Тема: Речная перекличка-2021

Страница 467 из 839 ПерваяПервая ... 367417457465466467468469477517567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,670 из 8385
  1. #4661

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    На базе нет вайфая ? Ну и сервис....
    В Карелии есть такие места, где вообще нет никакой связи- никакой. если сломаешься или застрянешь, все..... пехом до ближайшего жилья, причем долго.
    А так же трудно заправиться, я не имею в виду крупные города.
    Посмотри на карте где они, набери .... все и поймешь. Спасибо связь есть, а инет может быть очень слабеньким. Это Карелия....

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #4662

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Максим, неужели ушли на "Башкире"?
    Да! Я на Башкортостане.
    Мой первый, почти самый лучший пузырь.
    Повторяем уже почти ретро-круиз 10летней давности - кругосветку с оператором Речфлот. Все было впервые и вновь. Классное питание. Классные артисты. Супермаршрут. Отличные экскурсии. Первый мой пузырь, первый раз на Оке, первые заходы в Весьегонск и в Брейтово. Уже писал, но не поленюсь написать еще. Мой лучший круиз по Европейской части России. Несмотря на то, что были фантастические Чапаев на Белой и Оке, Маяковский трансроссийский, Анабелла трансроссийская и Русь Великая (много раз и везде) .)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #4663

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Кстати после того круиза, казалось, что все только начинается. И пузыри лучшие и единственные для меня. Но через месяц случилась БУЛГАРИЯ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4664
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Леонид Белкин, Леня. Какой здесь вай фай? Здесь тишина и спокойствие!
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  7. 9 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  8. #4665

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Башкортостан . КиМ. Только теперь готов включиться в перекличку.
    Мы с 2С встали сейчас в 4м шлюзе. Сзади подходит АС.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.07.2021 в 00:51.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #4666

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Свирский. КиМ.
    Что-то меня на АС потянуло. Башкортостан, конечно!
    Сейчас я один на сковородке. Ее здесь не закрывают на ночь, так же как на АС.
    В полночь гости и соседние компании разошлись. Одновременно прекратила громыхать дискотека палубой ниже. Пока шли к шлюзу, любовался звездным небом. Вновь открывал для себя знакомые с детства созвездия. Лебедь летел прямо в зените. Полярная и Малая Медведица прямо по курсу, на север ведь идем. Большая Медведица - слева по курсу, а Кассиопия - справа. Красота и фантастика.
    А главное погода оптимальная, температура комфортная, ни холодно, ни жарко, ветер оптимальный тоже, умеренный или слабый.
    И самое главное, в шлюзах КиМа абсолютно нет комаров, как это было 3 предыдущих раза в эту навигацию : 1,5, 1 и 0,5 месяца назад.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #4667

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Башкортостан. КиМ. Уже опускаемся в 4м шлюзе. Надо бы спать идти в каюту, чтобы опять на зорьке не проспать Елку.
    Но как можно? Ведь навстречу нам из 3его шлюза уже вышли Октябрина и Красин.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #4668

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Максим, в какой последовательности идете с теплоходами Две Столицы и Александр Свирский?
    Это интересно. 2С и АС ушли с СРВ первыми. Мы задержались на полчаса - ждали нескольких опоздунов. В водохранилищах мы почти догнали, а перед 6м шлюзом догнали совсем. 2С и АС стояли у стенки нижнего бьефа шлюза. Мы встали 2м бортом к АС и простояли так 40 минут. Никто не вышел навстречу, просто выжидали время нитки.
    Вошли в шлюз в следующей последовательности: 2С, мы, АС. Так и идем по нитке.

    Только что разошлись с Октябриной и Красиным. Теперь моя точно спать! ДР на реке состоялся и удался. Всем спокойной ночи и речных снов!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это интересно. 2С и АС ушли с СРВ первыми. Мы задержались на полчаса - ждали нескольких опоздунов. В водохранилищах мы их почти догнали, а перед 6м шлюзом догнали совсем. 2С и АС стояли у стенки нижнего бьефа шлюза. Мы встали 2м бортом к АС и простояли так 40 минут. Никто не вышел навстречу, просто выжидали время нитки.
    Вошли в шлюз в следующей последовательности: 2С, мы, АС. Так и идем по нитке.

    Только что разошлись с Октябриной и Красиным. Теперь моя точно спать! ДР на реке состоялся и удался. Всем спокойной ночи и речных снов!
    Пс: не хотел, но дожил до каравелл.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #4669

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Башкортостан, (так и тянет написать: Свирский, извините, если опишусь в конце концов)) КиМ.
    Доброе утро, привет с канала.
    Есть у меня такая примета. Если заснешь в 3м шлюзе, то проснешься во 2м. Так сегодня и было. Несмотря на то, что будильник завел с запасом, как мне казалось, на 5 утра, елку прошли на 5-10 минут раньше. Я ее конечно потом увидел и сфотографировал с кормы, уже из 2ого шлюза.
    Погулял немного по палубам.
    Во 2м шлюзе построение все то же: в шахматном порядке ДС-Бн-АС.
    На палубах всех теплоходов уже появились первые ранние пташки. Или они так и не уходили?
    Уже во всю греет Солнце. День в Твери обещает быть жарким. И хорошо, что в этот раз я избавлен от забот, связанных с покупкой холодильника и вентилятора. Холодильник есть в каюте (работает, как зверь, не то что Тверской юнит) , а минивентилятор я прихватил из дома (этот хорошо справляется в отсутствии кондея, на ночь даже отключил, открыв окно, комаров-то нет)).
    Погуляв по палубам, услышал что встречка из 1ого нам будет грузовая и неинтересная. Волгарь какой-то. В общем отправился в каюту досыпать и досматривать чудные речные сны. До завтрака 1ой смены еще больше 2х часов.
    На этом ночную праздничную вахту в теме Речная Перекличка я заканчиваю. Передаю утреннюю смену другим форумчанам, для сообщений с других теплоходов.
    Всем бортам попутного ветра и чистой воды!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  17. #4670
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Радищев. Пришли в Питер.
    Стоят красавцы викинги, АСПушкин., Кронштадт и Виссарион Белинский.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •