Тема: Телевизор и телевидение

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию Телевизор и телевидение

    Отношение к нему, что смотрим, что ожидается интересного.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. За исключением буквоедской мелочи. Русь не запрягают, ни у кого еще сие не получилось, насколько мне известно. Если я не ошибаюсь, пословица говорит так, "на Руси долго запрягают". Ладно, проехали. Но у меня маленький вопрос. Если можно в качестве очередного офф? Сейчас от многих людей, основном молодежи слышу "тв я не смотрю от слова совсем". Вот этого я не понимаю. Допустим пришли Вы домой, сели обедать или ужинать. Потом прилегли отдохнуть. Вы действительно не испытываете внутреннюю потребность включить ТВ? Сейчас сотни интересных программ, на любой вкус, цвет, политическую ориентацию. Даже язык можно выбрать. Иногда смотрю CNN или BBC в оригинале чтоб форму не терять. А современный телевизор дает картинку практически не уступающую, даже иногда превосходящую реальность. И все это, как говорится, не дороже денег. В моем доме ТВ работает постоянно как фон, иногда в нескольких комнатах сразу. Телевизор сделал ненужным будильник. С утра когда встаем в привычное время, он включается, через пару часов когда разъезжаемся по делам, сам гаснет. Что его - ТВ Вам заменяет?
    В квартире три телевизора, все старые (нулевых годов), практически ни один не используется (самый большой только для просмотра фильмов с внешних носителей или из интернета, через Xbox One). Просто потому, что смотреть ТВ и заниматься чем-то еще сложно. А для фонового звука гораздо удобнее блютусные колонки и музыкальные центры, соединенные со смартфоном.
    Все, что вы перечислили еще, включая будильник, прекрасно заменяет колонка с Алисой. Есть за ТВ вообще вредно для здоровья.
    Да, я смотрю иногда футбол, Голос или Что?Где?Когда? , но в 90% это монитор компьютера 24", в наушниках, каждый смотрит свое и никто никому не мешает. При этом удобно во время рекламных пауз переключиться на другое занятие, посмотреть соцсети или даже разок сыграть в танки. Комп по-любому функциональнее и мощнее, чем смарт-тв. Да и среднего уровня компьютерная акустика положит на лопатки любой ТВ. У меня на даче, кстати, дешевый ТВ в качестве монитора работает, я к нему еще акустику 2.1 с сабвуфером добавил и хорошо.
    Считаю, что при наличии больших мониторов ТВ не нужен вообще, исключение - кухня, там изредка он может пригодиться.

    Время идет. На смену телеманьякам пришли интернет-маньяки. Которым в сущности, достаточно смартфона (который, в свою очередь, умеет транслировать картинку на современный ТВ).

    Хотя лет 10-15 назад смотрел и Евроньюс, и Дискавери, и много еще чего.

    Но раз в год мы используем телевизор. Садимся всей семьей за стол, наливаем шампанское и ....
    Последний раз редактировалось Сисой; 16.12.2020 в 12:19.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Благодарю коллега. У меня в дому ТВ работает практически постоянно, за исключением ночи, иногда в нескольких помещениях сразу. ТВ заменяет будильник, потом гаснет автоматически когда мы уходим на работу. И вечером соотвественно. С утра обычно Россия24 или Звезда. Там в районе шести нонстоп новости, плюс бегущая строка, плюс погода, плюс часы на экране. Вечером по настроению. У меня либо та-же Звезда, в добавок История, Оружие, Арсенал. Иногда Наша Тема или Поехали, это про путешествия по стране. Может быть Дискавери или Вселенная. Большинство каналов в HD с хорошим стерео звуком. У жены в основном Кинотеатры. По выходным днем включаю какой-нибудь канал с красивыми видами, получается лучше чем фоторамка. Иногда, в качестве разминки и для создания полной картины происходящего в мире, CNN или BBC на английском. В общем широкий спектр. Со смартфонами не дружу. Завел себе эту игрушку лет пять назад. Когда жена с сыном ворчать начали. Такси тебе закажи, парковку оплати)) Да и при всем моем тридцатилетнем стаже, убедился что в современном городе навигатор в машине в 99% случаев ведет лучше чем многолетний опыт. Если только Вам неизвестна совсем уж какая партизанская тропа. Кстати да, грешен, любли откушать перед телеком. Особенно вечером в пятницу или субботу под рюмочку или пивка бокальчик - другой. Правда в этом случае включаю обычно киношки какие нибудь старые. Чтоб рекламы не было. Вчера допустим пересмотрел в цатый раз "Спортлото". А в выходные несколько серий "Штирлица".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Благодарю коллега. У меня в дому ТВ работает практически постоянно, за исключением ночи, иногда в нескольких помещениях сразу. ТВ заменяет будильник, потом гаснет автоматически когда мы уходим на работу. И вечером соотвественно. С утра обычно Россия24 или Звезда. Там в районе шести нонстоп новости, плюс бегущая строка, плюс погода, плюс часы на экране. Вечером по настроению. У меня либо та-же Звезда, в добавок История, Оружие, Арсенал. Иногда Наша Тема или Поехали, это про путешествия по стране. Может быть Дискавери или Вселенная. Большинство каналов в HD с хорошим стерео звуком. У жены в основном Кинотеатры. По выходным днем включаю какой-нибудь канал с красивыми видами, получается лучше чем фоторамка. Иногда, в качестве разминки и для создания полной картины происходящего в мире, CNN или BBC на английском. В общем широкий спектр.
    Вот прямо точка в точку мои предпочтения десятилетней давности. А сейчас у меня все это заменяет Яндекс Дзен, Яндекс Музыка и Youtube Music .
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. #5

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Когда я пришла домой, мне хочется отдохнуть. Никакой фон мне не нужен.
    Есть надо без телевизора, наслаждаться едой именно.
    Я столко общаюсь на работе, что в офисе. что на удаленке - мне не нужен тупой звук телевизора дома.
    Есть интересные передачи и даже ! фильмы, но они или в рабочее время или ночью. Поэтому, все, что меня интересует, я могу посмотреть используя интернет. У меня нормальный ноут, могу подключить к экрану ТВ.
    Передачи по Культуре, по Спасу, есть отдельные даже на НТВ (кулинария). Все в инете есть.
    Отдых для меня - это почитать книгу или посмотреть детектив, в основном сканди, Великобритания, Франция.
    Очень редко включаю утром на кухне ТВцентр - погода, гороскоп.... Настроение.
    Еще есть интересные передачи на Азии и Планете - в неудобное для меня время (рабочее или ночь), если очень заинтересовала передача - на ноуте.
    Да, дома 2 телевизора, как-то остались от ой жизни, на кухне совсем старый, в комнате типа 2006 года выпуска, но даже не принимает цифровое.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #6
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Кстати, самым ненужным приобретением 21 века у меня оказался купленный в 2007ом пишущий на DVD-диски и на винт видеоплеер.
    Кто ж знал, что в скором времени все интересные передачи будут в интернет выкладываться?
    Валяется в шкафу на даче....

    ТВ обычно любят те, у кого работа не связана с ежедневным торчанием за компом. А после 10часового рабочего дня за монитором любой экран в штыки воспринимается.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #7
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    У меня тв тюнер внутренний подключен к компьютеру, в тоже самое время общедомовая антенна подключена к твтюнеру и я могу телевизор смотреть, компьютер включается с пульта от тв тюнера, очень удобно смотреть на экране 27 дюймов, есть ещё обычный телевизор, но его в основном смотрит мама
    Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 16.12.2020 в 13:20. Причина: Дополнил
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Кстати, самым ненужным приобретением 21 века у меня оказался купленный в 2007ом пишущий на DVD-диски и на винт видеоплеер.
    Кто ж знал, что в скором времени все интересные передачи будут в интернет выкладываться?
    Валяется в шкафу на даче....

    ТВ обычно любят те, у кого работа не связана с ежедневным торчанием за компом. А после 10часового рабочего дня за монитором любой экран в штыки воспринимается.
    Насчет видаков прямо в яблочко. Я их все в московский гараж вытащил. По принципу вроде жалко выбросить. И через какое-то время их кто-то стырил, разбив шиферную крышу. Крышу я потом защитил сварив решетку из арматуры с палец толщиной. Но до сих пор говорю тому жулику. Спасибо тебе неизвестный друг. Столько хлама вытащил. А про работу за компом у меня таже реакция. Но немного в другой ипостаси. Раньше грешен. Любил вечерком в какую нибудь стратегию поиграть. Лондон завоевать или наоборот отстроить с нуля. Сейчас в выходные дни дома к нему не подхожу. В рабочие, в личное время, приходится по ряду причин. Например как сейчас. Можно помониторить как дела в офисе. Ну и по форумам посерфить.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Кстати, самым ненужным приобретением 21 века у меня оказался купленный в 2007ом пишущий на DVD-диски и на винт видеоплеер.
    Я себе не покупал такое устройство, а DVD+-RW привод 5.25 дюйма установлен в корпусе компьютера, я собирал под себя всю систему в основном под игры
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Кстати, самым ненужным приобретением 21 века у меня оказался купленный в 2007ом пишущий на DVD-диски и на винт видеоплеер.
    Кто ж знал, что в скором времени все интересные передачи будут в интернет выкладываться?
    Примерно тогда же сделал аналогичное приобретение. В основном ради переноса весьма приличной коллекции фильмов
    из VHS на DVD, что позволило в несколько десятков раз сократить занимаемый объём хранимого.
    И что ? Раньше пылились кассеты, а теперь диски.
    Зато теперь точно знаю, что на более перспективные носители переходить не буду точно.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •