Тема: Речная перекличка-2021

Страница 98 из 839 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 8385
  1. #971

    По умолчанию

    МР. Уходим из Чебоксар. Нас провожает солнышко, тучи раздуло и ветер немного поутих.
    ЛО выпускает Шашкова который стоит к нам 2-м корпусом.
    Хорошая получилась стоянка) все успели, что планировали, нам все больше и больше нравятся длительные стоянки.


  2. #972

    По умолчанию

    Волжанин, как питание на Ростроповиче?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #973
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    "Бородино". Ока. Причал близ Касимова.

    Шестичасовая поездка с двумя экскурсиями оказалась вполне удачной.

    Касимов на диво спокоен и безлюден - но как всегда очень мил. Побывали у минарета в Татарской слободе, на Соборной площади, в историко-краеведческом музее, а также в супермаркете (реклама конской колбасы и продукции местной кондитерской фабрики с последующим выделением времени на их приобретение, кажется, является обязательной частью обзорной экскурсии).

    Погост и Гусь Железный тоже интересны и по-своему привлекательны, тем более, что ансамбль Погоста мы наблюдали сегодня с Оки.

    Ложка дёгтя в бочку мёда: весь круиз маемся, заваривая чай недостаточно горячей водой. Из титана на главной палубе течёт тёпленькая водичка. На главной и средней палубе стоят кулеры - но вода нагревается там для приемлемой к завариванию чая температуры довольно редко.
    Волей-неволей вспомнились водоходовские четырёхдеки, где кипяток в титанах есть всегда, а кувшинов в каютах - увы... На "Бородино" наоборот: кувшины стоят, а вместо кипятка - тёплая водичка... Словом, голова вылезла - хвост завяз, хвост свободен - голова вязнет...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  4. #974
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Селебрайна,
    у Вас в Касимове была пешеходная экскурсия? А то тут в одной теме написали, что Гама какой-то трансфер за 500 р. в Касимове требует - а куда непонятно.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  6. #975
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Селебрайна,
    у Вас в Касимове была пешеходная экскурсия? А то тут в одной теме написали, что Гама какой-то трансфер за 500 р. в Касимове требует - а куда непонятно.
    Была автобусная обзорная экскурсия. Она заменяет включённую в стоимость путёвки пешеходную обзорку. Для тех, кто ездил только не неё одну, эта экскурсия бесплатная. За трансфер никаких денег не брали.

    Около 20 человек (и мы с мамой тоже) взяли ещё дополнительную экскурсию в Гусь Железный и Погост. Она состоялась сразу после обзорки. Нашу группу изначально посадили в отдельный маленький автобус, а ездивших только по Касимову - в два больших.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  7. #976
    Аватар для Aloha
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Кстати, претензия по сервировке на ЛО. При заказе ПАСТЫ ложку не положили.
    Паста в данном случае - это спагетти? Спагетти можно и без ложки есть. Даже в Италии мнения насчёт ее необходимости разнятся. Где-то сервируют, где-то считают, что ложка годна только для детей и иностранцев. Так что в этом вопросе будем снисходительны к персоналу теплохода.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо Aloha за это полезное сообщение:


  9. #977

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,964

    По умолчанию

    Суворов. Река Дон.
    Интернета точка нет. Мерзость какая-то
    Писал целый час в стол.
    Предупреждаю: злостный офтоп
    Сначала про ожидаемую встречку. Несколько форумчан просили уточнить ожидаемое время расхождения с Чеховым.
    Пришлось поднапрячься и тряхнуть стариной. Чтобы решить навигационную задачу, пришлось вспомнить линейную алгебру из первого курса института. Преподаватели у нас в керосинке были замечательные. Как сейчас все помню. И так система 4х линейных уравнений с 4мя неизвестными.
    Популярная навигация: Исходные данные:
    1) Пристань станицы Романовская находится на 2883 км основного судового хода реки Дон.
    2) Пристань станицы Старочеркасская находится на 3107 км основного судового хода реки Дон.
    3) Чехов прошел Старочекасскую в 16:45
    4) Чехов должен прибыть в Романовскую по расписанию завтра в 9 часов утра.
    5) Суворов ушел из Старочеркасской в 20 часов.
    6) Суворов должен прийти в Старочеркасскую согласно новому расписанию которое раздали сегодня – завтра в 13 часов. Но стородно предположу, что он придет туда на 2 часа раньше. Водоходу надо потянуть время, чтобы не встать к причалу раньше и платить больше. Значит будут ждать на рейде. Ну не может быть скорость против течения у Крокодила больше скорости по течению Кушки.
    Не буду дальше выкладывать точный расчет. Всякие там матрицы, графы и дискриминанты
    Я его тоже сделал. Приведу итоговую оценку.
    Расстояние между 2мя пунктами по основному ходу 224 км.
    Чехову потребуется для преодоления того расстояния 16 часов, при том его средняя скорость со ставит 14 кмч Похоже на правду для против течения С учетом запаса времени на маневр причаливания примем 15
    За первые 3 часа Чехов успел пройти примерно 45 км Вычтем их из общении пути. Остается примерно 180 км.
    В Суворова время на прохождения пути 17 часов. И ето по течению. Средняя скорость всего 13 кмч. Такого не может быть. По навигатору сейчас идем то 15, то 18 кмч. То без учета прохождения шлюзов вообще-то Пусть будет 15 кмч.
    Итого скорость взаимного сближения 2х теплоходов равна 15 плюс 15. 30 кмч. Вместе они пройду путь навстречу друг другу в 180 км за 180 делить на 32. Равно 6 часа Прибавим к 20 начальным часам.
    Итого у меня получилось время встречи в 2 часа ночи. Ето должно произойти примерно 2973 километре судового хода реки Дон в районе Константиновска. А точнее в том самом месте, где другой теплоход Донинтурфлота тогда Ортодокса Принцесса Анабелла во время своего легендарного рейса с российскими туристами врезался в выводок кабанов, пересекающий основной суд реки Дон в неположенном месте.
    Вот такая занимательная навигация с алгеброй у меня получилась. )
    Все то чисто приблизительно: сильно зависит от времени шлюзований 2х теплоходов в 3х донских шлюзах Посмотрим, как получится на самом деле. Но думаю, что отличие реального от расчетного времени расхождения составит не более плюс-минус полчаса. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #978

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,964

    По умолчанию

    Про Волгодонск и Романовскую расскажу как-нибудь потом.
    Пока только анонс. Давно у меня не было столько приключений в ходе одной екскурсии. (Выпил) дегустировал и купил пару Цимлянского. Познакомился и мило пообщался с 5 (пятью!) гарными донскими казачками. Увлекшись одной из них, потерялся, отстал от автобуса и остался только с кредитной карточкой Водохода на кармане, с фотиком и с замолчавшим аудиогидом, Один и в незнакомом городе. Потом чудесным образом нашелся. И все равно опоздал к времени отправления теплохода на 5 минут. Однако теплоход меня дождался. Я был последним туристом, поднявшимся на его борт.
    Все закончилось хорошо, я просто так Суворова не брошу. Я-то ладно. А он без меня пропадет.

    Вечером все было по плану. Ну разве что на ужин 1ой смены опоздали на 45 минут. Ну кто же ставит в расписание ресторан во время стоянки? Вечерний концерт нам сегодня секономили в виду позднего отправления и позднего ужина 2ой смены. Жаль. Именно сегодня я хотел его посмотреть, чтобы скоротать время ожидания встречи с Чеховым.

    Сейчас мы опускаемся в шлюзе Николаевского гидроузла – 16 шлюзе на нашем пути. А на корме грохочет дискотека. 2 девушки танцуют на палубе под живую музыку в исполнении 3ей девушки. На мой взгляд ето как минимум неуважение к работникам шлюза. А вообще-то нарушение правил плавания. Ето хорошо что Суворов не ходит на Соловки. Попробовали бы они так на ББК. Там на шлюзах стоят другие девушки. С автоматами. У них приказ который никто не отменял. Стрелять без предупреждения!

    На етом всем спокойной ночи! А я пока не спать. Ухожу через час на палубу на ночную вахту имени Чехова.

    ---------- Добавлено ----------

    Про Волгодонск и Романовскую расскажу как-нибудь потом.
    Пока только анонс. Давно у меня не было столько приключений в ходе одной екскурсии. (Выпил) дегустировал и купил пару Цимлянского. Познакомился и мило пообщался с 5 (пятью!) гарными донскими казачками. Увлекшись одной из них, потерялся, отстал от автобуса и остался только с кредитной карточкой Водохода на кармане, с фотиком и с замолчавшим аудиогидом, Один и в незнакомом городе. Потом чудесным образом нашелся. И все равно опоздал к времени отправления теплохода на 5 минут. Однако теплоход меня дождался. Я был последним туристом, поднявшимся на его борт.
    Все закончилось хорошо, я просто так Суворова не брошу. Я-то ладно. А он без меня пропадет.

    Вечером все было по плану. Ну разве что на ужин 1ой смены опоздали на 45 минут. Ну кто же ставит в расписание ресторан во время стоянки? Вечерний концерт нам сегодня секономили в виду позднего отправления и позднего ужина 2ой смены. Жаль. Именно сегодня я хотел его посмотреть, чтобы скоротать время ожидания встречи с Чеховым.

    Сейчас мы опускаемся в шлюзе Николаевского гидроузла – 16 шлюзе на нашем пути. А на корме грохочет дискотека. 2 девушки танцуют на палубе под живую музыку в исполнении 3ей девушки. На мой взгляд ето как минимум неуважение к работникам шлюза. А вообще-то нарушение правил плавания. Ето хорошо что Суворов не ходит на Соловки. Попробовали бы они так на ББК. Там на шлюзах стоят другие девушки. С автоматами. У них приказ который никто не отменял. Стрелять без предупреждения!

    На етом всем спокойной ночи! А я пока не спать. Ухожу через час на палубу на ночную вахту имени Чехова.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #979
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    Кто знает где посмотреть состав арт бригады на теплоходах Водохода.
    И да, скатертей на столах в ресторанах "Шашкова" не было.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  13. #980

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Кто знает где посмотреть состав арт бригады на теплоходах Водохода.
    Нигде. Только у Водохода спрашивать про конкретный теплоход.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •