Тема: Речная перекличка-2021

Страница 322 из 839 ПерваяПервая ... 222272312320321322323324332372422822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,220 из 8385
  1. #3211

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Часом ранее не ушло откорректированное сообщение.
    Свирский. КиМ.
    Сейчас подходим ко 2ому шлюзу в Темпах. Навстречу из камеры выходят "маленький" Красин и "огромный" Никитин. Так они и ходят парой по каналу. Правда, в дневном естественном свете они вернулись в свои естественные размеры.
    А вот позавчера в полночь на выходе из 3его шлюза казалось все наоборот. Стоящая рядом на носу женщина, которая представилась как менеджер крупной туристической компании, воскликнула: смотрите какой огромный!, указывая пальцем на Никитина. И потом, смотрите какой маленький!, показывая на Красина.
    А дело было в том, что палубы Красина были не освещены. Кроме рабочей, главной. В общем святая наивность. Я не стал раз'яснять даме ошибочность ее взглядов. Да и бесполезное это дело - переубеждать менеджера крупной туристической фирмы, имеющего собственное и единственно верное мировоззрение!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #3212

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Свирский. КиМ. За последние 2 часа на борту и вокруг нас произошел интересный калейдоскоп событий.
    Для начала мы вошли во 2ой шлюз, выпустив оттуда большого и маленького. Уже из камеры шлюза увидели по курсу Елку!
    У меня было опасение, что опять будем ждать в шлюзе идущий позади Нижний Новгород. Но на этот раз обошлось. Более того, на длинной прямой перед Темпами оказалось, что идущих сзади нас "городов" было два! В пачке с НиНо шел неизвестно откуда взявшийся СпБ - Санкт-Петербург, который почему-то неотображается на АИС.
    Вроде на обоих теплоходах сейчас корпоративы идут. Мы их ждать не стали. Все равно бы за раз все бы в шлюз не влезли. Моментально прошлюзовались во 2м. Пока Свирский выходил из шлюза, я с кормы наблюдал эпическое расхождение 2х пар круизных теплоходов в узком канале при Темпах. НиНо и Спб навстречу Красину и Никитину. Вот тут я пожалел, что оказался в этом круизе без телевика.
    Все это действо сопровождалось веселыми и непринужденнными разговорами по рациям между вторыми помощниками капитанов теплоходов. Как я понимаю, это их вахта с 4 до 8. Местами было очеть забавно. Но я Вам про это не расскажу.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #3213

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Свирский.
    Далее была Елка!, с.
    Устроили традицонную фотосессию. Поздаровались и попрощались с елочкой.
    Стояшим на носу дасятерым туристкам дал небольшую методическую информацию о важной роли этого дерева в жизни речной общественности. Дамы прониклись. Обещали всем теперь рассказывать про Елку в своих будущих круизах.)
    Потом мы разошлись с Феликсом. Знаковый теплоход. У меня было на нем 4 круиза...
    Потом просто сидел на палубе, любовался окружающей природой, загорал и слушал соловьев.
    На этом заканчиваю свою 4хчасовую утреннюю вахту на палубе с 4 до 8. Поскольку нас приглашают в ресторан на завтрак 1ой смены.
    Всем бортам и берегам доброго утра и приятного аппетита!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #3214

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    806

    По умолчанию

    Северная сказка: В 7 утра прошли Хвойный Бор, ползем по каналу еле-еле.
    Солнце, штиль, самолёты летают. В 11.00 будем на СРВ. Пора на заключительный завтрак и дособирать чемоданы.


  5. #3215

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Теплоход Северная сказка. Вот и завершается очередной круиз. Было здорово. Приятное, познавательное знакомство с форумчаниным. Очень хорошее питание. Чистый, ухоженный теплоход. Приветливый, профессиональный экипаж. Всё где надо работало, текло, светило и звучало. Но были и недостатки. Слабая арт-бригада (это мнение всего нашего стола). Но в целом круиз прошёл на твёрдую 5 с минусом. Спасибо экипажу, дирекции, горничным, работникам ресторана, методисту и медику за приятный отдых. Всем хорошего дня и до новых встреч на наших реках!!!


  6. #3216
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Георгий Жуков. Всем доброе утро!вчера в Твери гуляли самостоятельно:посмотрели соревнования на лодках -драконах,очень необычное зрелище,потом погуляли по парку и по пешеходной улице,погода была супер!вечером очень понравилась программа фокусника и выступление гитариста,дочка с удовольствием танцевала на минидиско на свежем воздухе. Сейчас идём по КиМ в паре с СГ,завершается сегодня наш маленький круиз и завтра начнётся следующий круиз М-Нижний Новгород-М на теплоходе Санкт-Петербург.Всем отличного дня!


  7. #3217
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,078

    По умолчанию

    От Алексея, с борта теплохода "К.А. Тимирязев", "И.А. Крылов" заходит в шлюз № 2 КИМ.



    В шлюзе так же стоит теплоход "Лунная Соната".



  8. #3218
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Напишу краткий итог,круиз на Георгии Жукове очень понравился: купили этот круиз спонтанно,тк намечалась хорошая погода в выходные и давно не были в Твери. Теплоход в отличном состоянии: везде чистота и порядок,очень доброжелательный и приветливый персонал,все очень стараются. Вопреки традициям круизов выходного дня,этот рейс был очень спокойный: пенсионерско-семейный. Загрузка почти полная,но толпы и толкотни нигде не было,все хорошо организовано. Питание на твёрдую пятёрку: все свежее и вкусное,отличные рыбные блюда,большие порции. Питание в две смены,завтрак шведский стол. Официанты и кухня работают слажено и оперативно. В первый день посадки мужу без проблем заменили мясо на рыбу,а нам с дочкой десерт на фрукты. Насыщенная анимационная программа во все дни,даже во время стоянки. Большой выбор мероприятий и для детей разного возраста и для взрослых. Вообщем,отличный Водоходовский крокодил за вполне доступную стоимость,особенно с кэшбеком Мир и Водоходовскими бонусами получилось вообще отлично!


  9. #3219

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Сегодня стартуют в круиз мои родители (70+) из Ярославля... Круиз Я-Питер-Я на Четырехпалубном комфортабельном теплоходе «Владимир Маяковский» проекта 301 ни разу в жизни не ходили на 4-х деках. Старт в 12-00 из Ярославля. Уже прибыли в речной порт Ярославля.ожидают посадку на теплоход.

    ---------- Добавлено ----------

    Теща с подругой сегодня в 8 утра в Чебоксарах на Пожарском..Гуляют сами . На теплоходе все нравится... питание, развлекаловка, бортовки, концерты и дискотеки. По телефону одни восторженные отзовы... Первый раз путешествуют и однако зашло....+ пополнение количества любителей круизов


  10. #3220

    По умолчанию

    СРВ. Теплоход " Ривьера " . Я и форумчанка Nalali совершаем прогулку до Сити через шлюзы. Загрузка терпимая, не такая, как вчера у Леонида.


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •