Тема: Навигация 2022

Страница 46 из 356 ПерваяПервая ... 3644454647485696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 3556
  1. #451
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А что уж не на "Петре Великом" в 2023? Все-таки теплоход любимой компании...

    Ну насколько я знаю Пётр Великий пока не достроен и ждать его раньше 2023 года не имеет смысла…

    Так Вас никто не заставляет приезжать на теплоход к 09:30. Или синдром аэропорта? Это когда до начала посадки еще минут 20, но народу уже стоит в очереди к гейту.

    Нет, ‘синдрома аэропорта’ как вы выразились нет. Да и потом, регистрация на рейс того или иного теплохода, на мой взгляд, формальность, просто чтобы компания знала, что ты на борту.

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрыч Посмотреть сообщение
    что у них регистрация начинается в 9.30 а отправление в 12.30 немного ‘напрягают’ честно говоря.
    Это как раз огромный плюс. Иначе круиз по сути становится на день меньше

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  4. #453
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Это как раз огромный плюс. Иначе круиз по сути становится на день меньше

    Ну не знаю, если речь идёт о КВД, то возможно, а если речь идёт допустим, о круизе в Питер, одним днём больше, одним меньше, один фиг…

  5. #454
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрыч Посмотреть сообщение
    Да и потом, регистрация на рейс того или иного теплохода, на мой взгляд, формальность, просто чтобы компания знала, что ты на борту.
    Тогда почему раннее начало регистрации Вас напрягает?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #455
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Тогда почему раннее начало регистрации Вас напрягает?

    Ну потому что не все люди, способны взять отгул на этот день

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  9. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрыч Посмотреть сообщение
    Ну потому что не все люди, способны взять отгул на этот день

    У вашего любимого Булгакова тоже отправление в КВД в 12.30.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  11. #457
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрыч Посмотреть сообщение
    Ну потому что не все люди, способны взять отгул на этот день
    Если отправление в 12:30, то это уже по умолчанию отгульный день. Нет?
    А то что на регистрацию и посадку дается целых 3 часа - это как раз очень удобно и позволяет "размазать" людской поток. Особенно в ковидное время. Правда, наши люди все равно будут стремиться зарегистрироваться на теплоход либо в 8:30, либо ближе к времени отправления.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  13. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Вот только новый пароход, заложенный под № 2 уже год как работает на реке, а ввод в эксплуатацию № 1 в очередной раз перенесли на 2023 год. И это при том, что С.В.Гончарова еще в 2019 приглашала в круизы на нем.
    Поскольку человек которому Вы задаете вопрос может быть не в курсе, расскажу как дело было.Пароход N1, был заложен на заводе который отродясь ничего кроме барж не выпускал. И все это знали. Сделано это было по трем причинам. Во-первых, попросил один человек которому нельзя было отказать. Ну, все поняли. Во-вторых сделано это было потому что завод в Нариманове на тот момент был в глубокой, этой самой. И надо было обеспечить людей работой. Цель была достигнута. В третьих были обещаны деньги на модернизацию слипа. Но деньги толи не были выделены, толи, как это бывает не только у нас, растворились по дороге. В общем пришлось спускать на воду пустое корыто. Теперь по пароходу N 2. Мне неоднократно приходилось бывать на заводе где он строился. И прекрасно знаю с какими косяками его выпихивали. Причем по всем позициям. До сих пор никто не знает доподлинно что явилось причиной эпического залета на Свири. Азиподами по булыгам. Косяк вахтенного или баг системы управления. Возвращаясь к пароходу N 1. Абсолютно уверен что если бы не ситуация с ковидом, лишившую речную отрасль 3/4 пассажиров, причем самых платежеспособных, его можно было выкатить если не в 2020, то в 2021 году. Такими же методами что и N 2. Вот только оно надо. Так что пусть себе достраивается тихо, спокойно, под наблюдением, уже назначенного капитана. Подождем год 2023, зато получим нормально сделанный продукт. А там и интурист подтянется. Пусть даже и китайский. Не будет проблем с загрузкой.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  15. #459
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Поскольку человек которому Вы задаете вопрос может быть не в курсе, расскажу как дело было.Пароход N1, был заложен на заводе который отродясь ничего кроме барж не выпускал. И все это знали. Сделано это было по трем причинам. Во-первых, попросил один человек которому нельзя было отказать. Ну, все поняли. Во-вторых сделано это было потому что завод в Нариманове на тот момент был в глубокой, этой самой. И надо было обеспечить людей работой. Цель была достигнута. В третьих были обещаны деньги на модернизацию слипа. Но деньги толи не были выделены, толи, как это бывает не только у нас, растворились по дороге. В общем пришлось спускать на воду пустое корыто. Теперь по пароходу N 2. Мне неоднократно приходилось бывать на заводе где он строился. И прекрасно знаю с какими косяками его выпихивали. Причем по всем позициям. До сих пор никто не знает доподлинно что явилось причиной эпического залета на Свири. Азиподами по булыгам. Косяк вахтенного или баг системы управления. Возвращаясь к пароходу N 1. Абсолютно уверен что если бы не ситуация с ковидом, лишившую речную отрасль 3/4 пассажиров, причем самых платежеспособных, его можно было выкатить если не в 2020, то в 2021 году. Такими же методами что и N 2. Вот только оно надо. Так что пусть себе достраивается тихо, спокойно, под наблюдением, уже назначенного капитана. Подождем год 2023, зато получим нормально сделанный продукт. А там и интурист подтянется. Пусть даже и китайский. Не будет проблем с загрузкой.
    Я думаю, что такие люди (я имею ввиду, платёжеспособные) есть и в России. Другое дело, когда он будет спущен на воду, начнётся так называемая ‘гонка флагманов’ обязательно найдутся люди, которые ‘с пеной у рта’ будут доказывать, что теплоход № 2, это фуфло, путешествуйте теплоходом № 1) По крайней мере одно достоинство теплохода № 1, уже можно ‘записать’ в его копилку, это адекватное время начало регистрации и отправления теплохода. Я не думаю, что оно будет раньше 16.30 - 17.00 часов

  16. #460
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    mdb, человек которому задавался вопрос назвал компанию "ВодоходЪ" нищебродами. Несмотря на то, что у них на балансе более двух десятков пассажирских теплоходов. И свою штаб-квартиру они оставили за собой (на Скаковой аллее), а не были выпихнуты на улицу. Еще в экономику будем ударяться?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:45
  4. Когда начнется навигация в 2020 году?
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 15:16
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •