Тема: Речная перекличка-2021

Страница 236 из 839 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 8385
  1. #2351

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Кутузов
    Сейчас мы швартуемся к 4 причалу Саратова, для выхода\посадки пассажиров (техническая стоянка).
    На берегу ожидает посадки на наш т\х - примерно 7 пассажиров, а сходит в Саратове немного побольше (примерно 15-17 человек).
    Погода в Саратове - очень неплохая: солнечно, дует ветерок, хотя и не очень тепло - лишь + 20 С.


  2. #2352

    По умолчанию

    Сообщение от Маринару, "Лебединое Озеро".

    Кострома.







  3. #2353
    Аватар для Таня
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Самара-городок
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    «Лев Толстой».
    Прошли Винновский монастырь. Начались красивые отроги Жигулей: Винновский и Шелехметские горы. Солнечно, тепло.





    Упс. Перед Самарой пропал не только инет, но и вся связь) Так что Винновка уже далеко позади)


  4. #2354
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Карамзин. Ушли из Кузино. Два автобуса уехали в Кириллов, а мы остались на экскурсию Русь изначальная. Интересный интерактив, понравилось. Где то рядом Горицы. Пойдем на корму высматривать догоняющих.


  5. #2355

    По умолчанию

    Образцов. Приехали в 10.45, погуляли по СРВ, заселились в каюту. Сейчас ждём отправления. Пойдём вместе с Пироговым.
    Из круиза подходит Чехов.


  6. #2356

    По умолчанию

    Симонов. На экскурсии "знакомьтесь, я старый Углич" наконец-то опознали друг друга с Бегущей по волнам. Еще вчера присматривались друг к другу. Меня-то можно узнвть по аватарке на форуме, а Бегущую по волнам я вчера начала подозревать... Оказалось, что яне ошиблась.
    Экскурсия была интересная. Увидели множество старых домов, связанных с именами известных в Угличе людей. Потом зашли в Богоявленский женский монастырь, полюбовались фресками, которые как бы самовосстанавливаются. Красиво... После экскурсии прогулялись по уже знакомым местам и пришли "домой". У причала Ф.Дзержинский, вторым бортом Симонов, тоетьим - Пушкин. У другого причала - Булгаков. Многотеплоходно.
    Ждем отправленияи обеда.
    Завтра Горицы, Ферапонтов монастырь...
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М


  7. #2357
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    "Константин Симонов".

    Град Углич.

    Я в этом городе уже в 20-й раз. Юбилейный!!!:-)
    Ну, и как же отпраздновать юбилей в данном случае?!!!
    Я пошла на новую для меня экскурсию -"Знакомьтесь, я -старый Углич".
    Удивило количество действующих колонок - по ходу экскурсии я насчитала аж 3(!!!) штуки. Чтобы пошла вода необходимо вставить в прорезь специальную карточку...
    Помимо Углича я также познакомилась с
    Olsestar.

    После экскурсии я купила пару стаканчиков пломбира и торжественно отметила юбилейное посещение Углича, сидя на палубе и глядя на панораму города:-))
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)


  8. #2358
    Аватар для Таня
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Самара-городок
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    «Лев Толстой». Волга. Самара.
    Отбункеровались.
    Помахали «Суворову», отправили его в тёплые края...
    Идём к причалу. Мы дома.



  9. #2359
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Карамзин. После быстрого обеда полагается поспать... Крохино прошли. Выходим в озеро Белое.


  10. #2360
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Конечно. Исправные иллюминаторы на РВ вообще не открываются. Ни так не открываются, ни с помощью дощечек. Они закрыты там с 2013 года наглухо. Моря, знаете ли шуток не прощают. Но их можно открыть с помощью спецключей. Иногда попадаются особо одарённые туристы, железные дорожники, с набором спецключей. Типа вечно поддатого Влада74. Хотя фанкойл на нижней палубе на РВ отлично работает, да и прохладно там от воды на северах. Суть не в этом.
    Ну вскрыл ты иллюминатор. Герой, молодец! Но после завершения твоего круиза, убери за собой. Закрой иллюминатор, который должен быть закрыт. Следующие туристы могут оказаться не столь одарёнными и не иметь с собой спецключей.
    Никого не собираюсь оправдывать в этой ситуации. Наверное, проводница тоже недоглядела. А может ее не проинструктировали. Уверен, что компания примет (уже приняла) необходимые меры по недопущению подобных ситуаций в будущем.
    Посмотрел в сети на фото иллюминатров на РВ.
    Обычные "барашки"
    Вопрос - про какой спец ключ для их откручивания идёт речь?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •