Тема: Рации речного диапазона

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 362
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    2. Купить SDR-модем (радиосканнер) для ноута, ему цена около 2 тыр, он работет в любом диапазоне, в т.ч. морском. Но тогда нужно будет тщательно выбирать антенну.
    Какой-то свисток такого типа покупал, но не ловит он у меня в квартире, да и рация после постройки Северной рокады, не ловит. Рация дома в квартире, а антенна вынесена на лоджию, она у меня в сторону Речного вокзала, но все равно прием плохой стал, хотя по прямой всего 4 км.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    yaesu vx-3r после манипуяций у меня фурычит...
    cruizi-spb.ru

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    В итоге заказал самую дешевую на данный момент HIT H6 G (5500 руб)
    Она для рынка относительно новая, потестирую.
    Из полезного: более емкая, чем в Аргуте, батарея, есть встроенный приемник GPS.
    https://radio77.ru/1433/

    На мой взгляд. шикарная функция для грибников и охотников - рация умеет показывать направление и расстояние до собеседника (если у него однотипная рация с GPS).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В итоге заказал самую дешевую на данный момент HIT H6 G (5500 руб)
    Интересная модель, протестируете, сообщите тут, пожалуйста.

    Вот нашел ее небольшой обзор в Ютюбе.


  8. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Скачал инструкцию на русском языке к этой рации HIT H6 GPS.

    Там указаны следующие диапазоны:
    - Диапазон частот: (раскрытие через ПК)
    65-108MHZ (Rx only)
    136-174MHz(RX/TX)
    175-220MHz(RX/TX)
    230-250MHz(RX/TX)
    330-350MHz(RX/TX)
    350-400MHz(RX/TX)
    400-520MHz(RX/TX
    Не указан основной диапазон 300-330MHz(RX/TX) - Радиосвязь на внутренних водных путях ХАЙТ ТК-2000в Российской Федерации осуществляется в дециметровом диапазоне на частотах 300,0125 -300,5125 МГц и 336,0125 - 336,5125 МГц. Важнейшим из них считается «канал межсудовой радиосвязи» - 5-й канал (300,200 МГц). Помимо этого канала, общим для всех бассейнов является 3-й канал (300,100 МГц), предназначенный для связи судов с диспетчерами шлюзов, 2 канал (300,050 МГц) - для связи между судами, 4 канал (300,150 МГц) - для связи с другими службами речного флота, 25 канал (336,200 МГц) - для связи маломерных судов друг с другом, а так же со стоянками и клубами.

    Сейчас на связи со службой поддержки, техников пока нет, вопрос остался открытым, опечатка ли это в русском переводе или что-то другое. Отпишусь, когда будет полная ясность.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Я покупал тут:
    https://hittele.com/racii/portable/hit-h6-g.html
    Диапазон заявлен на сайте.
    Но в инструкции - да, нет его.
    Завтра позвоню.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Сейчас на связи со службой поддержки, техников пока нет, вопрос остался открытым, опечатка ли это в русском переводе или что-то другое. Отпишусь, когда будет полная ясность.
    Сегодня, думаю, окончательно закроем вопрос есть ли там нужная частота, вчера не получилось.

    Хочу обратить внимание на еще одну рацию в том числе и речного диапазона с того же сайта: https://radio77.ru/1416/ Это Рация Kenwood TK-X6 10 ватт с неплохой ценой и данными, емкостным аккумулятором. Модуля GPS у нее нет. Одно настораживает, что это псевдо Kenwood, т.е. подделка под известный бренд. Не очень понимаю зачем сейчас это нужно, когда китайские рации, например бренда Baofeng очень популярны и имеют мало нареканий. У них хорошее качество изготовления, большой модельный ряд.

    Вот эта рация Kenwood TK-X6.



    Нашел обзор, очень подробный в двух частях этой рации, там не скрывают, что это не родной Kenwood.

    Часть 1.



    Часть 2.


  14. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Мне подтвердили, что диапазон 300-350 у HIT H6 GPS есть. Он и видеообзоре на наклейке виден и автор видеообзора это подтверждает.
    Как я понял, изначально в этой китайской рации его не было, наши просто перепрограммируют ее на речной диапазон и продают, благо такая техническая возможность и спрос есть.
    Но мощность передатчика в речном диапазоне всего 3 Вт (мне-то не надо, но получается, что для судоводителей маловато будет).
    Скорее всего, и чувствительность не ахти. Впрочем, потестим, посмотрим.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мне подтвердили, что диапазон 300-350 у HIT H6 GPS есть.
    Спасибо! А что касается рации Kenwood TK-X6 10 ватт, посмотрел обзоры и брать не советую и там не советуют. Чужой бренд, завышена в 3 раза емкость АКБ, влагозащиты нет, на передачу максимум 5 или меньше ватт, вместо заявленных 10. И даже изготовление аккумулятора отвратительное и добавлен утяжелитель, чтобы она казалась более емкой. Оченка экспертов "единица"!

    Вот отдельное видео по аккумулятору...Итог на отметке 13:05.


  18. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Одно настораживает, что это псевдо Kenwood, т.е. подделка под известный бренд.
    Подделка по цене почти 6 штук? Дорогие нынче пошли подделки.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 17.04.2021 в 09:19.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Работники речного флота
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 20:04
  2. Как добраться до Речного Вокзала в НН
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 14:55
  3. У кого какие рации стоят на теплоходах
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 16:09
  4. Вот и нет Речного вокзала...
    от Ира с Герцена в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •