Тема: Речная перекличка-2021

Страница 786 из 839 ПерваяПервая ... 286686736776784785786787788796836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,851 по 7,860 из 8385
  1. #7851
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Прогулки по ЖД мосту над шлюзом номер 8

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #7852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ЛО. Про сегодня.
    Сегодня я проснулся в 6:30, чуть раньше будильника. Так что сегодня это я его разбудил.)
    На этот раз прогноз оказался точным. В 7 часов произошло одновременно 4 события. Резко начало светать, на баке подняли носовой вымпел, мне в каюту принесли заказанный накануне завтрак (первый раз попрбовал, полезная штука, особено в отсутствии кофе для рп в коротких круизах и при холодной осенней погоде).
    И да, четвертое и главное, мы прошли Елку. Красавица на месте, все у нее в порядке. Вот только уже в 7 утра нездоровый ажиотаж вокруг и оврал строительных работ по сооружению велотрассы совсем рядом. Круглосутосно что ли они работают?
    Ко 2ому шлюзу окончательньно стало светло. Пришли его в 8 часов, с опережением на полчаса. Вчера шлюзы проходили в одиночку. А сегодня в паре с Профессором Бажаном, типа Нефтерудовоз. А вот 3ему - буксиру ОТА-953 с порожней баржой места в шлюзе не хватило. После шлюза навстречу прошел груженный Волга-Дон-5060. Короче канал работает до самого конца навигации, везут важные грузы в столицу.
    А между тем по берегам золотая осень в основном закончилась. Зеленые стоят только елки и сосны. Листвы почти нет...
    Пока писал эти строки, теплоход закончил прохождение канала. Мы вышли на Волгу! Идем Московским морем. ЭэСледуем против течения. Курс на Тверь.
    Сейчас погуляю еще полчасика по палубам и пойду греться в расторан, на второй завтрак. Кофе надо будет еще раз попить.
    А пока всем доброго дня и на суше, и на реках! Ждем весточек с других бортов. И с ЛО от других форумчан конечно тоже.

    ---------- Добавлено ----------



    Виктор, разумеется. Я имел в виду Московскую локацию. Но может и на Чехове кто из форумчан откликнется? Было бы здорово.
    Ждем фото с вебкамер. Навигация продолжается!
    Как здорово, когда кто-то встает с утра пораньше и подробно рассказывает о том, что ты мог бы увидеть, если бы на ЛО не были такие чудесные постельки)) даже вкусный запах кофе из кофейни нас не поднял. Первая с 1970-х пропущенная зарядка. ЛО настолько хорош, что на нем не чувствуется, что конец сезона и команда устала. Нижний бар утешил по сравнению с верхним. Вообще, по количеству приятных мест для сидения ЛО бьет все известные мне теплоходы.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как раз за стеночкой моей каюты.
    Но поют душевно, молодцы. Мне не мешают, хоть и новый день формально уже наступил.
    Пожалуйста, не выкидывайте их за борт! Вполне приличный репертуар и исполнение))


  4. #7853
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Вышли из шлюза номер 9

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. 12 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  6. #7854
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Сити, прогулка частично завершена, а после будет ещё одна от Сити по Затонам Юга, напоминаю теплоход Москва 24

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".


  7. #7855

    По умолчанию

    Москва 24. Прошли парк Горького.На борту много детей. Музеон.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Таша за это полезное сообщение:


  9. #7856

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не выкидывайте их за борт! Вполне приличный репертуар и исполнение))
    Мне тоже понравилось.
    У нас на форуме никого за борт не выкидывают. Разве что злобных троллей.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.10.2021 в 15:53.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #7857
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне тоже понравилось.
    У нас на форуме никаго за борт не выкидывают. Разве что злобный тррллей.
    Ни разу в круизе никто не пел за стенкой...Как жаль... Обязательно пошёл бы и попросил присоединиться.
    И это пройдёт...

  12. 8 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #7858

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ЛО. Верхняя Волга. На ближних подходах к Твери.
    Жизнь на борту с утра бьет ключом. Множество мероприятий до обеда я проигнорировал. Они все больше для детей, для рукодельниц и для спортсменов. Посетил только 2 концерта живой музыки: певицы Николь и саксофониста Евгегия Меркулова, которые к сожалению почему-то пересеклись по времени. Остальное время гулял по палубам и любовался берегами. Здесь все по прежнему тихо. Нет никаких строек века типа трансроссийской веломотогоночной трассы. А вот Свердлов я и вовсе проспал в теплой каюте, 2м сном после 2ого завтрака. И снилась мне почему-то река Белая и Речной форум, избавившийся от общей истерии коронабесия.
    К сожалению, во время обеда пошел ощутимый дождь, подул ощутимый ветер и еще похолодало.
    Сейчас мы уже швартуемся в Твери по расписанию. Мы разумеется, сегодня здесь будем одни. Из 3з основных вариантов и 2х допов я выбрал пешеходку с посещением музея козла. К своему невежеству или к счастью ни разу там не был за 15 круизов в Тверь. Не побываю видимо и сегодня. Не охота мокнуть и мерзнуть. Посплю еще пожалуй, после сытного обеда. И потом может сам пройдусь по сувенирам в городе.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ни разу в круизе никто не пел за стенкой...Как жаль... Обязательно пошёл бы и попросил присоединиться.
    Тут большая компания со своей гитарой идет. А у нас на Бенуа 3 недели назад была маленькая компания (7 форумчан), но тоже со своей гитарой. Мы на корме располагались. Но сейчас значительно холоднее. Поэтому они разумно располагаются в библиотеке (главный пролет средней палубы).
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.10.2021 в 10:06.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #7859
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Одна из фотографий погоды с сегодняшней прогулки на теплоходе Москва 24, по затонам поехали только 5 человек, остальные сошли раньше на Кленовом Бульваре

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".


  15. #7860

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ни разу в круизе никто не пел за стенкой...Как жаль... Обязательно пошёл бы и попросил присоединиться.
    И пригласил в каюту.... До утра...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •