Тема: Навигация 2022

Страница 346 из 356 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,460 из 3556
  1. #3451

    По умолчанию

    588 ые наверно, мое, потому что на других не был. Разве что Радищев, но уж больно давно это было. Не тронутые реконструкциями!!!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  3. #3452

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    В Красноярском крае пассажиропоток трех речных маршрутов в навигацию-2022 вырос на 5,5% — до 58 тыс. человек

    До 30 октября на зимний период в Красноярск придут теплоходы «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов», которые пока базируются в Енисейске.

    На Енисее завершилась пассажирская навигация. Почти 58 тыс. пассажиров в этом сезоне перевезли по маршрутам: Красноярск–Дудинка, Енисейск – Бор и Торговый центр – Усть-Мана, что на 3 тыс. человек больше, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба правительства Красноярского края.

    Порядка 28 тыс. человек перевезли по дачному маршруту Торговый центр – Усть-Мана, на котором 29 апреля начали работу теплоходы «Иван Назаров» и «Заря – 343Р».

    На втором месте по популярности среди пассажиров маршрут Енисейск – Бор. 1 июня на нем приступили к работе теплоходы «Михаил Годенко», «Красноярск» и «Енисейск». За четыре месяца они перевезли более 19,5 тыс. пассажиров.

    Более 10 тыс. пассажиров с 10 июня перевезли по маршруту Красноярск – Дудинка теплоходы «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов», которые выполнили 40 рейсов на Север.

    Большую часть судов уже начали готовить к холодам: поднимать на баржу, осушать и проверять системы и механизмы, консервировать оборудование.

    До 30 октября на зимний период в Красноярск придут теплоходы «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов», которые пока базируются в Енисейске.

    «В настоящее время наш водоизмещающий флот ожидает целевых попусков воды на Красноярской ГЭС, чтобы пройти лимитирующие участки реки Енисей и вернуться в Красноярск. Ориентировочно это произойдет к 30 октября», — сообщил заместитель министра транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин.

    Напомним, в июле пришлось скорректировать работу пассажирского и грузового флота из-за низкого уровня воды. Так, отправной точкой маршрута Красноярск – Дудинка стал город Енисейск, куда пассажиров, купивших билеты на теплоход, доставляли автобусами. Отмечается, что похожую ситуацию с низкой приточностью Енисея фиксировали в 2012 году. https://portnews.ru/news/337369/

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #3453

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    В Красноярском крае пассажиропоток трех речных маршрутов в навигацию-2022 вырос на 5,5% — до 58 тыс. человек

    До 30 октября на зимний период в Красноярск придут теплоходы «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов», которые пока базируются в Енисейске.

    На Енисее завершилась пассажирская навигация. Почти 58 тыс. пассажиров в этом сезоне перевезли по маршрутам: Красноярск–Дудинка, Енисейск – Бор и Торговый центр – Усть-Мана, что на 3 тыс. человек больше, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба правительства Красноярского края.

    Порядка 28 тыс. человек перевезли по дачному маршруту Торговый центр – Усть-Мана, на котором 29 апреля начали работу теплоходы «Иван Назаров» и «Заря – 343Р».

    На втором месте по популярности среди пассажиров маршрут Енисейск – Бор. 1 июня на нем приступили к работе теплоходы «Михаил Годенко», «Красноярск» и «Енисейск». За четыре месяца они перевезли более 19,5 тыс. пассажиров.

    Более 10 тыс. пассажиров с 10 июня перевезли по маршруту Красноярск – Дудинка теплоходы «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов», которые выполнили 40 рейсов на Север.

    Большую часть судов уже начали готовить к холодам: поднимать на баржу, осушать и проверять системы и механизмы, консервировать оборудование.

    До 30 октября на зимний период в Красноярск придут теплоходы «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов», которые пока базируются в Енисейске.

    «В настоящее время наш водоизмещающий флот ожидает целевых попусков воды на Красноярской ГЭС, чтобы пройти лимитирующие участки реки Енисей и вернуться в Красноярск. Ориентировочно это произойдет к 30 октября», — сообщил заместитель министра транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин.

    Напомним, в июле пришлось скорректировать работу пассажирского и грузового флота из-за низкого уровня воды. Так, отправной точкой маршрута Красноярск – Дудинка стал город Енисейск, куда пассажиров, купивших билеты на теплоход, доставляли автобусами. Отмечается, что похожую ситуацию с низкой приточностью Енисея фиксировали в 2012 году. https://portnews.ru/news/337369/
    Про Максима Горького ничего не пишут. Но похоже он с июля тоже застрял ниже Енисейска. Вся 2ая половина навигации была серьезно укорочена и изменена. Скорее всего тоже ждёт в Енисейске воду. И вернётся в Красноярск к 30 октября, когда дойдут воду.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #3454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Ну выше уже написали,что это 588-й проект. Кому то он нравится, но вот мне,может и увы, не зашёл. А ведь таких теплоходов на реках наверное большинство. Ну тесно мне на нем) я не могу это объяснить. Но вот проводили мероприятия на борту и не хватало места просто посидеть в непогоду.
    Про РВ я писала уже в прошлом году после круиза на Соловки. Внутри места не осталось совсем.
    Я на таких 3 раза ходила. Первый - "Тургенев" не переделанный совсем - на Соловки, до Беломорска. Нормально, правда погода была отличная и тусили на борту.
    2-й - Щорс, он же Танич. Там погода почти всю дорогу дрянь была, но посидеть внутри было где. Однако мероприятий почти не было, так что никто никому не мешал
    3-й - кардинально перестроенная РВ. Согласна полностью.
    Из пузырей была на Образцове и Чапаева, там нормально было с помещениями, хотя мероприятия в коридоре главной палубы неудобно.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  9. #3455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ... 588-й проект. Кому то он нравится, но вот мне,может и увы, не зашёл. Ну тесно мне на нем) я не могу это объяснить. Но вот проводили мероприятия на борту и не хватало места просто посидеть в непогоду.
    Моему сердцу милее крокодилы и чемоданы.
    Вкусы у всех, действительно, разные.
    Я вот, например, не понимаю чем каюты немодернизированных (в основном) 4-деков лучше увеличенных
    во время модернизации кают 3-палубников, если таковые на теплоходе имеются.
    В них-то, как раз, и посидеть в непогоду вовсе не тесно.
    Я уж не говорю об отсутствии больших очередей при выходе с теплохода на стоянках.
    А полулюксы на инфофлотовском "пузыре" "В.Чапаеве" и вовсе для меня были идеальны.
    Один только столик на двоих в ресторане чего стоил...

  10. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #3456

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Мы как раз на Образцове ходили. Мне не понравилось на таком теплоходе. Питание и обслуживание тоже было весьма средненьким, развлекательные мероприятия - ниже среднего. До этого я ходила только на четырехдеках, всегда все нравилось. Ну и один раз на Кариме, там очень понравилось. Скорее всего мелкие теплоходы класса "винтаж" (так обозначено на сайте МТФ) просто не мое.
    Ну да, питание на "Образцове" было не лучшим... Но нормально...
    А развлекательная программа... Ну, театр был на борту, но мне это было неинтересно, т.к. я ходил в июне или июле 2021 года, было жарко... Т.е. днём было не до "развлекалова"... А вот вечерняя интерактивно-танцевально-музыкально-развлекательная программа на корме средней палубы очень понравилась...
    Последний раз редактировалось glasniy; 21.10.2022 в 19:35.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  13. #3457

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Ну выше уже написали,что это 588-й проект. Кому то он нравится, но вот мне,может и увы, не зашёл. А ведь таких теплоходов на реках наверное большинство. Ну тесно мне на нем) я не могу это объяснить. Но вот проводили мероприятия на борту и не хватало места просто посидеть в непогоду.
    Про РВ я писала уже в прошлом году после круиза на Соловки. Внутри места не осталось совсем. Даже проход в конференц зал через палубу,что в дождь не очень радует.
    Моему сердцу милее крокодилы и чемоданы. И мне например совсем не зашёл реконструированный крокодил Ростропович. Также внутри остался один бар и конференц зал.
    Мне понравился пузырь 305 Свешников. Но это потому что погода была прекрасная и на его огромной палубе с некурящей кормой было очень комфортно. И конечно красавица Ока и все состоявшиеся стоянки. А так там тоже некуда деться.
    Цитата Сообщение от Хромая собака Посмотреть сообщение
    588 ые наверно, мое, потому что на других не был. Разве что Радищев, но уж больно давно это было. Не тронутые реконструкциями!!!
    Мои первые круизы (в этом веке) были, как раз, на теплоходе 588 проекта... Тогда (в 2006 - 2008 годах) он мне, как сейчас говорят, "зашёл"... Да, таких (проекты "немец" 588 и аналогичный ему "чех" 26-37) большинство...
    "Русь Великую" осмотрел в Ярославле по любезному приглашению Леонида Белкина... Там от оригинального проекта 588 почти ничего и не осталось (остов, разве что). Необычный теплоход... Мне по нему провела экскурсию его ДК, Иолана Анатольевна... Там у них есть "морское" оборудование против качки... Тем он и отличается от прочих... А так... Теплоход необычен, но мне показался, несколько, мрачноватым... Но это лишь моё мнение...
    Последний раз редактировалось glasniy; 21.10.2022 в 20:13.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  15. #3458

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я на таких 3 раза ходила. Первый - "Тургенев" не переделанный совсем - на Соловки, до Беломорска. Нормально, правда погода была отличная и тусили на борту.
    2-й - Щорс, он же Танич. Там погода почти всю дорогу дрянь была, но посидеть внутри было где. Однако мероприятий почти не было, так что никто никому не мешал
    3-й - кардинально перестроенная РВ. Согласна полностью.
    Из пузырей была на Образцове и Чапаева, там нормально было с помещениями, хотя мероприятия в коридоре главной палубы неудобно.
    На "Щорсе" (ныне "Таниче") я ходил давно... В прошлом веке... в 1988 (или в 1987) году... До Астрахани....

  16. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  17. #3459
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    "Русь Великую" осмотрел в Ярославле по любезному приглашению Леонида Белкина... Там от оригинального проекта (26-37, если не ошибаюсь)
    588 корпус, но действительно, много чего изменено по проекту рекг002
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  19. #3460

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    588 корпус, но действительно, много чего изменено по проекту рекг002
    А, значит, проект 588 был, изначально...
    Исправил в своём предыдущем сообщении....

  20. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:45
  4. Когда начнется навигация в 2020 году?
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 15:16
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •