Тема: Речная перекличка-2021

Страница 723 из 839 ПерваяПервая ... 223623673713721722723724725733773823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,230 из 8385
  1. #7221
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Жуков. С 11 утра стоим в Угличе. Плюс 10 и солнечно. Очень комфортная погода на берегу.
    С правого борта стоит Чехов.


  2. #7222
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Осень на Москве 1

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  3. 16 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  4. #7223

    По умолчанию

    Леонид Белкин, красиво ! Спасибо за фото , уникальнейший маршрут. Канал и Волга совершенно по - другому с " Москвушки " воспринимаются , чем с круизного теплохода.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  6. #7224

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    А. Свирский
    Довольно тепло было в Твери - около +10 - 11 С, и начиная примерно 15.15 - 15.30 - уже солнечно!
    Просто до 15.30, солнце периодически выглядывало из-за туч.
    А в 17.00, наш теплоход отошел от своего причала в устье Тверцы, и направился вниз по Волги, в сторону Углича, который будет у нас завтра.
    В Твери, остался только "чемодан" ЛО, который отправляется в 18.00.
    И похоже, что довольно скоро, они - снова обгонят нашего А. Свирского...


  7. #7225
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Эх, Рома, как кормят на Свирском?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #7226

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, как кормят на Свирском?
    Да так.
    Раньше, года 2-3 назад - кормили получше, и не было НИКАКИХ проблем получить добавку!
    А сейчас...
    Довольно маленькие порции, готовить стали заметно похуже (на наш взгляд).
    Просто раньше было намного вкуснее (явно сменился повар), и готовят из серии - так себе.
    Никаких добавок, несколько раз спрашивал, но...
    А вот раньше, добавки на Свирском давали - без всяких проблем. Как-то раз, я получил на нем целых 3 порции!!! печеночных оладушек, которые я люблю с детства.
    И самое главное - очень БОЛЬШИЕ очереди при входе в столовую (т.е. в ресторан на ГП)!
    Здесь, все пришедшие в столовую пассажиры - должны взять себе чашку и ложку, как и сам чай, или же кофе. Ну и также на этом столике у входа - находится большой термопот, где наливается в чашку кипяток. И поэтому здесь - всегда большие очереди.
    Лично я - простоял в этой очереди - практически 10 минут, т.к. незадолго передо мной - закончился пакетированный чай, и все пассажиры ждали - когда же его принесут???

    А вот раньше, насколько я помню, на Свирском - на каждом столе были же термосы!!! И раньше, самая большая проблема была тут в столовой (т.е. в ресторане), что закончилась вода в термосе. Но просили тогда официантов, и они быстро заменяли термос.
    А сейчас - ...

    PS: Правда, анимация сейчас стала ПОЛУЧШЕ, чем она была прежде...


  10. #7227

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Эх, Рома, наверное качество блюд все-таки неплохое, раз хочется добавки. Если бы блюда были невкусными, мне бы добавки конечно не захотелось. Я бы и этого не съел.
    По поводу самой добавки конечно обидно. Надо было обращаться к ДК или к ДР, думаю не отказали бы.
    Никаких очередей у нас не было на входе в ресторан в эту навигацию. Похоже ноу-хау какое-то в конце навигации.
    А у вас сколько смен питания? Как я понимаю, только 2, при неполной загрузке?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #7228
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Леонид Белкин, красиво ! Спасибо за фото , уникальнейший маршрут. Канал и Волга совершенно по - другому с " Москвушки " воспринимаются , чем с круизного теплохода.
    Вышли из теплохода Москва 1 с Андреем Кузьмичёвым на причале Соревнование и оттуда видно ёлку, дошли до станции Запрудня, доехали на электричке до Дубны, посетили памятник Ленину с правого берега Волги и одновременно с левого берега Канала Имени Москвы, а сейчас едем на Электричке в Москву

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 15 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #7229

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CuuZa Посмотреть сообщение
    Ленин. Идём на Мандроги, не знаю кто и что сказал про Ленин, но теплоход, команда и все все мне нравится.

    Отлично!!!! Я очень этому рада! Нам тоже всё очень понравилось на Ленине. Очень ухоженный теплоход, сразу видно, что команда его очень любят. И ресторан достойный. Через 3 дня отправимся на нём в крайний для него круиз. Вы не замёрзли на теплоходе? Как в каюте, не холодно?

  15. 9 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  16. #7230

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, наверное качество блюд все-таки неплохое, раз хочется добавки. Если бы блюда были невкусными, мне бы добавки конечно не захотелось. Я бы и этого не съел.
    По поводу самой добавки конечно обидно. Надо было обращаться к ДК или к ДР, думаю не отказали бы.
    Никаких очередей у нас не было на входе в ресторан в эту навигацию. Похоже ноу-хау какое-то в конце навигации.
    А у вас сколько смен питания? Как я понимаю, только 2, при неполной загрузке?
    Да нет, я просто всеядный, и сьем - что угодно!
    Астрахань все, Астрахань...
    Кроме того, для меня просто интересно всегда, дадут?\не дадут??? на теплоходе добавку??? В общем, это для меня некий показатель качества определенного теплохода!
    И т.к. порции на А. Свирском - довольно небольшие, я стараюсь есть все что угодно, дабы не голодать.
    Здесь, мне приходится "догоняться" лишь хлебом!
    Вот именно поэтому, я и стараюсь обычно просить добавки, чтобы потом не ходить подкрепляться в бар, или же при сходе на берег - бежать искать ближайшее кафе.
    Хотя сейчас на А. Свирском, это и приходиться постоянно делать - подкрепляться бутербродиками в баре на корме СП, т.к. нет добавок.
    Все верно - 2 смены питания, и за столами сидят по 6-7 человек, в нашу 2 смену.
    Причем, здесь всегда очень РАННИЙ ужин: 1 смена - в 17.00 (вчера) - 17.30 (сегодня), и 2 смена - в 18.00 - 18.30
    Мы тут специально - попросились во 2 смену питания из 1 смены (в которой мы были изначально) - чтобы кушать немного позже, ну и частично - чтобы на кухне было бы ясно - ОСТАЛИСЬ ли у них лишние порции, чтобы получить добавку???
    Но - увы, НЕТ НИКАКИХ ДОБАВОК...
    В общем, порядком мы уже разочаровались в Свирском, по сравнению с ним прежним!!!
    А так, в этой их столовке (т.е. ресторане) - порядочный БАРДАК!!!
    Я сегодня, решил с самого начала - не толпиться в очереди за чаем, а сначала поесть, а потом пойти за чаем.
    И что?
    Я поел, и пошел за чаем, ну и НАЧАЛОСЬ...
    Там - не оказалось ни одной пустой чашки, и ни одной ложки!!!
    Моя жена, которая пошла за чаем, сразу после салата - взяла себе чай, а вот чайных ложек - НЕ БЫЛО!!!
    И пришлось ей размешивать сахар в стакане - своей вилкой!!!
    Ну а мне - не досталось и чашки, как и чайной ложки.
    Обратился к официантам, что НЕТ ничего...
    А мне сказали - что у них - НЕ ХВАТАЕТ чашек и чайных ложек.
    В общем, пришлось мне подождать, пока не освободятся чашки и чайные ложки, а потом их помоют.
    И прождал я этого - где-то минут так 7?

    PS: И самая последняя новость - завтра, у нас будет стоянка в Угличе с 13.00 (вместо первоначальных 16.30), и мы будем стоять там - до 22.00 (как и планировалось). В общем - 9 часов Углича...
    А чтобы попасть в Мышкин - плати за трансфер 200 руб., да и мест - уже нет.

    Очень похоже, что В-Л - просто решили сьэкономить топливо, чтобы не идти в Мышкин, да и стоянка в Угличе - наверное будет ДЕШЕВЛЕ?, чем стоянка в Мышкине...

  17. 12 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •