Тема: Речная перекличка-2021

Страница 674 из 839 ПерваяПервая ... 174574624664672673674675676684724774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,731 по 6,740 из 8385
  1. #6731

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Vit247, спасибо. Значит до 15 все будут стоять. А куда же Андропов пошел?
    В Питер скорее всего. Там озеро спокойнее по западной трассе.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Какой Коневец у Андропова? Он похоже менял стоянки местами. Пришел он после отхода Симонова, а ушел в 19 почти. Получается он краем пошел в Питер. Он там в 8 быть должен завтра.
    Вот и я о том же.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #6732

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    По поводу теплоходов-молодцов и трусов. Решение о выпуске в озера принимает диспечер, насколько я понимаю. Против ограничительных указаний диспечера никто не пойдет. Последнее слово остается за капитаном. Но он может только дополнительно перестраховаться и не выйти в озера по собственному решению. Насколько я знаю, так обычно не поступают, ибо это чревато срывом программы круиза. Если только кто-то не решил водить туристов за нос. Но тут явно не такой случай.

    ---------- Добавлено ----------

    Yrsula, удачного продолжения круиза. И чтобы стихия успокоилась, а погода нормализовалась!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #6733

    По умолчанию

    На Онеге сегодня тоже штормит, "Виктория" и "АС Пушкин" встали в Вознесенье.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  7. #6734

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Yrsula, а как с загрузкой на Фурманове? Апгрейт в каюту более высокой категории не предлагали?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    На Онеге сегодня тоже штормит, "Виктория" и "АС Пушкин" встали в Вознесенье.
    Типичная ситуация сентября.
    Осень, (в небе) в озерах (жгут) стоят корабли...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #6735

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Наконец-то на 2ой день по возращению из Сибири осилил чтение переклички за последние 5 дней. 20 страниц интереснейших сообщений с бортов, многие из которых до сих пор не утеряли своей актуальности. И ничего лишнего, никакого офтопа в теме. Вот можем же, если захотим!
    Всем участникам переклички с бортов огромное спасибо за интересную информацию и за поднятие речного духа и настроения! Ждем новых сообщений с теплоходов.
    И конечно всем, кто сейчас на борту или только собирается в круиз, желаю удачи и погоды!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6736

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Сообщение с борта пост-фактум.
    Озеро Байкал. Теплоход Империя.
    11 сентября целый день стояли в бухте Академическая. Совершил 3 групповых и одиночных восхождения на окрестные скалы. Попарились в береговой бане и снова окунулись в омолаживающие воды священного озера.
    12 сентября завершили наш круиз утром в Листвянке. Дикая нерпа устроила нам приветственное представление в естественных условиях обитания. Ах, как она ныряла!
    Днем прокатились на прогулочном ярославце в дикие места вдоль берега Байкала за чертой Листвянки.
    А вот прогуляться на катере с прозрачным дном вновь не удалось. Значит есть еще стимул вновь вернуться на Байкал. Ведь там так красиво и интересно...
    Подробные мемуары о последних днях нашего круиза и путешествия читайте в моей репортажной теме: "А я остаюся с тобою, Родная моя сторона... "
    И под стать названию темы, у меня сейчас стойкое дежавю, что я еще там, на Байкале. Закрываю глаза, а там величественные виды на горные хребты по берегам!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #6737

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Возвращаюсь к вопросу.
    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Максим, вы купались в Байкале?
    ---------- Добавлено ----------

    И к ответу.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да... Троекратно в бухте Змеиная.
    И дополню. Добавил еще 2 раза в Бухте Академическая. Итого, это пять.
    Вода бодрящая: 8-9 градусов. И это почти постоянная температура в течении года. Несмотря на это некоторые туристы купались больше и чаще меня.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #6738

    По умолчанию

    Карамзин.
    Примерно с 6 утра стоим перед Дубной. Народ начинает просыпаться и вслух гадать, каким окажется заключительный день, часть особо "оптимистически" настроенных уже настраивается на автобусы до Москвы, хоть по времени вроде бы предпосылок не было. По плану куча интерактива и заключительный концерт. Ориентировочно время прибытия в мск 20.00.
    А на улице, тем временем, начинает стремительно холодать.


  16. #6739
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Фурманов. За окном +8 и ветер 16-23м/с. В каюте +18 печка греть отказывается. Днем так же и дождь.Голос теплохода пожелал доброго утра. Рассказал о днях рождения , именинах и праздниках. Пожелал хорошего дня. Стоим. По радио пиарят скалистый берег, в такую то погоду. А про скиты- уникальная мол возможность. Сказали, что осмотр Белого скита только снаружи, а Смоленский там, мол сад. А оплата 400 руб, это оплата трансфера. Сама экскурсия бесплатно Берите мол
    В кофейне , на утренних пташках, директор ресторана сказала ,что Андропов болтается за углом, никуда он не ушел. По прогнозу волны к обеду только усилятся. Получается сутки стоять лишние точно, раньше вечера не пойдем. Но это мои догадки, нам никто и ничего не говорит. То ли не знаю и не хотят строить догадки-" если волна то...."то ли что с нами говорить., Ну как с детьми или .. На Ростроповиче весной при отмене Макарьево нас собирали в конференцзале и об.яснили что и почему. А тут , не я понимаю ,что ясности нет. Но типа ничего не происходит, просто стоим.У меня день на борту.
    Какое повышение, мне даже извините не сказали, все каюты нормальные заняты. На средней притрапные и на главной остались.
    Карамзин, а у вас что- туман?
    Последний раз редактировалось Yrsula; 14.09.2021 в 08:31.


  17. #6740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Это уж точно. Я был в Мандрогах в 2019 году. Вроде все так красиво, но не смог отделаться от впечатления, что это новодел. Именно по этой причине в этом году я не захотел ехать в Йошкар-Олу и предпочел прогулку по Чебоксарам.
    Я занимаюсь рукоделием, и мне очень интересно в Мандрогах, там столько интересного, такие Мастера!
    Все мы разные, и каждому свое)

  18. 11 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •