Тема: Речная перекличка-2021

Страница 768 из 839 ПерваяПервая ... 268668718758766767768769770778818 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,671 по 7,680 из 8385
  1. #7671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Для них только Мустай Карим подходит, Княжна Виктория с лифтами, другой вопрос что цены на круизы бешеные
    Ну, без лифта они справляются, раз все-таки покупают круизы, но вот тащить по лестнице еще и чемодан, когда сам человек с трудом понимается, это уже проблема. И хорошо, что команда помогает. У нас окончание круиза было в Нижнем Новгороде. Я хоть и не старушка, но длиннющая лестница от причала наверх к автомобильной дороге как-то не вдохновляла карабкаться по ней с чемоданом.))

  2. 7 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  3. #7672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Здесь стоит плясать от того, что все проекты намного старше нас. И то что тогда было нормой, сейчас уже скорее анахронизм. Да все что касается обустройства лифтов на речных судах - вопрос очень спорный. Доступная среда и все такое - это все пока что красивые слова.
    Да я имела в виду тех пассажиров, которые считают, что раз для них подняться по лестнице с тяжелым чемоданом не проблема, то такой проблемы и ни для кого нет.
    А лифты... Видела на фотках с Карима: "В связи с качкой лифт не работает". И все равно придется ползти по лестнице в ресторан или в каюту. Не с чемоданом, конечно, но если рассчитывал, что вообще по лестницам ходить не придется, то ожидает вот такой облом. Не знаю, предупреждают ли об этом маломобильных пассажиров, когда они покупают путевки.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  5. #7673
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Да я имела в виду тех пассажиров, которые считают, что раз для них подняться по лестнице с тяжелым чемоданом не проблема, то такой проблемы и ни для кого нет.
    Есть такие, чего греха таить. Даже за примером далеко ходить на надо. Но лично мне с моей больной спиной бывает очень неловко, когда матросы или кто другой пытаются отобрать у меня чемодан и донести до каюты или номера в гостинице. Но это лично мои породистые тараканы в голове.

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Не знаю, предупреждают ли об этом маломобильных пассажиров, когда они покупают путевки.
    Я всегда стараюсь предупредить людей в возрасте, что перемещение между палубами может быть затруднительно. И многие туристы сами просят разместить их на той же палубе, где и ресторан.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #7674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    ....А лифты... Видела на фотках с Карима: "В связи с качкой лифт не работает". И все равно придется ползти по лестнице в ресторан или в каюту...
    За все наши рейсы на Грине, лифты отключали один раз. В Онеге, но тогда была такая качка что невозможно было идти по коридору. А Карим, он посолиднее. Его раскачать потрудней. Так что вероятность отключения лифтов в общем невелика.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  9. #7675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    За все наши рейсы на Грине, лифты отключали один раз. В Онеге, но тогда была такая качка что невозможно было идти по коридору. А Карим, он посолиднее. Его раскачать потрудней. Так что вероятность отключения лифтов в общем невелика.

    Ну, тем не менее. Карим по морю ходит, не только по озерам.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  11. #7676

    По умолчанию

    Это да. Хотя при волне выше максимума его просто в море не пустят. Но все одно. Вероятность повыше.

  12. #7677

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да и на том же Свирском, со мной ЧАЩЕ здоровались сотрудники т\х, чем на РВ.
    Это немаловажно. Я всегда говорил, что Свирский - нормальный теплоход.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    НО, дальше - пошли уже косяки, нашей "чудесной" 117 каюты!
    На Речном Форуме многократно писали, что не стоит в этом году покупать каюты на нижней палубе. Надо прислушиваться к мнению единомышленников.
    Одно время Русич их даже не продавал. Как вам удалось купить такую каюту? В следующем году, кстати, их ждёт полная модернизация. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Привет Речному форуму от Сабетты с форума Клуб речных туристов !
    И ей привет от участников Речного Форума!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #7678

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Нижний Новгород. Не Бенуа.
    Через 2 минуты отправляемся на Ласточке-733 домой в Москву.
    Дотянул до последнего с покупкой билетов. И явно перестарался. Сегодня уже на вокзале целый час бился с новым сайтом РЖД (привет новым сайтам Въ и МТФ). В конце концов, когда дошло до оплаты выбранных мест, от написал: в вашей карте дольше 19 символов. Ошибка оплаты. До свидания.
    Потом, пока в старом сайте вводил все данные заново, все удобные места ушли и вообще еле успели в результате. Все окончилось хорошо.
    Только что наша Ласточка взяла курс на Москву.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #7679

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Дзержинск. Не Бенуа.
    Вспомнил тут. Когда сходили через Андропова на берег, поговорил с матросами. Буквы они уже сняли. Но уйдут из Нижнего только 8ого числа. И пойдут в док ППК. Сейчас он видимо занят кем-то.
    Отправления Бенуа в ППК планировалось на 16:30. Мы не стали его дожидаться, махать на прощание. Как выяснилось, это было правильное решение. Иначе я бы тупо не успел купить билеты на Ласточку.
    Пожелали Бенуа, капитану и команде удачной навигации в 2022 году!
    Ну что сказать про наш круиз? Он явно удался. Пожалуй, это был лучший мой короткий круиз в эту навигацию. Не хуже Ленина на Валаам. Но поскольку я уже поставил Ленина в отзывах на первое место. Будем считать, что они с Бенуа его разделили.
    Я не знаю, удастся ли ещё раз выбраться на реку в этом году. Пока покидаю тему. И прошу всех. Оставим её для сообщений с бортов.
    Всем удачного завершения Навигации-2021 и успешной Навигации-2022!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #7680

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это немаловажно. Я всегда говорил, что Свирский - нормальный теплоход.

    ---------- Добавлено ----------



    На Речном Форуме многократно писали, что не стоит в этом году покупать каюты на нижней палубе. Надо прислушиваться к мнению единомышленников.
    Одно время Русич их даже не продавал. Как вам удалось купить такую каюту? В следующем году, кстати, их ждёт полная модернизация. )
    Да, в следующем году каюты на НП т\х РВ - ждет полная модернизация!
    Что будет просто - здорово!!!
    В общем, "повезло" нам.
    Особенно "повезло" нам с тем, что нам попалась самая "ХОРОШАЯ" каюта НП, хотя и самая большая по площади (9 м2). Но, с совсем древними и неисправными умывальником и дозаторами для жидкого мыла. И конечно же, с санузлом - высотой в 1,5 - 1,7 метра (чем дальше заходишь в этот санузел, тем НИЖЕ там потолок).

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •