Тема: Речная перекличка-2021

Страница 85 из 839 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 8385
  1. #841
    Аватар для imaska
    Регистрация
    07.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Мустай Карим. Программа сегодняшнего дня очень насыщенная: рояль Никита Желнов, магия гитары, дуэт Solis электроинструменты, кавер группа,караоке,иога, музыкально-развлекательная программа,вообщем,скучать некогда совсем и в дождливую погоду можно найти развлечение на любой вкус. Методист: Алексей Мольков

    C методистом Вам огонь как повезло, я Алексеем заслушивалась. Только в местах большого обзора его вещания не слышно, каюта, хоть и с обзорными окнами, но на один борт. Остались маленькие участочки палубы по обеим бортам (с перебежками от одного борта к другому) или солнечная палуба, она не всегда открыта и ветрено уж очень там. И не помню, слышно ли там путевую информацию. Рабочее место методиста за спинами девушек на ресепшн, и мне показалось что с экраном-трансляцией хода.


  2. #842

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Суворов на южных речных рубежах России.
    Первые експресс-впечатления из круиза.
    Про теплоход Обычный не изуродованный всякими балконами и прочими модернизациями крокодил. Почти аутентичный. Кто бы что не говорил нравятся мне наши классические советские речные теплоходы с широкими прогулочными палубами. Наверное ни в одной стране мира сегодня таких нет. То их плюс. Пузыри, 3хдеки, крокодилы. На чемоданах мне уже не так уютно. На некоторых из них нет ни одной прогулочной палубы, и у всех сильно заужен проход на корме средней палубы, там и двоим толком не разойтись. А про нынешние поделки и переделки я уж, простите, совсем промолчу. В целом кроки то не мой проект.
    Добавлю. На каждой палубе теплохода в свободном круглосуточном доступе титан с кипятком. Привет Донинтурфлоту. Но вай-фай есть только в 1ом баре.
    При том в целом кроки есть не мой проект. Слишком переразмерены для меня, и слишком много на них народу. В целом кроки то не мой проект.
    Суворов есть самый стандартный крок Отличается от своих братьев лишь закрытыми оранжевыми спасательными ботами и тентом от солнца на корме средней палубы, пожалуй.

    ---------- Добавлено ----------

    Про каюту.
    23ая. Стандартная одноярусная двушка на шлюпочной палубе. Индивидуальный недостаток только один. Рядом проходит компенсационный шов, но он нас пока не беспокоит. А так узковаты конечно пеналы на кроках. Лично мне в каюте сильно не хватает стола для ноутбука, холодильника и телека с видом с передней камеры. Розетка только одна и расположена она крайне неудачно под зеркалом. Я об том помнил, потому взял в тот круиз удлинитель. Пожалуй все. Хотя нет, окно легко открывается, но плохо закрывается.

    ---------- Добавлено ----------

    Про берега.
    Наконец ниже Волгограда Волга похожа на нормальную реку. Здесь она течет в своем естественном русле. При етом берега сейчас существенно подтоплены. Особенно ближе к Волгограду. Но так бывает всегда в мае. Течение довольно сильное. Теплоход уверенно держит скорость 25-27 кмч.
    Только что в полной тьме прошли Никольское. Но интернет появился - ему тьма не помеха

    ---------- Добавлено ----------

    Про встречку.
    Попадается иногда. В основном ето огромные танкеры или небольшие сухозрузные баржи с толкачами. Встретили один интересный состав. Буксир МБ тянул на тросе толкача ОТ. Про Невского я уже рассказал.

    Про ресторан уже подробно рассказал выше. Пятерка с маленьким минусом. К вечеру курица уже приелась. Но ето поправимо, на завтра мы сделали другой выбор.

    ---------- Добавлено ----------

    Про бортовую жизнь.
    Развлекают разнообразно. Сегодня были и фортепиано, и скрипка, и баян. Помимо лото я ходил на музыкально-поетическую композицию в исполнении 2х артистов из Ростова. Наталья и кажется Александр до того 2 года работали на РВ. Здесь они называются театром Тест. Немного поговорил с ними про Ручича. Еще сегодня были мастер класс по танцам, Мафия и несколько мероприятий для детей, гимнастика ЛФК. Вечерняя программа обозначена в программе как Добро пожаловать, Блиц знакомство. Полагаю, будут тягать из зала. Потом будет дискотека. Я наверное не пойду ни туда, ни туда. Устал что-то, дорвался до реки - 3 вахты подряд на палубе отстоял, с 9 до 8. Пока не стемнело совсем. Лучше завтра перед Астраханью пораньше встать.
    У Наталья случайно не Баюшкина, и может быть Валерий Селиванов?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Суворов на южных речных рубежах России.
    Первые експресс-впечатления из круиза.
    Про теплоход Обычный не изуродованный всякими балконами и прочими модернизациями крокодил. Почти аутентичный. Кто бы что не говорил нравятся мне наши классические советские речные теплоходы с широкими прогулочными палубами. Наверное ни в одной стране мира сегодня таких нет. То их плюс. Пузыри, 3хдеки, крокодилы. На чемоданах мне уже не так уютно. На некоторых из них нет ни одной прогулочной палубы, и у всех сильно заужен проход на корме средней палубы, там и двоим толком не разойтись. А про нынешние поделки и переделки я уж, простите, совсем промолчу. В целом кроки то не мой проект.
    Добавлю. На каждой палубе теплохода в свободном круглосуточном доступе титан с кипятком. Привет Донинтурфлоту. Но вай-фай есть только в 1ом баре.
    При том в целом кроки есть не мой проект. Слишком переразмерены для меня, и слишком много на них народу. В целом кроки то не мой проект.
    Суворов есть самый стандартный крок Отличается от своих братьев лишь закрытыми оранжевыми спасательными ботами и тентом от солнца на корме средней палубы, пожалуй.

    ---------- Добавлено ----------

    Про каюту.
    23ая. Стандартная одноярусная двушка на шлюпочной палубе. Индивидуальный недостаток только один. Рядом проходит компенсационный шов, но он нас пока не беспокоит. А так узковаты конечно пеналы на кроках. Лично мне в каюте сильно не хватает стола для ноутбука, холодильника и телека с видом с передней камеры. Розетка только одна и расположена она крайне неудачно под зеркалом. Я об том помнил, потому взял в тот круиз удлинитель. Пожалуй все. Хотя нет, окно легко открывается, но плохо закрывается.

    ---------- Добавлено ----------

    Про берега.
    Наконец ниже Волгограда Волга похожа на нормальную реку. Здесь она течет в своем естественном русле. При етом берега сейчас существенно подтоплены. Особенно ближе к Волгограду. Но так бывает всегда в мае. Течение довольно сильное. Теплоход уверенно держит скорость 25-27 кмч.
    Только что в полной тьме прошли Никольское. Но интернет появился - ему тьма не помеха

    ---------- Добавлено ----------

    Про встречку.
    Попадается иногда. В основном ето огромные танкеры или небольшие сухозрузные баржи с толкачами. Встретили один интересный состав. Буксир МБ тянул на тросе толкача ОТ. Про Невского я уже рассказал.

    Про ресторан уже подробно рассказал выше. Пятерка с маленьким минусом. К вечеру курица уже приелась. Но ето поправимо, на завтра мы сделали другой выбор.

    ---------- Добавлено ----------

    Про бортовую жизнь.
    Развлекают разнообразно. Сегодня были и фортепиано, и скрипка, и баян. Помимо лото я ходил на музыкально-поетическую композицию в исполнении 2х артистов из Ростова. Наталья и кажется Александр до того 2 года работали на РВ. Здесь они называются театром Тест. Немного поговорил с ними про Ручича. Еще сегодня были мастер класс по танцам, Мафия и несколько мероприятий для детей, гимнастика ЛФК. Вечерняя программа обозначена в программе как Добро пожаловать, Блиц знакомство. Полагаю, будут тягать из зала. Потом будет дискотека. Я наверное не пойду ни туда, ни туда. Устал что-то, дорвался до реки - 3 вахты подряд на палубе отстоял, с 9 до 8. Пока не стемнело совсем. Лучше завтра перед Астраханью пораньше встать.
    У Наталья случайно не Баюшкина, и может быть Валерий Селиванов?

  3. 4 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  4. #843

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    У Наталья случайно не Баюшкина, и может быть Валерий Селиванов?

    ---------- Добавлено ----------


    У Наталья случайно не Баюшкина, и может быть Валерий Селиванов?
    Да, они и есть. Ниже исправился.

    ---------- Добавлено ----------

    Суворов. 4ый шлюз ВДСК. У нас в Волгограде резко похолодало. Всего +15 и холодный дождь. Уже сейчас это круиз можно назвать Времена года. Из весны в лето, из лета в осень. Осталось дождаться зимы.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #844
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,720

    По умолчанию

    И Дина как методист мне нравится. Она в том году на МР ходила. Ее хотели на Карима перевести, она отказалась. Но именно она отдала Леше свои наработанные по Кариму материалы.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  7. 11 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  8. #845
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    В каком состоянии мега-лестница? Раньше же гужевая повозка была и возила в гору
    Мега-лестница в своём обычном состоянии. Гужевого транспорта нет
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 17 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #846
    Аватар для imaska
    Регистрация
    07.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    И Дина как методист мне нравится. Она в том году на МР ходила. Ее хотели на Карима перевести, она отказалась. Но именно она отдала Леше свои наработанные по Кариму материалы.
    По самому Кариму? По личности? Или материалы по маршруту? А они разве отличаются? Просто интересно стало

  11. 2 пользователей сказали cпасибо imaska за это полезное сообщение:


  12. #847
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    "Бородино". Ока.

    Завершается наша первая стоянка - в Константинове. Я здесь пятый раз за последние 11 лет, а мама бывала ещё в школьные годы чудесные.

    В качестве допа предлагалась экскурсия в Пощупово, но мы пошли на традиционную обзорку с посещением дома Кашиной и дома родителей Есенина. Остались очень довольны. Мама отметила, что со времён её детства село очень сильно изменилось
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 04.05.2021 в 17:22.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  13. #848

    По умолчанию

    Прохходим Макарьево, причала нет.
    По Козьмодемьянску пока тишина, но еще не вечер...


  14. #849

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Суворов. ВДСК.
    Только что прошли Икшу. Икша – енто такая встречка если что Шепега.
    Жизнь на борту протекает своим чередом. Только спать очень хочется. Погода мерзкая осенняя шепчет. И возможно я перенапрягся в первые 2 дня круиза не уходя с палубы.
    Ушли из Волгограда по расписанию в 10 Толстой нас выпускал На борту проходит параллельно по несколько мероприятий одно их которых как правило для детей. Вот только мы с Любой ничего кроме дневного лото и вечернего концерта для себя не выбрали. В лото у нас сегодня скромный улов. Выиграли по одному разу. На кап коктейль и учебную тревогу мы не ходили. А собрание по туристической программе круиза я проспал. Узнал результаты потом. Ростов ожидаемо отменили... Впрочем некоторым злорадствовать пока не стоит. Я с таким развитием событий не согласился. Написал претензию Водоходу и отдал ее ДК. Изложил в ней как я вижу ету ситуацию. Жду адекватного ответа от Водоход. Дальше пока без комментариев...
    На ВДСК как всегда плотный встречный траффик. На каждом шлюзе нас ожидал на встречу 1 танкер или сухогруз. А на 4м – даже 2 один из которых был той самой Икшей. В целом все норм. Хотя на мой взгляд могло быть и лучше.

    ---------- Добавлено ----------

    Суворов
    В нас на отход в каждом городе ставят Прощание Славянки потом гимн Водохода. Потом гимн Суворова. Какой-то он совсем блеклый на мой взгляд. Но там есть такие слова: Суворов – настоящий Водоход. Интересно а что есть ненастоящие? Карим с Горьким например. )
    И еще в Волгограде у нас сменился методист. Так что песней про под городом Горьким нас теперь больше никто не пытает Динара похоже из Казани. Но песнями про Казань тоже пока не злоупотребляет. )
    Ладно ето все мелочи жизни. Я сам хотел попасть на Дон и ВДСК в етом году. И вот я сюда попал. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #850
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaska Посмотреть сообщение
    По самому Кариму? По личности? Или материалы по маршруту? А они разве отличаются? Просто интересно стало
    По маршруту она сама все писала, искала материалы.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •