Тема: Телевизор и телевидение

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Лёнь, признаюсь: до сих пор пользуюсь кнопочным телефоном.
    Да и по нему-то общаюсь крайне мало: зарядки на моём Филипсе хватает месяца на два, как минимум...
    Не нашёл я для себя выгоды в покупке смартфона по причине избыточности (для меня, разумеется)
    предлагаемых услуг. В И-нет я захожу со своего ноута, а фото привык делать своей старой "зеркалкой".
    Ну, у каждого свои тараканы в голове...
    В современных компаниях общение коллег вне работы по рабочим вопросам идет через интернет-чаты и смартфоны. Человек, который технически не может прочитать оперативно информацию, после второго раза будет уволен. Особенно это актуально в режиме удаленной работы. Когда ты фактически весь день должен быть на связи.
    А любая (я подчеркиваю - любая) любимая музыка рублей за 200 в месяц...
    А банковские приложения, позволяющие на ходу совершать любые нужные оплаты, в т.ч. переброску родственникам. А еще телемедицина, мобильные порталы госуслуг, да даже видеоконференции типа родительского собрания в любом месте.
    Футбол можно в автобусе и метро смотреть. И не только футбол.
    И отдельные автомобильные навигаторы как класс уже умерли. Два последних подарил знакомым. Смартфон (если нет встроенной навигации) гораздо удобнее. Хотя признаю, беспроводные звонки поддерживают и кнопочные.
    Короче, использование только кнопочного телефона не имеет никакого разумного объяснения, кроме ретроградства. Мой купленный СЛУЧАЙНО в Торжке смартфон спокойно держит 2 суток без подзарядки (батарея 6000), заряжается за полчаса, а камера позволяет сделать 70% снимков не хуже системника с объективами за 25 тысяч. А если бы я целенаправленно покупал смартфон для фотосъемок, боюсь, камере пришлось бы большую часть круизов прозябать в чемодане.
    В круизы между НН и Москвой я камеру уже не беру - незачем. Ну разве что в самом конце навигации - телевиком затон ППК снять.

    Но кнопочный у меня есть. С батареей на 6000 и очень громким звонком. Заряжается раз в месяц. Используется как будильник.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Не переплюнут они PHILIPS Xenium, называемый в народе аккумулятором в корпусе телефона,
    и имеющий возможность для подзарядки другого телефона.
    Сам был когда-то поклонником этой серии, пока не понял, что это очень плохой аппарат по остальным характеристикам, кроме времени работы. Учитывая, что пауэрбанки любых размеров и емкости доступны как никогда (у меня для путешествий вообще на 25 000 есть) - смысла в этих филипсах не вижу. А в пределах города смартфоны с аккумуляторами повышенной мощности по-любому больше полутора суток отработают. Раньше просто техпроцесс и емкость аккумуляторов не позволяли сделать смартфон-"лопату" с гарантированным временем работы 2-3 суток. А сейчас - пожалуйста.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Небольшая ссылка. Мне кажется весьма по теме.

    https://cont.ws/@inkass98/1862044

    По крайней мере я целиком и полностью на стороне таксиста))

  6. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...Учитывая, что пауэрбанки любых размеров и емкости доступны как никогда (у меня для путешествий вообще на 25 000 есть) - смысла в этих филипсах не вижу...
    Дык тогда можно дойти до того чтобы таскать с собой танковый аккумулятор. Шучу конечно. Если серьезно. Первым большим достоинством "бабушкофонов" была возможность долго работать без подзарядки, а вторым возможность засунуть в самый маленький карман. В том числе на пятой точке, извините, и не думать сломаю или нет. Как то, уже давно, наблюдал сценку в метро. Девушка поговорив по модному яблофону последней модели сунула его в карман, расположенный именно на этой точке. И с размаху села. Тут-же вскочила, достала девайс, но.... В общем лицо у нее выражало одну мысль. Уж лучше это бы был позвоночник.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  8. #25
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    у Яндекса недавно появился номер для заказа такси +7 495 999-99-99
    Ой, Лень, молодо-зелено . Этот телефон уже лет 15 как существует для вызова такси Яндексу он достался совсем недавно. Раньше он принадлежал фирме, называлась "семь девяток, девятки, такси99". Которая такси подавала очень быстро. Правда, ценник у них был повыше, чем у яндекса.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В современных компаниях общение коллег вне работы по рабочим вопросам идет через интернет-чаты и смартфоны.
    А зачем, если человек, например, сидит удобно в кресле и перед ним большой уютный монитор? У меня тоже все общение через интернет, но если я дома - только компьютер. И глазкам удобнее и работать приятнее

  9. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Вы пропустили фразу "вне работы". Т.е. и за чашкой утреннего кофе, и в транспорте, и на даче. Срочные распоряжения руководства, аварии, больничные, местные командировки, визирование электронных документов. У нас только сон является основанием не отреагировать.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #27
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    А я люблю ТВ) У нас дома их три, все современные, один (Самсунг)- в спальне-смарт.
    Раньше, когда работала, было аналогично Маринару- от общения на работе крыша ехала, хотелось тишины. Но некоторые передачи очень люблю. И именно так- увидела,зацепилась. не хочу спецом их искать в тырнете.
    Люблю "Мир наизнанку" на Пятнице. Люблю канал Моя планета.
    Утром смотрела Евроньюс и РБК. Фиг знает зачем, но бывают интересные интервью на РБК. На Евроньюс очень интересно посмотреть НЕполитические новости- чем живут люди, что делают для улучшения жизни,экологии.
    На НТВ смотрю "Свою игру" и "Следствие вели" с Каневским.
    Есть канал Тномер. Там очень интересные программы по перестройке и ремонту старых домов.
    Есть местное ТВ- Волга, ННТВ. Есть кулинарные каналы.
    Но все это именно по приниципу- включил, заинтересовало, посмотрела.
    На канале Культура часто показывают старые спектакли и фильмы и самое главное БЕЗ РЕКЛАМЫ)
    Если хотим посмотреть что-то конкретное, тогда конечно скачиваю на флешку и смотрим на экране.
    От видика с кассетами избавились просто -отнесли на мусорку.
    Ноут у меня сейчас без дисковода. так что оставшиеся диски могу посмотреть с помощью плеера. На этом же плеере караоке)) Сто лет уже ничего не пели)
    А вот смартТВ полюбил муж. Выходит в интенет, на Ютуб и смотрит там все о речных путешествиях)))

    Свои любимые фильмы, сериалы, документальное кино, фото из путешествий - все это хранится на терабайтнике) так сказать "Золотой фонд")
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  14. #28
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вы пропустили фразу "вне работы".
    Я, наверное, устарела. Но я не понимаю фразу "быть на работе ВНЕ работы"

  15. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #29

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Я, наверное, устарела. Но я не понимаю фразу "быть на работе ВНЕ работы"
    В больших "конторах" свои правила. Есть даже часы в правилах внутреннего распорядка, когда ты должен быть на связи. Ну, и еще разное.
    Поэтому выгодно по нашей стране разъезжать. Связь уходит... Когда я впервые объясняла, не понимали, т.к. сами в других местах отпуск проводят.
    Был еще относительно давно случай с корпоративной карточкой. Билайн и все, никакой другой кампании. А его на севере нет. Помню хорошо отдохнула пару недель на Соловках...
    Так что правила доступности бывают разными

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  18. #30

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А зачем, если человек, например, сидит удобно в кресле и перед ним большой уютный монитор? У меня тоже все общение через интернет, но если я дома - только компьютер. И глазкам удобнее и работать приятнее
    Аналогично.
    Работаю через монитор только. Правда, звонки на мой доб. переключаются на мобильный от партнеров. Со своими - да, общаюсь через Вацап. Удобно.
    Вообще в смартфоне считаю самым удобным именно приложения для общения: говорить, писать, фото переслать. Это вацап, вайбер (вся Белоруссия и Украина почти на них), мессенджер в ФБ и т.п. Все таки смартфон удобен - карты, навигация места, фото и т.п.
    У меня мама 85 лет - да она жить без него не может, все подруги ее по утрам картинки всякие шлют, видео, статьи .... друг другу. Я раньше всегда ей говорила - зачем тебе этот мусор, но поняла, что для них это отдушина, какая то дополнительная поддержка друг друга.

    Такси - можно вызвать как угодно (даже мама вызывает через приложение Я или Убер...), но я люблю своих, проверенных - просто звоню знакомым. Если одни не может- или сам мне друга присылает, или звоню другому.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •