Тема: Навигация 2022

Страница 259 из 356 ПерваяПервая ... 159209249257258259260261269309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,590 из 3556
  1. #2581
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там было по проекту, но ни на Репине, ни на Сурикове в 1990-х годах пассажирских кают на шлюпочной палубе не было. В 1991 году ходили с сыном на Репине, в 1993-1994 гг. прошли на Сурикове более 12 тысяч километров до Астрахани и Ростова-на-Дону. Интересно, что ни душа, ни туалета в каютах этих теплоходов тогда не было, а были только огромные раковины. Почему? Со слов капитана Репина по решению какого-то умного человека из Минречфлота СССР Пушкин и Горький проекта Q-040 предназначались для длительных круизов и поэтому были изначально оснащены полноценным санблоками в каютах, а Репина и Сурикова предполагали использовать в коротких круизах, поэтому в каютах были только умывальники, а общие туалеты (М и Ж отдельно) располагались на палубе, по одному в носовой и кормовой части. Впоследствии Репин и Суриков были дооснащены нормальными санблоками.
    Репин и Суриков предназначались для работы с советскими туристами изначально, а Горький и Пушкин для работы с интуром. В этом вся причина.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


  3. #2582
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbt1949rbt Посмотреть сообщение
    Репин и Суриков предназначались для работы с советскими туристами изначально, а Горький и Пушкин для работы с интуром. В этом вся причина.
    А разве у иностранных и советских (на тот момент) туристов как-то по-разному устроены физиологические процессы по затронутой проблематике?
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 03.07.2022 в 13:39.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  5. #2583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    А разве у иностранных и советских (на тот момент) туристов как-то по-разному устроены физиологические процессы по затронутой проблематике?
    Физиологические процессы ? Вряд ли...
    А вот менталитет другой.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #2584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там было по проекту, но ни на Репине, ни на Сурикове в 1990-х годах пассажирских кают на шлюпочной палубе не было..,
    Не знаю что было в 90е но в 70е были как минимум по одному люксу по каждому борту. На Сурикове точно. Должен же где то я ехать. Сильно не думаю что в начале 90х их убрали. Не до того было

  8. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  9. #2585

    По умолчанию

    Ребятушки, у теплоходов проекта Q40 и Q40A по проекту, чертежам и первоначальному состоянию на верхней палубе по 6 пассажирских кают. 4 люкса и две однушки. Однушки ближе к носовому пролету, потом люксы. Вы хорошо можете видеть по пять окон, отличающихся от носового салона. По паре на люксы и по одному в однушках. Однушки обычно служебные, люксы по разному бывало.
    Бывал в этих люксах, в смысле круизил. Несколько странные ощущения. Люкс то был хорош, но место там не сильно удачное, между рубкой и потолком этих люксов находятся вентиляторы системы кондиционирования. И не смотря на австрийскую культуру производства они прилично шумят. Постоянный шум работающих моторов, который не слышен на палубе, но заметен внутри. Так что более поздний демонтаж этих кают и превращение их в увеличенный носовой салон - вполне вариант.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  11. #2586

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Ребятушки, у теплоходов проекта Q40 и Q40A по проекту, чертежам и первоначальному состоянию на верхней палубе по 6 пассажирских кают. 4 люкса и две однушки. Однушки ближе к носовому пролету, потом люксы. Вы хорошо можете видеть по пять окон, отличающихся от носового салона. По паре на люксы и по одному в однушках. Однушки обычно служебные, люксы по разному бывало.
    Бывал в этих люксах, в смысле круизил. Несколько странные ощущения. Люкс то был хорош, но место там не сильно удачное, между рубкой и потолком этих люксов находятся вентиляторы системы кондиционирования. И не смотря на австрийскую культуру производства они прилично шумят. Постоянный шум работающих моторов, который не слышен на палубе, но заметен внутри. Так что более поздний демонтаж этих кают и превращение их в увеличенный носовой салон - вполне вариант.
    В начале 2010х годов эти каюты не продавались через сайт. Продавались только 2 палубы. Я это точно помню.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #2587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В начале 2010х годов эти каюты не продавались через сайт. Продавались только 2 палубы. Я это точно помню.
    Да они, на моей памяти и раньше 2010х как-то не очень продавались. Но факт есть факт, иногда такое случалось.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  15. #2588

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Да они, на моей памяти и раньше 2010х как-то не очень продавались. Но факт есть факт, иногда такое случалось.
    Нахожу, что это очень странная ситуация. Люксы-невидимки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #2589

    По умолчанию

    А в каком году на теплоходе была модернизация? Не помню, чтобы Сурикова продавали без удобств в каюте.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  19. #2590
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Хоть бы ненадолго
    10 он должен петь в Москве
    Не боись, идет он к тебе
    Алексей Толстой Ульяновск 04.07.22 03:00 СЛГ

  20. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:45
  4. Когда начнется навигация в 2020 году?
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 15:16
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •