любимому теплоходу! Мы скучаем по Чапаеву. И надеемся на него вернуться. В этом году я даже гулял по палубе совершенно другого теплохода другой компании в футболке с изображением теплохода ВЧ, который я сам кстати нарисовал. Окружающая почтенная публика была сначала немного удивлена, потом задавала вопросы, и под конец была в восхищении от рассказов про мои 10 круизов на теплоходе "Чапаев". Очень хочется верить, что ВЧ это теплоход, у которого есть будущее.)

    Удачного Вам круиза! И ждем подробностей. Интересно все.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #10
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Петр, спасибо.

    Ну вот это-ж Кубань ...

    Как много хорошей халявы досталось (также как Русичу, в свое время от Урала); почему ж нельзя все надписи "Созвездия" закрыть, сейчас это просто и малозатратно; дама в ресторане в джинсах с дырами- кто это? это как раз наряд для прогулки на берегу, но никак не сотрудника теплохода; ну и про капитана, во времена работы его на Родной Руси, его также регулярно дублировал старпом Дмитрий, данный персонаж "капитан", мог только рассказать про габариты теплохода, может потому, что не публичный человек, может стесняется чего.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] «СЛАДКИЙ КРУИЗ» на т/х "Василий Чапаев"
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 10:20
  2. [по реке] «Из России с любовью!» на т/х "Василий Чапаев" 10-13.06.2016
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 12:03
  3. [по реке] Мск-Ирма(Вологда)-Весьегонск-Мск на т/х "Василий Чапаев" 15-21.08.2015
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 11:54
  4. "Василий Чапаев" Экспедиционный рейс "На Вятку!" 1-12.5.2013.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 13:10
  5. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •