Результаты опроса: Стоит ли?

Голосовавшие
45. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Надо выделить в отдельную тему.

    16 35.56%
  • 2. Не надо выделять.

    29 64.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стоит ли из Речной переклички-2021 выделить Прогулочную перекличку в отдельную тему?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Стоит ли из Речной переклички-2021 выделить Прогулочную перекличку в отдельную тему?

    Страсти в Речной перекличке на этот счёт вроде бы поутихли. Но я же обещал создать в выходные отдельную тему с опросом. Выполняю обещанное.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Своё мнение на этот счёт я уже высказал в теме Речная Перекличка-2020. За неделю она оно не поменялось.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Изначально эта тема (прим. Речная Перекличка) задумывалась, как лёгкое общение людей, форумчан, находящихся на реке (Речная перекличка), и не только: на море например тоже. В первую очередь, конечно в круизах, согласно главной теме форума. Но опять же не только. На мой взгляд, в перекличке вполне к месту сообщения с прогулочных теплоходов, транспортных линий, паромов, маломерного флота, и, сейчас скажу крамолу: даже с берегов рек и водоёмов. Форма общения, на мой взгляд, тоже должна быть свободной: только текст, фото, текст+фото. Фото с береговых и бортовых камер, на мой взгляд, тоже оживляют тему. Но это я повторяюсь, про это уже говорено в отдельной теме.
    В прежние годы, особенно в 2017 году, много раз была ситуация, когда перекличка велась с одного борта. И никого это не напрягало. Просто 1 борт передавал эстафету другому (другим). Кстати, одно из рабочих названий 1ой Речной переклички было: "Речная эстафета". )
    Были особенно, в 1ый год в Речной перекличке, и паузы по 1, а то по 2 недели. На мой взгляд, тоже ничего страшного.
    По поводу речных прогулок в перекличке. В 2017, в 2018, да и в 2019 году я, вроде бы, участвовал в теме из всех своих прогулочных или транспортных рейсов, и даже с маломерок, в том или ином количестве и качестве. И вроде ни у кого это неприятия не вызывало. Это в этом году я обленился. Из 6 прогулок выходил на связь только в 2х, если не ошибаюсь. И вообще, по моим наблюдениям прогулок и других некруизных речных маршрутов в перекличке в этом году, к сожалению, стало гораздо меньше в %м отношении. Спасибо Леониду, что информирует нас, как может и как хочет.

    С другой стороны, можно завести и отдельную тему для тех, кому удобнее писать с прогулок в отдельной теме. Не вижу в этом ничего плохого. Но на мой взгляд, тут жёстких ограничений быть не должно. Каждый волен писать, на мой взгляд, из речных прогулок и прочих рейсов, не попадающих под определение "круиз", в любую из 2х этих тем, ибо в обеих из них сообщения с реки не будут офтопом. И никто не отменял правило: "Не интересно - на читай". Главное, чтобы писали. Что не интересно тебе лично, возможно интересно другим? Давайте больше наполнять форум интересным контентом сообща и поменьше оглядываться на других. Хорошо?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Ответил за вариант номер 2
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Вариант - 2, а как комментарий повторюсь. Считаю вполне достаточным решения принятые пользователем открывшим тему! Почти по любому вопросу!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Ответил за вариант номер 2
    Неделей ранее в РП. Можно наверное было и так опрос сформулировать:

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Итак. Предлагаю разбить речную перекличку 2021 на несколько тем:

    1 - речная перекличка из круизов,

    2 - речная перекличка из КВД,

    3 - речная перекличка из многочасовых прогулок на круизных теплоходах (до суток),

    4 - речная перекличка из прогулочно-банкетных теплоходов во время круизной навигации,

    5 - речная перекличка из прогулочно-банкетных теплоходов вне (до или после) круизной навигации,

    6 - речная перекличка с борта паромов и прочих метеоров (транспортные линии)

    7 - речная перекличка среди тех, кто остался на берегу

    8 - речная перекличка для противников речной переклички )))))
    Леонид, я оценил твой тонкий юмор. И ещё немного тупого юмора можно. Например, добавить 9ый, унитазный вариант.
    Но мне показалось, что 2х вариантов ответов в данном случае будет достаточно. Тем более, что "Неречная перекличка" у нас уже создана. И тут всё просто. Всё, что не относится к реке (к воде) логично писать туда: в Неречную.
    2-3 перекличек по разным направлениям форума (неречная, речная (или речная круизная) и, возможно, речная некруизная), думаю, вполне будет достаточно. Предлагаю, форумчанам самим соблюдать это баланс, чтобы не было недовольства.

    ---------- Добавлено ----------

    Я тоже проголосовал за 2ой вариант. Но в разумных пределах. Всё-таки 90% темы РП у нас сейчас пишется именно про Речные круизы и из Речных круизов. Это главное. На мой взгляд, какое соотношение разумно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Вариант 2. Находясь в круизе и катаясь на каком нибудь прогулочнике или добираясь на экскурсию по реке скакать по двум темам, чтобы поделиться инфой для меня не удобно, не интересно, да и глупо как-то. А простые покатушки вне круиза можно освятить и в теме навигация текущего года, например, если не хотите перекличку засорять

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Как мне кажется, если речная прогулка какая-то не совсем обычная с рассказом и фото, то может лучше просто открывать отдельную тему репортажа, это же касается и круиза. Когда есть время и желание подробно все описывать и выкладывать много фото, то, думаю, это вполне сошло бы для отдельной авторской темы. Я когда был в круизе и еще на этом форуме, темы "Перекличка" не существовало, простая, но разумная (может даже гениальная) мысль тогда еще не пришла никому в голову. А без репортажа путешествовать мне не нравилось, какое-то не то ощущение было, то всегда открывал тему с репортажем. Сейчас это стало проще, но иногда, повторюсь, когда много материала, стоит открыть отдельную тему. И информация будет вся в одном месте. В конце такой темы можно ответить на вопросы, да и по ходу ведения тоже и дать свое заключение о круизе. Тогда может и отзыв не надо отдельно писать, два в одном.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Не, в Навигацию тоже не стоит. Думаю, туда идут за новой полезной информацией о круизах. Но и других тем, на мой взгляд, достаточно. Если недостаточно, можно создать новую или новые. Наполнение всех тем зависит от добровольной активности самих форумчан.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #9

    По умолчанию

    Я бы выделил. Во всяком случае для ничем не выделяющихся прогулок. Если уж вдруг будет какая-то совсем эксклюзивная, то можно и в общую тему.
    Хотя я всё равно за отдельную тему, лично мне круизы гораздо интереснее прогулок, надеюсь я не один такой.)
    А любители прогулок смогут заходить в отдельную тему

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Считаю, что любые необычные прогулки (новый речной трамвайчик, редкий маршрут, путешествие не в столицах, прогулка в круизе, старт навигации) можно и нужно освещать в Перекличке. Но писать о любой прогулке на три остановки на "Москвиче" или "Москве" - моветон, поскольку интересно разве что авторам. Это мое мнение.


    Опрос из двух альтернативных вариантов с возможностью выбора нескольких - это круто!
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Видео на тему речного флота
    от sergei_riga в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 720
    Последнее сообщение: 19.02.2024, 17:14
  2. Информация о коронавирусе
    от Grivina в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 18:52
  3. Экономить на круизах, или не стоит?
    от nec98 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •