Тема: Переход по ББК и Онеге на т/х «Господин Великий Новгород» от Dmitryi1980, 2019 год

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс,спорный вопрос , я разговаривал довольно долго с его капитаном,он говорит,что эта рубка на мореходность не влияет,вся проблема в каких -то документах, возникших после " Булгарии " , которые запрещают ему выход в море. Они и до Севастополя хотели дойти по рекам через Ростов-на-Дону ,запретили по тем же причинам.

    Я облазил весь этот теплоход вместе с капитаном, он устроил для меня дружескую ,бесплатную,естественно,индивидуальную экскурсию по теплоходу - навигационное оборудование у них стоит от Совкомфлота (их партнеры ), как на танкере " Кристоф де Маржери " и машина в идеальном состоянии. И они много раз стучались в разные инстанции -нет ,все упирается в эти документы.
    Как и почти у всех...
    Сегодня деньги на новые документы есть только у Вд.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ...эта рубка на мореходность не влияет,вся проблема в каких -то документах, возникших после " Булгарии " , которые запрещают ему выход в море. Они и до Севастополя хотели дойти по рекам через Ростов-на-Дону ,запретили по тем же причинам.
    Дмитрий, Вы ведь не вчера на форуме появились и наверняка читали что-то здесь о "каких-то" документах...
    А по этой причине не стоит, видимо, далее муссировать вопрос о чистоте допуска теплоходов в различные моря,
    хотя "Булгария" погибла вовсе не на море, а на реке...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    AMG58, я сделал акцент на том ,что рубка не причем, как многие писали . А названия документов я у капитана не спрашивал,уж извините.Уж очень интересные были общение и экскурсия по теплоходу.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 29.12.2020 в 23:31.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Cпасибо за репортаж Дмитрий! Что за вояки на Соловках то стояли? Неужели не сфотографировали. Что касамо 646 проекта в целом и "Севана", он же "Господин Великий Новгород" в частности, то с ними увы все ясно. Годы берут свое. В том виде в котором эти теплоходы были построены они сейчас никому не нужны. Ну или почти никому, за исключением энтузиастов. А если сделать комплексную перепланировку. Каюты нормальной площади со всеми удобствами и прочее, то цена путевки будет космической. По словам одного моего знакомого речника, 646 создавался как машинное отделение обстроенное каютами. Для выхода в моря надо не только навигацию как на "Могерини", хотя полагаю что капитан, как и полагается "морскому волку" слегка загнул. Но и аварийно-спасательное оборудование и много чего еще. И главное регулярные проверки всего силового набора корпуса и обшивки. Не думаю что у сегодняшнего владельца судна есть возможность верьезно вкладываться. Так что желающим на нем прокатиться надо поторопиться.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    mdb, у меня куда -то делась часть фото из этой и еще одной поездки. Может,на рабочем компьютере остались . Выпустят с удаленки,поищу. Какое -то современное навигационное оборудование в рубке может быть - новгородской КЮМ реально сотрудничает с "Совкомфлотом ".И вообще за этим кораблём очень следят.По поводу удобств -все каюты с удобствами ,кроме нижней палубы -там удобства на блок из двух кают.

  10. #16

    По умолчанию

    Да я и не говорю что в рубке нет современной навигации. Просто речному судну водоизмещение порядка 1000 тонн иметь все те приблуды что стоят на танкере-газовозе класса "Кристоф де Маржери", водоизмещением порядка 130000 тонн, приспособленного под Арктические условия, избыточное расточительство. Да бог с ним. По поводу кают. Это уже неплохо что есть удобства. Но по моему опыту. Чисто зрительному. Еще не на одном теплоходе, не подвергавшемуся большой переделки , типа "Бенуа", не удавалось эти удобства толком пристроить. Исключение теплоходы проекта Q40, где эти самые удобства были изначально в проекте. А потом волею нашего высокого начальства вычеркнуты. Кроме того важна площадь каюты, наличие кондиционера. Балкончики мои любимые)) И от той-же вибрации на 646 никуда не уйти.

  11. #17

    По умолчанию

    mdb, а излишних навигационных устройств там наверняка нет . Просто какая -то часть (несколько приборов ) наверняка аналогична " Кристоф де Маржери " . Удобства в моей каюте были просторные, больше,чем штатные на четырехдеках,но для этого пришлось занять часть соседней каюты. А вот вибрации я не чувствовал,может быть,потому что каюта была на верхней палубе.Балконов замечено не было .
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 30.12.2020 в 12:31.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #18

    По умолчанию

    Ух ты они каюты переделали! Вот с этого места поподробней)) Отстал от жизни однако, Где-нибудь схемку свежую посмотреть не подскажете. Ибо те мои друзья кто в 2016 ходил на "Родине" (646) по Оби, писали что каюты жесть полная.

  14. #19

    По умолчанию

    Да,каюты переделали. Есть даже Люкс. Схема в начале моего репортажа. Моя каюта -одноместка была довольно большая , с полными удобствами ,можно было принять душ из обычного смесителя,не обтираясь об стены.



    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Ибо те мои друзья кто в 2016 ходил на "Родине" (646) по Оби, писали что каюты жесть полная.
    У нас в планах то же успеть на нее. Сравнить модернизированный 646-й и аутентичный.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  16. #20

    По умолчанию

    Спасибо. Я ее видел. Интерьер у каюты винтажный, но уж больно темный. Похоже ее из двух пеналов слепили. Схемку бы конечно хотелось по подробнее. С описанием, фотографиями и проч. Как на сайтах Ъ или МТФ. Но полагаю таковой наверное нет.

Похожие темы

  1. Великий Новгород
    от StanislavRybak в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 14:21
  2. "Господин Великий Новгород". Теплоход проекта 646
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 17:12
  3. [мероприятия] Великий Новгород. Поездка форумчан с 03.01.12 по 05.01.12
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 20:04
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •