Результаты опроса: Размещать фото с береговых видеокамер в перекличках?

Голосовавшие
82. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    61 74.39%
  • Да, но только, если они иллюстрируют актуальные на данный момент сообщения

    12 14.63%
  • Нет, для этого следует создать отдельную тему

    9 10.98%

Тема: О размещении фото с береговых видеокамер в речных перекличках

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Я за 1 проголосовала, спасибо, что в теме речная перекличка дали подсказку, что открыли голосование, могла бы пропустить.
    И Вам спасибо, значит нужно будет через какой-то промежуток времени, повторить сообщение.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #42

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Конечно за 1!

  4. 5 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  5. #43

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Когда я решил присоединиться к Речной перекличке с берега, а точнее с веб-камер, это было согласованное решение с автором темы Максимом (ЛЮМакс), конечно теперь эта тема, можно сказать, народная, но ведь есть человек, который это придумал и создал, кстати я тогда на Форуме речных путешественников "кусал локти", на сколько простое и верное решения для создание удобной площадки для всех, для новичков и старожил форума, для тех кто умеет публиковать фото и для тех кто не умеет и не хочет. Продолжу, совместно было решено как сделать так, чтобы скриншоты с камеры помогали теме, и главное не мешали участникам с бортов теплоходов...
    Да, была у нас переписка в личке в начале навигации. Я тогда выразил своё мнение, что фото с бортовых (береговых) камер, на мой взгляд, очень бы удачно дополнили сообщения форумчан в бортов теплоходов в Перекличке. Этой позиции продолжаю придерживаться и сейчас.
    Извиняюсь заранее, даже в этой теме напишу сейчас много офтопа. Немного отвлеку от текущего момента обсуждения.

    По поводу моего авторства… Формально я был автором первой Переклички-2017 и попробовал придумать некие правила общения в ней. Но уже я писал раньше, на единоличное изобретение «Переклички» я не согласен. Изначально тема была задумана и реализована совместно с Валерием Шмелёвым (ваш). Тему мы вынашивали, обдумывали и обсуждали довольно долго во время совместных круизов. Это ведь не какой-то чат в социальных сетях, как кому-то могло показаться…
    Эх, замечательные были времена... Что-то ностальгия замучила. Поделюсь воспоминаниями, пока помню.
    Первые мысли о перекличке у нас с Валерой возникли в ходе совместного неповторимого круиза на Маяковском в далёком 2013 году. Много форумчан были в том феерическом трансроссийском рейсе или в его кусках. Тогда же мы попробовали элементы ведения переклички с одного борта. Это когда репортаж форумчане вели из круиза, не видя друг друга часто, и даже общаясь иногда через форум. Теплоход для нас был тогда огромный, да и обитали мы на разных палубах. Вот тот репортаж с элементами переклички: «Круиз "Маяковского" 24.05-07.06.2013, вести с борта» https://riverforum.net/showthread.php?t=1961.

    Там кстати было много фото. Валерины (Радикал) до сих пор видны, а мои, к сожалению, умерли вместе с Квипом (был такой хостинг: Фотофайл).
    Продолжение истории еле нашел в недрах архива форума. Первая проба пера и реализация идеи переклички с разных бортов была выполнена осенью 2014 года в теме: «Осень на Волге: Юг и Север» https://riverforum.net/showthread.php?t=2714. (Фото опять же сохранились только Валерины в теме.)
    А мысль была выражена в первых строках темы и была такова:

    Цитата Сообщение от в.а.ш.
    Два форумчанина отправляются в круизы на разных теплоходах, а вот репортажи решили объединить в одну тему.
    Я представляю Юг, и стартую сегодня на теплоходе "Александр Невский". За Север будет отдуваться Максим (ЛЮМакс), который отправляется 1 сентября на теплоходе "Г.Р.Пирогов"
    Я уже не помню, кто кому тогда предложил вести репортаж вместе. По-моему, всё-таки Валера написал мне в личку, что отдельный репортаж вести не хочет, а к моему присоединиться готов. Я согласился, тем более, что сроки наших круизов совпали. В результате, на мой взгляд, получилось не плохо. Хотя уже тогда нашлись недовольные форумчане, которые нашу инициативу осудили и раскритиковали. Но большинство тогда идею Переклички приняло благосклонно. Там в теме было достаточно бурное обсуждение. Найти при желании можно. Но мне лень искать, тем более тема закрыта, и ссылки на неё делать крайне неудобно.
    Была осенью 2014 года еще одна попытка переклички с одного борта во время малого клубного круиза на «Некрасове» https://riverforum.net/showthread.php?t=2750. К тому времени страсти вроде поутихли. Все прошло спокойно и доброжелательно. В том круизе тоже было много наших форумчан, которые периодически подключались к совместному репортажу.
    Следующие 2 навигации локальные речные переклички между разными форумчанами периодически спонтанно случались в разных темах и даже в разных разделах форума. Идея глобальной переклички витала где-то в воздухе, но никак не могла материализоваться. Возможно, обстановка на форуме была тогда неподходящая, и время её тогда ещё не пришло…
    Время пришло весной 2017 года после жуткого раскола на форуме. Тогда ещё не был создан новый закрытый форум, но часть пользователей уже покинула наш форум. Причины того раскола я обсуждать здесь не буду. Мнения здесь разные и сплошь субъективные. Тогда страсти накалились до предела, а потом вдруг тишина, ощущение пустоты. Но хотелось и дальше ходить в круизы, получать от этого радость и делиться этой радостью с друзьями-товарищами-коллегами-форумчанами. Тем более как раз начиналась навигация 2017. Вот тут снова вспомнилась идея общей речной переклички. Решил попробовать, к сожалению, уже без Валеры. Тему завёл не сразу, сам сомневался в её целесообразности. Решил посоветоваться. Написал сначала нескольким соратникам (в том числе модератору Александру Маркову) в личку. Скажу сразу, что мнения друзей тоже были разными. Но я таки рискнул: Речная перекличка-2017 https://riverforum.net/showthread.php?t=3844.
    Там в 1ом сообщение темы всё написано, как мыслилось на тот момент. Не буду приводить полную цитату (см. по ссылке, кому интересно).

    Эксперимент.


    …Критиков прошу заранее тапками не кидаться. Если тема будет неинтересной, она умрёт собственной смертью.
    Тема, неожиданно для меня, сразу оказалась очень популярной. Ну а потом… из неё выросло то, что выросло на сегодня. И это уже совсем оффтоп будет.
    А то, что тема продолжает жить, не стоит на месте, видоизменяется, улучшается и совершенствуется форумчанами - это, на мой взгляд, хорошо. Мы ведь все - соавторы в Перекличке, не так ли?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.11.2020 в 17:42. Причина: досадная ошибка
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #44

    По умолчанию

    Спасибо, Максим, за историю создания темы, я думаю, многие были не в курсе, как и я. Мне казалось родилась идея, взял и реализовал, а тут такие сложные моменты были, но главное, что вышло. Всем и тем кто придумал, и кто сейчас поддерживает тему огромное спасибо за это. Будем и дальше думать как ее и дальше улучшать, хотя и так все неплохо работает. Главное, не дать ее никому загубить. Еще раз спасибо за интересный оффтоп, сохранить надо, если почистят.)

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #45

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Интересное дело получается, тех кто проголосовал за пункт N3 делают врагами форума, что якобы специально для этого сюда пришли. Разве люди не могут иметь своего мнения отличного от других? Если думаешь по другому, то сразу навешивают ярлык, получается какая-то диктатура.
    Андрей, поверьте, это не так. Я точно так не считаю. Мы пытаемся найти какой-то консенсус по конкретному вопросу. К сожалению, сделать это достаточно трудно, если не сказать, невозможно. Большинство (на текущий момент) хотят видеть фотоматериалы в теме Перекличка. Но есть форумчане, которые не хотят. Это реальные наши форумчане, а не тролли, как я думаю. И аргументы этих форумчан тоже понятны и обоснованы, как и оппонентов.
    Меня вот тоже в 2017 году тоже не особо радовали фото в Перекличке (см. 1ое сообщение Переклички-2017 по ссылке выше). Но взгляды свои я поменял еще до появления Виктора Анатольевича в теме, где-то в 18 году. Иллюстрированные фотографиями сообщения форумчан с бортов выглядели живей, интересней и наглядней. Береговые и встречные фото тоже, на мой взгляд, весьма удачно дополняют эту тему.

    А теперь-то что делать? Как достойно выйти из этого спора в рамках форума. Вести 2 параллельные Речные переклички: Просто Перекличку и Фото-перекличку, чтобы всем стало хорошо? На мой взгляд, это абсурдно...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #46

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за интересный оффтоп, сохранить надо, если почистят.)
    Прошу модераторов не удалять. 2 часа всё-таки вспоминал.
    Можно перенести в другую тему, для любителей поспорить, например. Сохранил пока в Ворде.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Виктор Анатольевич, это Ваше сообщение является провокацией, пожалуйста подтвердите свои слова, либо удалите данный пост.
    Ну что же, раз ЛЮМакс ответил, а администрации пока нет, отвечу и я.

    Ничего удалять я не буду и провокаций не было.

    Вот цитата одного поста:

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Ну и даже если это активный участник переклички, который ходит всю навигацию и пишет интересные сообщения, и ему не хочется видеть фото с камер, проголосует за пункт № 3, разве изменится отношение из-за этого к человеку? Нет, конечно, уважается любое мнение
    А это полная цитата из того, что привели Вы, другого поста.

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Вот и этот опрос, для единиц форумчан может быть реально интересен, но для других это опять-таки метод борьбы, но тут без вариантов, как бы они не пытались. Ведь пришли и проголосовали за пункт № 3 те, кто тему читают только, чтобы найти в ней негатив и разобрать на цитаты, чтобы было не очень скучно коротать время. Это мягко сказано...
    Я сегодня тут в теме нахожусь, и знаю что среди 5 проголосовавших за ответ № 3, три человека из другого форума, два из них вообще никогда не участвуют в перекличке. А про то как они участвуют у себя ТАМ, знают многие... Подтвердить не могу, это наблюдение, да и голосование тайное, спросите у администрации форума был ли кто-то в голосовании от ТУДа? Может Вам ответят.

    Где я указал, что Вы относитесь именно к тем, кто пришел специально проголосовать, а не тот кому это голосование реально интересно? Не надо быть уж таким мнительным и всё принимать на свой счет.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Я сегодня тут в теме нахожусь, и знаю что среди 5 проголосовавших за ответ № 3, три человека из другого форума, два из них вообще никогда не участвуют в перекличке. А про то как они участвуют у себя ТАМ, знают многие... Подтвердить не могу, это наблюдение,
    Кто давно на форуме все знают кто и за что тут против или за. Стоит только посмотреть кто приходил на форум. Да и фиг с ними, привыкли уже.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  17. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Да и фиг с ними, привыкли уже.
    Alena, не очень хорошая привычка, к сожалению, избавиться бы... Если бы приходили и уходили, а то иногда буянят.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  19. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Интересное дело получается, тех кто проголосовал за пункт N3 делают врагами форума, что якобы специально для этого сюда пришли. Разве люди не могут иметь своего мнения отличного от других? Если думаешь по другому, то сразу навешивают ярлык, получается какая-то диктатура.
    Андрей1974 Ваше мнение безусловно важно и никто не будет считать Вас врагом. Одно дело иметь свое мнение, отличное от других, а другое - "вредить" форуму ли, конкретному лицу, просто по злобе.

  20. 9 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Карта речных маршрутов
    от river like в разделе Информация для туристов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2022, 07:58
  2. О размещении репортажей в этом разделе
    от Marakesh в разделе Репортажи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 23:21
  3. О размещении рассказов и отзывов в этом разделе
    от Владимир в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •