Тема: Навигация 2022

Страница 219 из 219 ПерваяПервая ... 119169209217218219
Показано с 2,181 по 2,181 из 2181

Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Да она вообще изначально "река-море", правда по итальянским требованиям.
    В любом случае мои пожелания владельцам решить проблемы с двигателем. Я так помню, у них 400 сильные высокооборотные движки Скания. Оморяченная версия автомобильных старых двигателей, ещё до всяких норм ЕвроХ, что типично для западно-европейского флота и в условиях Европы очень разумно. Двигатели маленькие, недорогие, экономичные, не жрут масло сотнями литров, как привычные нашему флоту низкооборотники и очень лёгкие. Большая часть ЗИПа совместима с грузовиками, тракторами и прочей техникой. Ну, кроме системы охлаждения.
    Но у нас найти запчасти для таких агрегатов и до санкций было непросто. Уж как сейчас будут решать, дело вообще не весёлое. Попробуй, найди какую прокладку для грузовика 1972 года выпуска в стране, где таких грузовиков никогда не было.
    Да, при некоторой информации 16литровые, на 1800 оборотов.
    Ремонтировать их трудно было даже в авторизованном сервис центре. А сейчас, когда они все слиняли, и вовсе, труба. Движки и их аналоги давным-давно сняты с производства. И поискать по сусекам не получится. Аналогичная автотехника с аналогичными двигателями по мощности, об,ему и оборотам к нам в страну не поставлялась. Так что раздербанить старый самосвал или трактор или поискать по сусекам не получится, и на складе они не завалялось под густум слоем машинного масла.
    В нынешней ситуации видимо выходом будет импортозамещение. На РВ правильно сделали на мой взгляд, поставив двигатели ЯМЗ ещё в 2013 году. За 8 лет она с ними набегала очень большое расстояние. По целому кругосветному плаванию в год получилось.
    Когда пришло время их капиталить в 2021 году, оказалось целесообразнее (дешевле) купить такие же новые двигатели, выпускаемые серийно для автотехники.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение: