Тема: Круизная компания «Донинтурфлот» выходит на российский рынок речных круизов

Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 329
  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
    Про ресторан. Нельзя ли на входе поставит метродателя и двух казаков с нагайками , что бы не пускали туристов в трусах и майках.( Я конечно понимаю что многие возможно добирались суперлоукостерами , где не только размер ручной клади ограничен но и видимо длина штанов тоже регламентируется)
    А в чём собственно проблема?
    Люди на отдыхе и далеко не для всех ресторан теплохода является "сакральным местом", куда надо приходить во фраке с бабочкой.
    Многие туда просто поесть приходят

  2. 4 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  3. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    А в чём собственно проблема?
    Люди на отдыхе и далеко не для всех ресторан теплохода является "сакральным местом", куда надо приходить во фраке с бабочкой.
    Многие туда просто поесть приходят
    То есть можно смело приходить в том, в чём спишь? Теткам в трусах, которые можно увидеть лишь раздвинув ягодицы, а мужикам в семейных трусах и майке-алкоголичке? Пришлось смотреть на "такое" несколько раз. И замечу, даже туристы возмущались...

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  5. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    То есть можно смело приходить в том, в чём спишь?
    Как известно лучше обращать внимание на себя, а не на других.
    Если человек никому не мешает - то это его собственное дело в чём ходить, если это не нарушает правил поведения в общественных местах.
    По крайней мере я спокойно заходил в ресторан и в майке с шортами, и в куртке с палубы, когда неохота было идти в каюту. Ничего особенного в этом не вижу.
    Ну а любители бвльных платьев и парадных костюмов - тоже имеют на это право.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  7. #174
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Как известно лучше обращать внимание на себя, а не на других.
    Если человек никому не мешает - то это его собственное дело в чём ходить, если это не нарушает правил поведения в общественных местах.
    По крайней мере я спокойно заходил в ресторан и в майке с шортами, и в куртке с палубы, когда неохота было идти в каюту. Ничего особенного в этом не вижу.
    Ну а любители бвльных платьев и парадных костюмов - тоже имеют на это право.
    Все зависит от воспитания. Сейчас и в общественном транспорте на некоторых неприятно смотреть. Но они считают это нормальным. Не надо спорить. Жалко, что таких людей становится больше.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  9. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    По крайней мере я спокойно заходил в ресторан и в майке с шортами, и в куртке с палубы, когда неохота было идти в каюту. Ничего особенного в этом не вижу.
    Ну , в футболке ( не в майке -алкоголичке ) и в длинных шортах (не в трусах ) и я заходил в ресторан и никто замечаний не делал. И в куртке то же (аккуратно вешал на спинку стула ) А вот в трусах и майках - крайности , тут Юрий Михайлович прав и ,мое мнение ,это надо пресекать.



    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Все зависит от воспитания. Сейчас и в общественном транспорте на некоторых неприятно смотреть. Но они считают это нормальным. Не надо спорить. Жалко, что таких людей становится больше.
    К сожалению,больше и это непонятно и неприятно .Быть одетым и вести себя как дебил - видимо,форма самовыражения такая.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #176
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    pakko, спасибо за отзыв.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Но с питанием действительно на Чехове похоже есть проблемы. Суп и салат без выбора - это как? Или выбор рыба/овощи - это как? А если я рыбу не ем вообще?
    Вообще меню в таком виде больше нароминает меню квд теплохода эконом класса.
    И совсем не похоже на меню ресторана в длинном круизе теплохода премиум-класса, на мой взгляд. Выбор должен быть больше, из 3-4 вариантов.
    Про шс можно спорить.
    Развлекательные программы вообще не обсуждаю, не входят в сферу моих интересов, за редким исключением.

    Да. Всё так.
    Добавлю ещё, что экскурсионная программа включена в стоимость, а выбор невелик, вернее практически отсутствует. Для тех, кто далеко не в первый раз на реке это неинтересно и остаётся только самостоятельно гулять. Немного, конечно, жаль включённых в стоимость денежных средств.
    Но !
    По питанию. Официантка, которая обслуживала наш столик, обратила внимание, что я достаточно часто отдаю соседям по столу часть нетронутых мной блюд. Ко мне подошла директор ресторана и поинтересовалась чем может мне помочь. Например, заменить некоторые блюда. Отсюда я сделала вывод, что всё решаемо, но при заказе на следующий день, а не день в день. Я этим не воспользовалась, так как питание меня устраивало. Это далеко питание не по-лоукостерски (в КВД не хожу, потому не сравниваю). И выбор на ШС вполне себе достаточен. Я, например, хожу по реке не за ради «хочу питаться как в ресторане, потому как дома не имею такой возможности».
    И самое главное - ценовая политика ДИФ. Она очень привлекательна. И не только по цене одного круизо-дня. Подробнее.

    • стоимость места в одноместной каюте не намного отличается от стоимости одного места в двухместной. К примеру, в майском 11-дневном круизе РнД-Москва эта разница составляла порядка 10 тысяч российских рублей.
    • И доплата за одноместное размещение всего 30%, а не как у МТФ драконьи 80%.
    • К тому же на протяжении всей речной навигации действует пенсионная скидка 10%. Эта скидка не суммируется со скидкой раннего бронирования, но даёт возможность пенсионерам не бронировать круизы сильно заранее.
    • Ну и ожидаемые всеми в этом году скидки незадолго до начала круиза для достижения полной загрузки теплоходов компания также практикует - 30%.

    Очень надеюсь, что ценовая политика компании не изменится и в дальнейшем.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  13. #177
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Да. Всё так.
    Добавлю ещё, что экскурсионная программа включена в стоимость, а выбор невелик, вернее практически отсутствует. Для тех, кто далеко не в первый раз на реке это неинтересно и остаётся только самостоятельно гулять. Немного, конечно, жаль включённых в стоимость денежных средств.
    Но !
    По питанию. Официантка, которая обслуживала наш столик, обратила внимание, что я достаточно часто отдаю соседям по столу часть нетронутых мной блюд. Ко мне подошла директор ресторана и поинтересовалась чем может мне помочь. Например, заменить некоторые блюда. Отсюда я сделала вывод, что всё решаемо, но при заказе на следующий день, а не день в день. Я этим не воспользовалась, так как питание меня устраивало. Это далеко питание не по-лоукостерски (в КВД не хожу, потому не сравниваю). И выбор на ШС вполне себе достаточен. Я, например, хожу по реке не за ради «хочу питаться как в ресторане, потому как дома не имею такой возможности».
    И самое главное - ценовая политика ДИФ. Она очень привлекательна. И не только по цене одного круизо-дня. Подробнее.

    • стоимость места в одноместной каюте не намного отличается от стоимости одного места в двухместной. К примеру, в майском 11-дневном круизе РнД-Москва эта разница составляла порядка 10 тысяч российских рублей.
    • И доплата за одноместное размещение всего 30%, а не как у МТФ драконьи 80%.
    • К тому же на протяжении всей речной навигации действует пенсионная скидка 10%. Эта скидка не суммируется со скидкой раннего бронирования, но даёт возможность пенсионерам не бронировать круизы сильно заранее.
    • Ну и ожидаемые всеми в этом году скидки незадолго до начала круиза для достижения полной загрузки теплоходов компания также практикует - 30%.

    Очень надеюсь, что ценовая политика компании не изменится и в дальнейшем.
    А Вы уверены что пенсионная скидка не суммируется со скидкой раннего бронирования(30%) на 2022 год? Мне в Инфофлоте заявили об обратном, сказали что сезонная и стандартные скидки(в т. ч. и пенсионная) вычитаются друг за другом.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  15. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Как известно лучше обращать внимание на себя, а не на других.
    Золотые слова.
    Но при условии, что абсолютно ВСЕ действительно могут и хотят это делать.

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Ну а любители бальных платьев и парадных костюмов - тоже имеют на это право.
    Согласен. Кто же им откажет-то ?
    Но если человек "при параде" будет чавкать за столом, рыгать, ковыряться в носу
    или просто вести себя развязно, то это тоже вряд ли устроит соседей по столу.

    Вспомним крылатую фразу о том, что в человеке всё должно быть прекрасно.
    Так будем же внимательны друг к другу и надеяться на то, что соседи будут приятны и адекватны.
    Я, наверное, везунчик...

  16. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #179
    Аватар для pakko
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Мне кажется , что
    Люди на отдыхе
    ,
    спокойно заходящие в ресторан и в майке с шортами,
    дома врядли ходят как то иначе (во фраках и вечерних платьях) .
    И
    это их собственное дело в чём ходить
    . но у себя дома, на даче , в каюте. Пусть даже на палубе .
    Ресторан , конференц зал, даже бар -общественное место, где есть свои правила поведения. Может просто надо их напомнить...ну расслабился человек забыл.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо pakko за это полезное сообщение:


  19. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
    Ресторан , конференц зал, даже бар -общественное место, где есть свои правила поведения.
    Ни разу не видел на теплоходах предупреждения о дресс-коде при входе в любое из указанных Вами мест
    Так что - не стоит множить сущности.
    Последний раз редактировалось GrekOFF; 26.07.2021 в 19:44.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизная компания "Инфофлот": новости, спецпредложения
    от Компания "Инфофлот" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 844
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 21:19
  2. Круизная компания Волга - лайн это мошенники?
    от Вера ддд в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 07:39
  3. Круизная компания "Волга Лайн": новости навигации-2016
    от Волга Лайн Круизы в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 20:43
  4. Речное агентство. Распродажа речных круизов!
    от Речное Агентство в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •