Тема: Речная перекличка-2021

Страница 739 из 839 ПерваяПервая ... 239639689729737738739740741749789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,390 из 8385
  1. #7381
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Да что ж такое, почему вам нигде не дают добавок???? Ну мне везде могут дать 100%, только я и половины не съедаю.
    Нам в нашем рейсе в 64 каюте было нормально и вообще я не жаловался на питание ни разу, и неспроста 53 плюса Руси Великой я написал, а вот по Ленину 44 минуса, и основой как раз послужил ужин, мне он не понравился в первый день, ссылочки на тему с плюсами и минусами давать не буду)))

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ...а завтра будет новый - насыщенный и интересный - круизный день...
    Уже сегодня
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #7382
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Мы пока ещё бряцаем на гитаре. Но в общем и целом - спокойной ночи!
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!


  4. #7383

    По умолчанию

    Достоевский.
    Доброе всем утро!
    Пасмурно, но дождя нет +8. Идем бодро, ночью разошлись с А.Суворовым, который идет в Самару, у него тоже крайний рейс навигаци. Скоро будем проходить Тетюши. По судовому радио уже нас пытаются будить, мелодия звучит приятная и знакомая.
    Всем хорошего дня!


  5. #7384
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Русь Великая. Прошли Темпы, также в связке с Тольятти.
    На палубе +8,0 тихо тучи растягивает, есть надежда на солнышко днём.
    По питанию, да порции крохотные. Муж вчера тоже не наелся.
    На теплоходе первый раз, примеряюсь к походу на Соловки в след году. Пока сравниваю с Родной Русью, на которой ходила в 18м в Пермь. В каюте знакомая грязь, занавеска в плесени. На палубе чисто, один в один. Лестницу и холл у рецепшена моют постоянно, там блестит.
    Позавтракали. Глядя на мужа, пришлось просить у официанта доп булочку или хлеба. Принесли аж шесть ломтиков. О еде все, больше не буду. Отмечу, что заказ только с третьего дня, последнего, но на ужин сегодня выбор рыба, мясо овощи.
    Последний раз редактировалось Yrsula; 02.10.2021 в 08:32.


  6. #7385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Мы сначала проделали ПЕШКОМ путь от станции метро "Речной вокзал" - до 16-го причала, а потом мы прошли от 16-го причала, до 2-го причала!!!
    Просто это - НЕ такой уж и маленький путь, если идти с вещами!!!
    Тем более, что мы уже сегодня ПЕШКОМ проделали путь с вещами от СРВ - до своего дома, и через несколько часов, нам снова пришлось ехать на СРВ.
    Конечно, Вам досталось, это обидно. Но Ваш негативный опыт обернется для многих полезным знанием, что на дальние причалы лучше через шатл, что и такие неожиданности бывают. Ноги надо беречь.

  7. 11 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  8. #7386

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,936

    По умолчанию

    Yrsula, печально, что на РВ не все хорошо к завершению навигационной компании. Насколько я понял они уволили предыдущую др, а нового так и не нашли. Вроде как врио др на рв сейчас. На следующий год нового др ищут. Может изза этого.
    Знаю, что в компании, в тч руководство, внимательно читают форум. Может всем форумом напишем 44 минуса РВ в помощь компании, чтобы им было легче исправляться? Подумаю над новой темой...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #7387

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Русь Великая. Прошли Темпы, также в связке с Тольятти.
    На палубе +8,0 тихо тучи растягивает, есть надежда на солнышко днём.
    По питанию, да порции крохотные. Муж вчера тоже не наелся.
    На теплоходе первый раз, примеряюсь к походу на Соловки в след году. Пока сравниваю с Родной Русью, на которой ходила в 18м в Пермь. В каюте знакомая грязь, занавеска в плесени. На палубе чисто, один в один. Лестницу и холл у рецепшена моют постоянно, там блестит.
    Доброе всем утро!
    Правда, сейчас мы шлюзовались уже не ЗА Тольятти, а были уже ПЕРЕД этим Тольятти.
    Продолжаю говорить о замеченных недостатков РВ
    Буду сообщать сразу про несколько минусов, т.к. больно уж их много уже подмечено...
    - Раньше, при отправлении т\х Русича (РВ и РР), всем в каюту ставили бутылку ПИТЬЕВОЙ воды. А теперь на РВ - НЕ ВЫДАЛИ эту бутылку питьевой воды. Обращался по этому поводу на ресепшн. Ну а там сказали, что их ЗАБЫЛИ подвезти! ?
    А м.б. и не забыли подвезти питьевую воду, а т.к. это крайний рейс навигации 2021 году у РВ, то решили обойтись словами Вовки, из Тридесятого царства, т.е. "И так сойдет!" ???
    - На РВ - совсем НЕТ кусочков кускового мыла для пассажиров!
    Лично мне - НУЖНО такое мыло, т.к. я моюсь только им!!! А тут его НЕТ!
    Причем, если на многих т\х, где пассажирам не выдают кусковое ТВЕРДОЕ мыло, то при обращении на ресепшн, его НАХОДЯТ, то тут на РВ - при моем обращении на ресепшн по поводу мыла - сообщили, что у них нет такого мыла, в общем - покупайте его на берегу!

    - Очень НИЗКИЕ потолки на РВ, особенно висящие в корридорах, и в санузлах светильники. И я вчера и сегодня, со своими 85,5-86 см - очень даже ЧАСТО, ударялся головой.

    - В дозаторе для жидкого мыла в нашем санузле - мало мыла, и чтобы набрать мыла, нужно очень ДОЛГО нажимать, чтобы из него вышла ОДНА микроскопическая капелька.

    - Нет никакой камерной атмосферы на т\х, т.к. при встрече сегодня, особо никто друг с другом НЕ ЗДОРОВАЛИСЬ!
    Даже члены команды при встрече с пассажирами - очень редко желали доброе утро! Со мной - не здоровались особо, и я сам ПЕРВЫМ выступал инициатором пожелания ДУ. Также, " ветераны" РВ, ДУ друг с другом, не принимая в свой клуб ДУ, "не посвященных" в него , т.е. не знакомых с ними!
    PS: Всего я заметил уже несколько ДЕСЯТКОВ недостатков РВ, о которых я буду сообщать, в своих дальнейших сообщениях.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Yrsula, печально, что на РВ не все хорошо к завершению навигационной компании. Насколько я понял они уволили предыдущую др, а нового так и не нашли. Вроде как врио др на рв сейчас. На следующий год нового др ищут. Может изза этого.
    Знаю, что в компании, в тч руководство, внимательно читают форум. Может всем форумом напишем 44 минуса РВ в помощь компании, чтобы им было легче исправляться? Подумаю над новой темой...
    Скорее всего, это будет НЕ 44 недостатка РВ, а похоже, что МИНИМУМ 50 недостатков РВ!

  11. 14 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  12. #7388

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,936

    По умолчанию

    Бенуа! Верхняя Волга.
    Доброе утро. Мы живы здоровы после насыщенной ночи. У нас все норм. Только Елку я опять проспал. (
    И все вроде я рассчитал. Ушли с СРВ в 4. Значит елка тоже будет в 4. Между 3 и 4 шлюзами минимум 3 часа ходу. Будильник завел на 3:45. А проснулся в 3:30. И обнаружил, что мы в том же составе и в том же порядке опускаемся уже во 2м шлюзе. Вышел на палубу, но елку в ночи за кормой разглядеть не смог. Ушел спать.
    Окончательно проснулся в Кимрах. У внешней стенки стоят Россия, и как писали на форуме какой-то неопознанный 3дек. Мне он показался подозрительно знакомым. Ну как я не узнаю РР, на которой 2 недели назад были форумские Крылья? Названия сняли. Но на корме написано Пермь, а на баке гордо развивается вымпел Русича.
    Кушки стоят внутри затона и хорошо заставлены. Но кормы всех 3х разглядеть удалось.
    А на противоположном берегу в центре города у причала стоят аж 5 москвушек, одна из которых, самая красивая, имеет запоминающееся имя Мечта!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.10.2021 в 10:31.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #7389
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Жуков. Казань. Идем гулять в город самостоятельно. Ночной экскурсии вчера хватило, чтобы не повторять этот опыт днем
    Тепло, нет ветра, пасмурно.


  14. #7390
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У внешней стенки стоят Россия, и как писали на форуме какой-то неопознанный 3дек. Мне он показался подозрительно знакомым. Ну как я не узнаю РР, на которой 2 недели назад были форумские Крылья? Названия сняли. Но на корме написано Пермь, а на баке гордо развивается вымпел Русича.
    Ну вот, Максим, спасибо, теперь ясно, что это за трехдек там, а то бы долго еще голову ломали, кто это может быть. И теперь можно посмотреть последнюю локацию "Родной Руси" вот, от 20 сентября.



    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А на противоположном берегу в центре города у причала стоят аж 5 москвушек, отна из которых, самая красивая, имеет запоминающееся имя Мечта!
    "Мечта", вчера еще бегал, навигацию похоже еще не закончил теплоход.

  15. 17 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •