Тема: Навигация 2022

Страница 282 из 356 ПерваяПервая ... 182232272280281282283284292332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 3556
  1. #2811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Утренняя северная дислокация.
    Судя по АИС Мамин-Сибиряк к ночи покинул Соловки. Во всяком случае похоже это он стоял у причала поселка Водников поселка Шижня города Беломорск между 18 и 19 шлюзами ББК 6 часов назад. Более свежей отсечки нет пока. Может и стоит пока.
    Северная Сказка 13 часов назад стояла у причала Сосновец. Скорее всего стоит и по сей час. Более свежей отсечки нет.
    Если не глючит АИС, а я надеюсь, что он глючит, Русь Великая до сих пор стоит на рейде около острова Кий.
    Даже не могу себе такого представить. Интересно, Белое море сейчас не штормит?
    Продолжаю наблюдать. В 9 часов обновится дислокация ББК, тогда и посмотрим. Кто и где?
    Насколько знаю не штормит, но готовится (у меня друг на яхте застрял в горле моря). Разрешение на движение пока не давали, но это зависит от типа судна и его местоположения, пути следования. Возможно и у наблюдаемых Вами судах есть подобные проблемы), и да, друг идет на выход в Баренцево

  2. 9 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  3. #2812

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Метеор проходил испытания в Питере. 22 июля мы его видели в Уткиной Заводи. Ходил на ходовые в Финский залив.
    Сейчас его перегоняют к месту работы, видимо в Салехард. Наверное пройдет конвертовку в Беломорске и пойдет по Северному пути на буксире до Оби. Может даже одним конвоем пойдут с Северной Сказкой...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2813

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Согласно дислокации ББК, новейший Метеор недавно прошел 10ый шлюз ББК. Движение в балансе вверх по карте. Если на МС, СС и РВ сейчас кто-то читает форум, встречайте сегодня необычную встречу на канале!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #2814

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Согласно АИС Метеор-120Р-2 10 минут назад вышел из 12 ого шлюза. И сейчас движется по "кривому" каналу к 13ому шлюзу. Вот прямо сейчас должно состояться расхождение 2х диковинок на ББК в районе 13ого шлюза.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #2815

    По умолчанию

    ЛЮМакс,
    https://forum.katera.ru/index.php?/t...nkt-peterburg/
    с форума в котором я участвую как владелец яхты) Про перегон и испытания Метеора до Питера

  10. 6 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  11. #2816

    По умолчанию

    Для меня загадка номер один этой навигации односторонний рейс Сурикова до Волгограда. Не до Астрахани, не до Ростова. Да ещё в режиме остановки по всем пунктам. А назад? Десятидневный корпоратив? Сомнительно. Не успели выложить, может быть. Что то слишком необычно. И начинают появляться всякие мысли. Теплоход стоял долго. Не могли его продать кому? Или в аренду сдать.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  13. #2817

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Для меня загадка номер один этой навигации односторонний рейс Сурикова до Волгограда. Не до Астрахани, не до Ростова. Да ещё в режиме остановки по всем пунктам. А назад? Десятидневный корпоратив? Сомнительно. Не успели выложить, может быть. Что то слишком необычно. И начинают появляться всякие мысли. Теплоход стоял долго. Не могли его продать кому? Или в аренду сдать.
    У МТФ дела в гору идут вроде. Сомневаюсь, чтобы продали.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #2818

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс,
    https://forum.katera.ru/index.php?/t...nkt-peterburg/
    с форума в котором я участвую как владелец яхты) Про перегон и испытания Метеора до Питера
    Спасибо. Посмотрел. Там про 1ый перегон из Чкаловска в Питер. Он начался 12 июня. Но потом тема оборвалась. Последние 2 сообщения не понял вообще.
    А про перегон из Питера в Салехард на Вашем форуме информации нет?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #2819

    По умолчанию

    В гору? Сейчас у всех сгоры. Теплоходы импортные, большинство узлов, агрегатов, интерьеров, даже краска импортная. И роста пассажиропотока, если считать в долгую, не приходится. Многим пояса затянуть придется. Все конечно образуется, не впервой. Но в ближайшие годы расслабляться не получится.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  19. #2820

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    В гору? Сейчас у всех сгоры. Теплоходы импортные, большинство узлов, агрегатов, интерьеров, даже краска импортная. И роста пассажиропотока, если считать в долгую, не приходится. Многим пояса затянуть придется. Все конечно образуется, не впервой. Но в ближайшие годы расслабляться не получится.
    У МТФ эта навигация по сравнению с 2мя предыдущими навигациями, по моим наблюдениям, в гору.
    Если бы продали, то если все так плохо, кто его купит? Если просто аренда, перегоняли бы в следующем году.
    Тут теплоход явно готов к круизам, что он недавно доказал.
    Если просто перегон на новое место, на мой взгляд, не было бы смысла городить этот круиз с кучей трамвайных остановок.
    Мой прогноз прежний. Обратно целевик или корпоратив. Менее вероятно, что не успели выложить расписание...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:45
  4. Когда начнется навигация в 2020 году?
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 15:16
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •