Тема: Навигация 2022

Страница 344 из 356 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 3556
  1. #3431

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Я во время своих путешествий по России сталкивалась с огромным количеством таких людей. Не парадная Россия. Дикие места.
    Это просто интересно им, это отдых, окунутся в другое пространство, выйти из зоны комфорта, увидеть новые места без наличия понтов.
    Совершенно адекватные, нормальные люди, у которых есть деньги. Но на всяких курортах и тп им не интересно. И я их понимаю.

    ---------- Добавлено ----------


    Это основное для меня.
    Мне вся развлекаловка безразлична, не хожу. Под еду можно подстроится всегда. Экскурсии мне уже не нужны.
    С годами хочется только что бы су был свой, но готова пойти и с чу. Смотря куда
    Да, Марина. Именно таких людей я имел в виду. Много встречал их, много общался в Сибирях. К сожалению, сейчас цены такие, что по Сибирям необеспеченные не путешествуют. А условия там до сих пор весьма спартанские. Не считая Горького и нескольких оторванных от окружающей среды и жизни локаций.
    Но ведь идут и по много раз.
    Это своеобразный отдых для многих от "обеспечанной" жизни дома и на работе. Поскольку некоторым это уже обрыдло...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #3432

    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masster Посмотреть сообщение
    класс комфорта в принципе могу и в трюме пойти, мне телевизор не нужен, холодильником пользуюсь редко, душ и раковина - "на минималках".
    Сразу вспоминается фильм снятый еще в 1954 году. Верные друзья называется. Вот как надо на реках отдыхать!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Вячеслав73 за это полезное сообщение:


  5. #3433

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Речь изначально шла о неком "массовом обеспеченном контингенте", который в путешествиях по миру якобы получает удовольствие от условий, сопоставимых с условиями на "народных теплоходах".
    Не стоит передёргивать. Не берите пример с Авис. У Вас все равно так не получится. Ну стоило написать про троллей, и она сразу появилась в теме.
    Ну и где я писал, что именно массовый обеспеченный контингент получает удовольствие от условий, сравнимых с народным теплоходом? Давайте тогда уж дословную цитату.
    Да, общался с некоторыми такими людьми, которые до этого ездили только заграницу, в этом году на Чапаеве, Чкалове, 2С, на РР и Таниче и на теплоходах классом повыше: Чехове, Анастасии, Бенуа...
    Так вот. Большинству из них, независимо от борта, их первые речные круизы по Расси понравились.
    Правда не всем, тоже независимо от борта.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #3434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Проект "Родина" совсем не мой оказался. А переделанная из него РВ тем более.
    Если можно, то поподробнее об этом проекте...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #3435

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Я уже написала, что это не массовые примеры и не постоянный выбор.
    Продолжаю настаивать на массовости явления. В Сибири (Байкал, Камчатка, Алтай, Сахалин) пока ещё существует массовый туризм, сравнимый по объемам с круизным отдыхом на реках. И даже превосходящем его в несколько раз. Люди там в основном обеспечанные сейчас ездят, а условия в основном спартанские до сих пор. Поверьте моему опыту 10 лет путешествий по Сибири.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Если можно, то поподробнее об этом проекте...
    Так это же 588ой проект, 3хдеки. Мой любимый кстати, после пузырей.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #3436

    По умолчанию

    я из своих кругов общения за много лет вижу что до сих пор и всегда было что "речные круизы" для 99% граждан это "малоинтересная экзотика", чуть больше интереса к "турам в Сибирь", Байкал тот же, Алтай - но опять ОПЯТЬ это отельный отдых "при всем включено". Есть те кто с радостью "поедут на своем авто" да да "именно на своем потому что он автолюбитель". Единицы кто как и я в прошлом выбирали конные туры, и даже конных туристов больше чем "тех кто предпочтет теплоход".

    Про "Камчатку и Курилы", ничего не скажу - это чертовски неадекватно дорого, у меня таких знакомых нет, разве что единичные случаи через знакомых кто то летал туда.

    Чуть больше людей, кто берет МОРСКИЕ круизы по странам на иностранных лайнерах, но опять вижу что эти люди чисто любители такого отдыха.


    А остальные 90% это те, - кто с радостью садятся в самолет и летят в Турцию, Египед, Сочи, Доминикану, ТАЙЛАНД, и еще раз ТАЙЛАНД... лежать овощем на пляжах.
    Они как раз и наполнили Краснодарский край в этом и прошлом году и полуостров Крым.

    Начинаю говорить про речные теплоходы - "уу это дорого, уу это скучно, уу там пенсионеры..." типичные отмазки причины у собеседников.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  12. 5 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  13. #3437

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    К сожалению, сейчас цены такие,
    О, да! Ценник по России был и раньше крут- мне в Норвегию на 2 недели туром через Финляндию, Швецию и по самой Норвегии - было дешевле, чем Байкал, так же 2 недели и практически без сервиса.
    Давно, но сейчас так же.


    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    что это не массовые примеры и не постоянный выбор
    Вы просто себе не представляете эту массовость. Не сталкивались.
    Сейчас по разным причинам я не могу уехать надолго и без связи, поэтому Карелия устраивает - встречаюсь с такими людьми. Палатки при наличии базы со всеми удобствами рядом, переходы с палатками и рюкзаками ( все тащишь с собой), сплавы ( все мокрые).
    А Сибирь и Алтай, и даже Южный Урал - там еще больше.
    У меня достаточное количество друзей, которые продолжают так путешествовать. Их дети, мои дети. Есть возможности хоть куда, хоть как, но нет. Мне жаль, что я сошла с дистанции из за травм.
    Речные круизы - это замена.
    Часто есть маршруты, на которых теплоходы с "худшими условиями". Но маршруты.
    По Иртышу и Оби я бы с удовольствием прошла еще раз на Калашникове или Родине, чем на СС.
    По Белой на Башкирике или Чапаеве. А еще лучше на Юлаеве (увы...)
    По Оке на всех ходила, которые сейчас в строю.

    А вообще для информации, сейчас образуется много туров у нас, так называемых - выход из зоны комфорта.
    Дорого, но очень жестко. Столкнулась в этом году с человеком, побывавшим... Ее рассказ меня потряс. Я ехала в поезде туда и обратно с ней - это были разные люди до и после. Очень жестко. Я давала свой телефон - на всякий, она готова была позвонить на 3 день, но выдержала 2 недели.
    Вот сама думаю.
    Но сейчас слишком много дискомфорта вокруг бесплатно, увы.
    Но на заметке.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #3438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    О, да! Ценник по России был и раньше крут- мне в Норвегию на 2 недели туром через Финляндию, Швецию и по самой Норвегии - было дешевле, чем Байкал, так же 2 недели и практически без сервиса.
    Давно, но сейчас так же.
    да, в том то и дело что Сибирь стала неадекватная по ценникам. Хотя там "интересно" не в отелях жить, а именно погружение с палатками, кострами, маршрутами находиться, здороваясь за руку с комарами и слушая рев мишки в лесу.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    поэтому Карелия устраивает
    О да! дивные места, мне так и не повезло побывать в Карелии на сплавах именно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    По Иртышу и Оби я бы с удовольствием прошла
    тоже самое, только по цене Волги-Оки "Бородино", а не ценником в три раза выше.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    сейчас образуется много туров у нас, так называемых - выход из зоны комфорта
    современная жизнь в России сейчас таким туром становится, в Питере людей уже у подьездов ловят с повестками, и рост цен на все, новые и новые ограничения,...


    А если говорить без сарказма, то такой тур - люди сами ездят с рюкзаками и пешком идут по Алтаю своими ногами. Денег только на билет до туда и обратно плачккартом, ну и на еду.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  16. 4 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  17. #3439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не стоит передёргивать. Не берите пример с Авис. У Вас все равно так не получится. Ну стоило написать про троллей, и она сразу появилась в теме.
    Ну и где я писал, что именно массовый обеспеченный контингент получает удовольствие от условий, сравнимых с народным теплоходом? Давайте тогда уж дословную цитату.
    "Массовый обеспеченный контингент рванул на все теплоходы. И о ужас, по моим наблюдениям, многим из них понравились народные теплоходы. Они же привыкли много путешествовать по миру, в разных условиях, получать от этого удовольствие."

  18. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  19. #3440

    По умолчанию

    Кстате я в этом 2022 году очень удачно всего за 10 000 рублей на трое суток сплавился по одной из Южноуральских речек. Речка Зилим.

    Стартовали из Челябинска - возврат в Челяинск, ночевали в палатках, кушали с костра, двухразовое питание было горячее от шефповара и проводника.

    даже видео есть
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  20. 6 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:45
  4. Когда начнется навигация в 2020 году?
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 15:16
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •