Тема: Словно по сердцу идет ПАРОХОД!

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 141
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Правильно Московско-Окское, а не Москворецкое.
    В литературе и периодике встречал и ту, и другую расшифровки. А документов на этот счет мне не попадалось.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. #12

    По умолчанию

    здравствуйте всем!попал на ваш форум по ссылке случайно,когда отслеживал трагедию с Булгарией,теперь захожу каждый день.сам речник,правда лет пять как на берег ушёл.пароходы типа Киева-это моё детство!отец капитанил на Иване Кадомцеве,естественно, мама шеф-повар.пришлось зарегится что бы сказать спасибо за фотографии)))).

  3. #13
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорьуфа Посмотреть сообщение
    здравствуйте всем!попал на ваш форум по ссылке случайно,когда отслеживал трагедию с Булгарией,теперь захожу каждый день.сам речник,правда лет пять как на берег ушёл.пароходы типа Киева-это моё детство!отец капитанил на Иване Кадомцеве,естественно, мама шеф-повар.пришлось зарегится что бы сказать спасибо за фотографии)))).
    Игорь, а у Вас случайно никаких фотографий не осталось?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    В литературе и периодике встречал и ту, и другую расшифровки. А документов на этот счет мне не попадалось.
    И всё же Московско-Окский бассейн дал название МОУРП, как Московско-Окское Управление Речного Пароходства. А вот Москворецкая система именно шлюзовая система получила это имя.
    Одной из самых важных работ по улучшению судоходного состояния реки Москвы было её шлюзование. Царские чиновники отвергли инициативу русскиз промышленников (Гурьева, Зубова), пожелавших осуществить шлюзование реки Москвы в соответствии с проектом О.И. Корицкого. Эту работу передали частному французкому акционерному обществу "Товарищество Москворецкого туерного пароходства". Товарищество, с основным капиталом в 2 млн. руб., было утверждено 23 января 1873 г. Оно обязывалось построить на реке Москве подпорные плотины и шлюзы, устроив между городами Коломна и Москва туерное пароходство, и содержать как гидротехнические сооружения, так и пароходство в постоянной исправности.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #15

    По умолчанию

    мало и в основном где мы сами!не думаю что они имеют ценность для данного форума)))да и с техникой всей этой я не знаком.типа сканеры и тому подобное)))

  7. #16
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорьуфа Посмотреть сообщение
    мало и в основном где мы сами!не думаю что они имеют ценность для данного форума)))да и с техникой всей этой я не знаком.типа сканеры и тому подобное)))
    Посмотреть бы ваш архив. Как вариант - я от Вас недалеко - в Самаре - можно было как нибудь словиться - и заодно снимки отсканировать.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Посмотреть бы ваш архив. Как вариант - я от Вас недалеко - в Самаре - можно было как нибудь словиться - и заодно снимки отсканировать.
    архив-это громко)))так может с десяток фотографий наберётся.надо самому глянуть сходить к родителям.так помню есть Кадомцев в Москве стоит.

  9. #18
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    вот еще немного - тут больше теплоходы и грузовые. Но тоже история. Все снимки начало 80-х годов:



    Капитан Крутов с приставкой


    Волгонефть-266


    Волгонефть-269








    на обороте было указанно "7 ноября"





    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от игорьуфа Посмотреть сообщение
    архив-это громко)))так может с десяток фотографий наберётся.надо самому глянуть сходить к родителям.так помню есть Кадомцев в Москве стоит.
    Ну вот видите Я тоже как то дома в семейных альбомах порылся - так фотографии байкальского "Комсомольца" 1964 года нашел.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #19
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию


    15 лет Октября


    А. Афиногенов

    ps - в этой партии порядко 80 снимков - но и спать иногда надо
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #20
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Как сказали бы в недавнем нашем прошлом - Принимай, Родина, новую партию снимков!

    п/х 15 лет Октября



    п/х А. Афиногенов (737)


    п/х Академик Бах (предполагаю что фото 1939-1940 годов)
    построен -1897
    Христофор Колумб (1897-1918), Факел Революции (1918-1920), ТРудовой Фронт (1920-1936), Николай Пахомов (1936-1939), Академик Бах (1939-1967)
    выведен из эксплуатации - 1967
    Пахомов Николай Иванович (1893 - 1938) - Народный комиссар Речного флота (1934-1938 годы)
    Бах Алексей Николаевич (1857-1946) - видный русский биохимик и физиолог растений. Именем академика Баха в настоящее время называется Институт Биохимии РАН


    п/х Академик Бах


    Н. Г. Славянов


    п/х Алексин


    п/х Алмаз
    построен - 1912
    Князь Игорь (1912-1917), Алмаз (1917-1955)
    выведен из эксплуатации - 1955


    п/х Андрей Жданов
    фотограф поймал его в момент подачи звукового сигнала (видно по султану пара рядом с трубой)


    т/х "Аргунь" (305) - в настоящее время "Герой Александр Головачев"


    т/х Баргузин (305) подходит к СРВ
    в настоящее время - "Муса Гареев"


    п/х Башцик (Башкирский Центральный Исполнительный Комитет)


    п/х Большой театр СССР


    п/х Борис Горбатов (737)
    Борис Леонтьевич Горбатов (1908—1954) — русский советский писатель, сценарист. Лауреат двух Сталинских премий второй степени (1946, 1952). Член ВКП(б) с 1930 года.


    п/х Валерия Барсова
    Валерия Владимировна Барсова (настоящая фамилия — Владимирова; 1 (13) июня 1892, — 13 декабря 1967) — русская и советская оперная певица (лирико-колоратурное сопрано), педагог.
    Последний раз редактировалось rivershkiper; 26.07.2011 в 21:15.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Пароход "Н.В.Гоголь". Тема посвящается 100-летию судна
    от Алекс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 13:16
  2. [по реке] Пароход "Н.В.Гоголь". Архангельск-Сольвычегодск-Архангельск 18-25.06.2011
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •