Тема: Речная перекличка-2021

Страница 187 из 839 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189197237287687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 8385
  1. #1861

    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва молодая-Подольск
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Я только рад этому! Никто не говорит, что караул и ужас, не умирает от голода) Но факт остается фактом - бывало, что оставалось чувство незавершенности, как говорится. Я так понимаю, это в основном касается ужина. Утром шведский стол (тут голодным сложно остаться), обед всегда плотнее за счет супа, к тому же тут расписание такое, что почти все стоянки во второй половине дня, соответственно энергии тратится на экскурсиях больше, а компенсируется потом все это не всегда.. Прошу прощения у всех за очередной оффтоп, умолкаю.
    На Карамзине действительно частенько на ужин для мужика порции маловаты. Я просто просил принести дополнительную порцию и отказа не было. И делил её на меня и жену)))

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Олег Подольский за это полезное сообщение:


  3. #1862

    По умолчанию

    Сорри за офф. Не всегда сразу удаётся понять на каком теплоходе находится путешественник. Все эти МЛ, МР, МК, СК и прочие заглавные буквы... Новичку форума тем более не разобраться.
    Большая, убедительная и горячая просьба писать полное название теплохода ( или хотя бы фамилию того, чьё имя он носит)
    Спасибо!

  4. 16 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  5. #1863
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Сорри за офф. Не всегда сразу удаётся понять на каком теплоходе находится путешественник. Все эти МЛ, МР, МК, СК и прочие заглавные буквы... Новичку форума тем более не разобраться.
    Большая, убедительная и горячая просьба писать полное название теплохода ( или хотя бы фамилию того, чьё имя он носит)
    Спасибо!
    Это несложно сделать, когда пишешь с компьютера, но когда со смартфона, стоя на палубе - любое сокращение во благо пишущему.
    Тем более, что часто упоминаемых в перекличке теплоходов с двойным названием не так уж и много, можно попробовать запомнить (никто же не пишет - ЮА или ГЖ):

    МК - Мустай Карим
    МР - Мстислав Ростропович
    КВ - Княжна Виктория
    КГ или КосмоГар - Космонавт Гагарин
    ЛО - Лебединое Озеро
    ЛС - Лунная Соната
    ДС - Две Столицы
    СС - Северная Сказка
    СГ - Солнечный Город
    РВ - Русь Великая
    РР - Родная Русь
    МБ - Михаил Булгаков
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #1864

    По умолчанию

    Сейчас на Карамзине, возвращаемся из Казани. Кормят замечательно, порции нормальные, все очень вкусно. Между приёмами пищи не перекусываем, наедаемся. Чак-чак из Казани лежит не тронутым. На ужин всегда предлагается бульон, вчера был куриный с пирожком с яйцом и луком.
    В прошлом году ходили на Бенуа на 25 дн Ростов с Астраханью. На Карамзине качество продуктов гораздо лучше, и все гораздо вкуснее. Порции одинаковые.


  8. #1865
    Аватар для Aloha
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    На ужин на теплоходах МТФ предлагают бульон или легкий суп. Причём, не пустые. Бульон обычно с пирожком, рулетом или пельменями). Про размер порции в этом году ничего сказать не могу.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Aloha за это полезное сообщение:


  10. #1866
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    МК - Мустай Карим
    В прошлом году МК еще называли теплоход "Михаил Кутузов".

    МЛ - Максим Литвинов. Только зачем такие сокращения, неужели слово Литвинов сложно написать, имя уж не надо, разберемся.

    "Максим Литвинов" причаливает в Кузино.



  11. #1867

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    МЛ -Максим Литвинов.
    МЛ -Михаил Лермонтов.

    ЛС -Лунная соната.
    ЛС - Леонид Соболев.

    Я писал полностью - Лев Толстой. С планшета.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  13. #1868
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,197

    По умолчанию

    Друзья, от какого причала в Нижнем Новгороде отходят теплоходы Водохода? Сестра идёт на т/х "Сергей Кучкин" с 20 мая НН-Санкт-Петербург. Знаю, что свой причал они отогнали в Плёс.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  15. #1869
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Это несложно сделать, когда пишешь с компьютера, но когда со смартфона, стоя на палубе - любое сокращение во благо пишущему.
    Не знаю кому как, но мне на смартфоне проще написать одну фамилию или другое название, чем две заглавные буквы, ну или одинаково. Первая буква, потом переключение на заглавные, потом вторая. Ну особых требований, конечно, нет, кому и как удобно, лишь бы люди писали свои сообщения, а уж мы расшифруем. Так, что главное - сообщения с бортов!!!

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #1870

    По умолчанию

    " Антон Чехов ". Отошли от причала Углича и сейчас шлюзуемся в Углическом шлюзе.

  18. 11 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •