Тема: Навигация 2022

Страница 223 из 356 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233273323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 3556
  1. #2221
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-СПб Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Уважаемые знатоки, дайте, пожалуйста, советы. Впервые хочу сходить в круиз. Приспичило мне сходить по Оке. Прошерстив сайты компаний, поняла, что ходят-то всего несколько теплоходов: Сергей Образцов, Сергей Есенин, Бородино и Александр Свирский. Выбор невелик, к тому же, как я поняла, эта река капризная. Уже в этом году прочитала отзыв о срыве круиза в начале мая на Свирском из-за маловодности Оки.
    На сайте Мостурфлота присмотрела несколько круизов, в частности на 09-14/07, 06-11/08, 27/08-01/09, 12-18/09. Самый привлекательный маршрут последний, а самый дешевый - конец августа. Но я где-то читала, что лучшее время для Оки - это чуть ли не июнь, все остальное - рулетка. Вот вся в сомнениях, стоит ли бронировать на это время или лучше пойти в круиз в июне, но уже в следующем году.
    Понятно, что никто не может поручиться за природу и погоду, но все же прошу совета, принципиально хочется побывать в Коломне, Константиново, Рязани и Касимове, можно без Мурома)
    Круиз по Оке-всегда рулетка. По моему мнению, самые оптимальное время для Оки-вторая половина мая-первая половина июня. Июль, август, сентябрь-вот это 100 процентная рулетка. Рисковать бы не стал.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  3. #2222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-СПб Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Уважаемые знатоки, дайте, пожалуйста, советы. Впервые хочу сходить в круиз. Приспичило мне сходить по Оке. Прошерстив сайты компаний, поняла, что ходят-то всего несколько теплоходов: Сергей Образцов, Сергей Есенин, Бородино и Александр Свирский. Выбор невелик, к тому же, как я поняла, эта река капризная. Уже в этом году прочитала отзыв о срыве круиза в начале мая на Свирском из-за маловодности Оки.
    На сайте Мостурфлота присмотрела несколько круизов, в частности на 09-14/07, 06-11/08, 27/08-01/09, 12-18/09. Самый привлекательный маршрут последний, а самый дешевый - конец августа. Но я где-то читала, что лучшее время для Оки - это чуть ли не июнь, все остальное - рулетка. Вот вся в сомнениях, стоит ли бронировать на это время или лучше пойти в круиз в июне, но уже в следующем году.
    Понятно, что никто не может поручиться за природу и погоду, но все же прошу совета, принципиально хочется побывать в Коломне, Константиново, Рязани и Касимове, можно без Мурома)
    Кроме перечисленных вами теплоходов есть ещё два - Алдан и Александр Свешников, которые ходят от компании ГАМА-НН.
    Про оптимальное время сказано абсолютно точно. Середина мая - конец июня. Раньше риск слишком высокой воды, и невозможности пройти участок Рязань - Коломна. Там шлюзы, которые высокая весенняя вода затапливает и они становятся непреодолимой преградой. Позже, летом - часто слишком низкая вода и риск невозможности пройти участки реки ниже Константинова и аж до Павлова. Июль-август-сентябрь, практически гарантированные проблемы и риск отмены рейса, или перекройки расписания почти 100%.
    Так что, если нужна Ока, то май-июнь. Позже, только если есть желание рискнуть попасть в атобусный тур, вместо теплоходного, или вообще в экстренную отмену/замену.
    Ну, разве, что конец июня - начало июля риск ещё терпимый, но уже есть.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  5. #2223
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    "Григория Пирогова" забыли ещё. Он хоть и редко, но заходит на Оку. Про срыв круиза в начале мая на Свирском из за маловодности - улыбнуло
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  7. #2224

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Спасибо всем отписавшимся!
    Тогда рисковать не буду, отложу свое желание на год

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Кроме перечисленных вами теплоходов есть ещё два - Алдан и Александр Свешников, которые ходят от компании ГАМА-НН.
    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    "Григория Пирогова" забыли ещё.
    Да, забыла про них.

    А если выбирать среди всех теплоходов, то какой поприличнее? И главное, у какой теплоходной компании надежнее покупать круиз?

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Про срыв круиза в начале мая на Свирском из за маловодности - улыбнуло
    Почему?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  9. #2225
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-СПб Посмотреть сообщение


    Почему?
    В мае этого года воды в Оке было слишком много. Шлюзы были затоплены
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  11. #2226

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    В мае этого года воды в Оке было слишком много. Шлюзы были затоплены
    Значит я неправильно поняла. Когда воды много, оказывается, тоже плохо( Буду знать.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  13. #2227
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,755

    По умолчанию

    Ольга-СПб, да именно из-за многоводности и затопления шлюзов в этом году было стояние "пузырей" (так прозвали теплоходы 305 проекта) при Рязани.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #2228

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Круиз по Оке-всегда рулетка. По моему мнению, самые оптимальное время для Оки-вторая половина мая-первая половина июня. Июль, август, сентябрь-вот это 100 процентная рулетка. Рисковать бы не стал.
    Тоже хочу на Оку. Вот у меня такой вопрос. Какую часть реки посоветуете: от Москвы до Мурома или от Нижнего Новгорода до Рязани? Где интереснее? Не стоянки, а именно река.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  17. #2229
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ток1958 Посмотреть сообщение
    Тоже хочу на Оку. Вот у меня такой вопрос. Какую часть реки посоветуете: от Москвы до Мурома или от Нижнего Новгорода до Рязани? Где интереснее? Не стоянки, а именно река.
    Нижний Москва Нижний берите и не думайте
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  19. #2230
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ток1958 Посмотреть сообщение
    Тоже хочу на Оку. Вот у меня такой вопрос. Какую часть реки посоветуете: от Москвы до Мурома или от Нижнего Новгорода до Рязани? Где интереснее? Не стоянки, а именно река.
    Интересный вопрос. Ока хороша на всём протяжении. И лучше конечно пройти весь участок. Ну а из этих двух, я бы наверно выбрал Нижний Новгород-Рязань.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:45
  4. Когда начнется навигация в 2020 году?
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 15:16
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •