Тема: Навигация 2022

Страница 11 из 356 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3556
  1. #101
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну так новые тойоты Camry тоже не для всех. А ведь берут.
    Так ведь А.С. периодически открещивается от того, что у компании деньги на первом месте. Говорит, что всё для людей...
    И это пройдёт...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  3. #102
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    Да, все четырехместки в трюме 4хдеков - для народа. Их никто переделывать не собирается.
    Без денежных потоков нет развития компании.

    Если Созвездие отработает пару лет в таком составе и перегон "Северной Сказки" окажется удачным, следующим непременным этапом станет попытка построить новый корабль (или например, выкупить корпус Золотого Кольца-2 у Гамы).

    Лично мне кают на шлюпочной Бенуа не жаль, жаль лишь Солнечный Город. Хороший проект,мне нравился.
    А Бенуа/Некрасов и так последние годы были теплоходами для "буржуев", рядовые любители круизов там только на А2н могли рассчитывать .
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение

    А Бенуа/Некрасов и так последние годы были теплоходами для "буржуев", рядовые любители круизов там только на А2н могли рассчитывать .
    Я бы на них вряд ли пошел, даже если финансово мог бы позволить, может быть на прогулку до Хвойного бора или если если будет скидка типа " второе место в подарок " .

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #104
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Лично мне кают на шлюпочной Бенуа не жаль, жаль лишь Солнечный Город. Хороший проект,мне нравился.
    А Бенуа/Некрасов и так последние годы были теплоходами для "буржуев", рядовые любители круизов там только на А2н могли рассчитывать .
    Самое интересное, что в круизах много пенсионеров, путешествующих по одному в каютах средней и шлюпочной палуб. И остальные тоже на " буржуев" не похожи. Всегда удивляюсь: есть у людей деньги.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  9. #105
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Всегда удивляюсь: есть у людей деньги.
    Только достаются они очень по-разному.

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    И остальные тоже на " буржуев" не похожи.
    Да. Вот вернулись мы только что с Бенуа (видимо, в последний раз: все реликвии уже проданы, а с минималкой о круизах разговор невозможен). Буржуев как таковых не видели вовсе. С нами за столом сидела приличная пара с ребёнком, которые в конце концов назвали себя коммерсантами, но их поведение на нравы таковых совсем не было похоже. Были, конечно, отставные генералы, просиживавшие в баре (мне кажется, отношение к трате денег в баре напрямую говорит о том, как кому что достаётся). Были и учительницы, но, как они сами сказали, в Москве им за их труд платят по 100 тыс. руб. (в стране, насколько знаю, 20-25 считается за большое счастье, а обычно 12-15). Впрочем, если начать считать чужие деньги, можно докатиться и до "avis". Однако факт остаётся фактом: на Бенуа буржуи не ошиваются.
    И это пройдёт...

  10. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Так ведь А.С. периодически открещивается от того, что у компании деньги на первом месте. Говорит, что всё для людей...
    Полагаю, тут погоня не за деньгами, а за комфортом. Балконы становятся неотъемлемой частью комфортного круиза, чтобы никто не разговаривал под окном, никто не ел вонючую рыбу. Балкон это удобно, не надо одеваться, чтобы выйти на минутку на палубу.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  13. #107
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Только достаются они очень по-разному.


    Да. Вот вернулись мы только что с Бенуа (видимо, в последний раз: все реликвии уже проданы, а с минималкой о круизах разговор невозможен). Буржуев как таковых не видели вовсе. С нами за столом сидела приличная пара с ребёнком, которые в конце концов назвали себя коммерсантами, но их поведение на нравы таковых совсем не было похоже. Были, конечно, отставные генералы, просиживавшие в баре (мне кажется, отношение к трате денег в баре напрямую говорит о том, как кому что достаётся). Были и учительницы, но, как они сами сказали, в Москве им за их труд платят по 100 тыс. руб. (в стране, насколько знаю, 20-25 считается за большое счастье, а обычно 12-15). Впрочем, если начать считать чужие деньги, можно докатиться и до "avis". Однако факт остаётся фактом: на Бенуа буржуи не ошиваются.
    Я не зря взял слово "буржуи" в кавычки. Конечно же это не олигархи и даже не коммерсанты средней руки. Клиенты Бенуа - обеспеченная ежемесячным доходом публика с доходом от 100 тысяч в месяц НА ЧЕЛОВЕКА. В Москве можно получать 250, но при этом содержать неработающую жену, собаку и троих детей. А можно получать 100 и жить одному. А можно сдавать трешку в пределах садового кольца и еще иметь персональную пенсию. У всех по-разному получается.
    Я точно не клиент Бенуа/Некрасова. У меня цены круиза на Вятку в мае 2021 оторопь вызывают. А хочется...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #108
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Клиенты Бенуа - обеспеченная ежемесячным доходом публика с доходом от 100 тысяч в месяц НА ЧЕЛОВЕКА.
    Повеселил. В ЛУЧШИЕ годы моя зрпл не превышала 60 (сейчас в это уже и не верится). Но на Бенуа 6 раз выкроили. С женой-пенсионеркой. М.б., просто надо скромнее жить?
    И это пройдёт...

  16. 7 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Так ведь А.С. периодически открещивается от того, что у компании деньги на первом месте. Говорит, что всё для людей...
    Интересно получается. То есть люди, имеющие возможность ходить в круизы с "Созвездием",
    уже не люди что-ли ?
    Игорь Анатольевич, я знаю Вас по этому форуму (да и по инфофлотовскому) уже достаточно времени,
    чтобы не реагировать остро на Ваши мысли о социальном неравенстве.
    Но давайте уже тогда обрисуем образец классического "буржуя", чтобы не пребывать в рамках
    описанного ещё 100 лет назад Владимиром Владимировичем (Маяковским).
    Есть ананасы в современной России имеют возможность не только представители угнетающего класса,
    как мне кажется. Ну а в рябчиках и жевать вообще нечего - уж лучше курочку.
    Что же касается поведения в обществе, то не будем путать людей с воспитанием и без оного.

    А Вам желаю здоровья, оптимизма и куда-нибудь отправиться в навигацию-2022.
    И не обязательно на теплоходе "для буржуев". Поверьте - есть иные.
    И это не так страшно, если перестать слушать снобов и самому от этой дурной привычки избавиться...

  18. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #110
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    И не обязательно на теплоходе "для буржуев". Поверьте - есть иные.
    Мне кажется, речь как раз шла о том, что Бенуа пока - не для буржуев. А про то, что иные есть, знаю. Но, простите, на Бажова не пойду больше и за бесплатно. А вот Фёдор Абрамов, на который меня занесло первый раз в жизни, к сожалению, уже всё. А ведь он был совсем не для буржуев, но какой душевный! А Чкалов, например, - он для буржуев или нет? Там, вроде, тоже люди простые ходят, но, как бы это правильнее сказать, интеллигентные, не позволяют, как пермяки, таскать себя на сцену для шуточек на грани фола. А нарисовать образ современного буржуя у нас с Вами навряд ли получится.
    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    То есть люди, имеющие возможность ходить в круизы с "Созвездием",
    уже не люди что-ли ?
    Да нет, речь-то о том как раз, что люди - это и те, и те. Нас с Вами так учили, о всеобщем равенстве. Оттуда и все те "фи", которые Вы мне приписываете.
    И это пройдёт...

  20. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:45
  4. Когда начнется навигация в 2020 году?
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 15:16
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •