Тема: Навигация 2022

Страница 283 из 356 ПерваяПервая ... 183233273281282283284285293333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 3556
  1. #2821

    По умолчанию

    Эта навигация не показатель. Буду рад ошибиться, но предчувствую трудный период. В общем посмотрим. В любом случае рейс нетипичный.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  3. #2822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спасибо. Посмотрел. Там про 1ый перегон из Чкаловска в Питер. Он начался 12 июня. Но потом тема оборвалась. Последние 2 сообщения не понял вообще.
    А про перегон из Питера в Салехард на Вашем форуме информации нет?
    Автор темы участвовал только в первом этапе перегона, затем форум долгое время был недоступен, и вот только сейчас он начал продолжение писать. Поскольку испытать на волнении не удалось, возможно испытания продолжаться и далее, но это узнаем в будущем.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  5. #2823

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Проболтавшись почти сутки на морском рейде в районе острова Кий, Русь Великая несколько часов назад зашла в устье реки Онега и встала у грузового причала поселка Онега. Дело видимо в волнении на Белом море.
    Дальнейший график РВ, видимо, будет корректироваться. Возможно туристы уже отправились на экскурсию по Онеге.
    Тем временем Мамин-Сибиряк движется в районе 12ого шлюза в сторону озера Онега. Метеор в 15м шлюзе в Сосновце. А СС ушла из Сосновца и сейчас шлюзуется в 16м шлюзе. Сказка переходит скорее всего в поселок Водников между 18 и 19 шлюзами.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #2824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...Мой прогноз прежний. Обратно целевик или корпоратив. Менее вероятно, что не успели выложить расписание...
    Есть время. Могу пофантазировать. МТФ, на примере Есенина показал готовность к нестандартным ходам. Может решили оставить зимовать в Волжском, или ещё где на югах. И на следующий год раннее открытие навигации. С рейсами по Дону и Волге. Или договорились с Наримановым и за зиму подшаманят для походов в ББК. Держать полсезона теплоход в готовности ради одного - двух рейсов. Думаю не три копейки стоит. Очень недешёвый целевик или корпоративка может получиться.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  9. #2825

    По умолчанию

    По погоде. Радиосообщение с борта 14 метровой яхты Гидра в Северном Ледовитом океане:
    08.08.2022 21-30 траверса Канин нос выход в Баренцево, цель Печерское море скорость 6 узлов, ветер 4-7 м/с, волна 1 м. .....
    22-30 координаты (....) диспетчер Мурманск, следом диспетчер Киркенес - всем без исключения судам срочно покинуть квадрат (...) или немедленно следовать к местам укрытий, грозовые формирования, шквалистый ветер.
    23-45 координаты (....) горло Белого моря.
    Ну и кратко по итогу:

    пока мчались назад, океан раскачало до 5-7 метров. Ветер всего 8 м/с! Слава богу волна в скулу, но тем не менее управлять судном невозможно. Страшно, экипаж в легкой панике. Встали на якорь. В горле так же раздувает до 2-3 метров.

    09.08.2022 11-00 Выход в Баренцево нам пока закрыт, волнение в горле 0.5

    Это от меня))) - что было на 500 км. южнее (у Соловков) я не знаю, но видимо это звенья одной цепи.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  11. #2826
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    MainDriver2,

    Яхта шириной 14 метров - всё верно думаю ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #2827

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    MainDriver2,

    Яхта шириной 14 метров - всё верно думаю ?
    Длиной.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #2828

    По умолчанию

    Леонид Белкин,
    Длина 14.5 ширина 4.01 стальная, команда 5 чел, экипаж полный-4 (итого 9 чел.) Подготовлена для арктических походов, два раза ходила по СевМорпути

  16. 3 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  17. #2829
    Аватар для A_Ya_Neshataev
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Пермь-Екб-СПб-Мск
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Проболтавшись почти сутки на морском рейде в районе острова Кий, Русь Великая несколько часов назад зашла в устье реки Онега и встала у грузового причала поселка Онега. Дело видимо в волнении на Белом море.
    Дальнейший график РВ, видимо, будет корректироваться. Возможно туристы уже отправились на экскурсию по Онеге.
    Тем временем Мамин-Сибиряк движется в районе 12ого шлюза в сторону озера Онега. Метеор в 15м шлюзе в Сосновце. А СС ушла из Сосновца и сейчас шлюзуется в 16м шлюзе. Сказка переходит скорее всего в поселок Водников между 18 и 19 шлюзами.
    Приветствую, РВ стоит на рейде города Онега.
    Вчера РВ посетила о. Кий.
    Сегодня теплоход в расписании, хотя из Архангельска вышел с небольшой задержкой.

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]
    Соловки на Руси Великой

  18. 13 пользователей сказали cпасибо A_Ya_Neshataev за это полезное сообщение:


  19. #2830

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Более 700 тысяч человек воспользовались речным транспортом на прогулках по Москве-реке

    С начала сезона водной навигации почти 703 тысячи пассажиров воспользовались речным транспортом на экскурсионно-прогулочных маршрутах по Москве-реке. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы».

    — В 2022 году с начала навигации по настоящее время (по состоянию на 5 августа) на экскурсионно-прогулочных маршрутах перевезены 702 806 человек, совершено 10 096 рейсов, — говорится в сообщении.

    Сезон летней пассажирской навигации на Москве-реке начался 24 апреля 2022 года, пишет агентство городских новостей «Москва».

    В конце июля сообщалось, что с начала сезона навигации уже более одиннадцати тысяч пассажиров воспользовались речным транспортом в Подмосковье. Данные показатели превысили прошлогодние на пять процентов.

    А речной транспорт в регионе курсирует по трем водным маршрутам: по реке Москве в Лыткарине, реке Оке в Коломне и Серпухове.
    https://vm.ru/news/987243-pochti-703...po-moskve-reke

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:45
  4. Когда начнется навигация в 2020 году?
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 15:16
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •