Тема: Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114
  1. #11

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    830

    По умолчанию

    Подписываюсь под каждым словом Надежды. Дважды возникала мысль: " А уж ни я ли писала этот отзыв?". Но нет, увы.... У нас не всё было так хорошо с ванной комнатой. Потоп был на протяжении всего рейса. Попросила заменить каюту. Ответ: " О проблеме знаем, брак при постройке теплохода. Смогут устранить лишь зимой. Гарантии, что будет сухой пол в другой каюте нет никакой" Выход - вызывать горничную для уборк и и стопка полотенец, которые надо кидать на пол...(((( Ну да что ж, бывает...И комплимент от фирмы, в знак извинения- бутылка игристого и ваза с фруктами.
    Такая ситуация с нами не впервой, подобное произошло и в рождественском рейсе по Рейну. Комплимент так же присутствовал.
    Вывод: пошла бы я на Кариме еще? Однозначно пошла , но если была бы, если были бы подобные акции и не из Москвы, когда закрыта солнечная палуба. Очень хочется по Ладоге или Онеге!!!!

  2. 13 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    ........ У нас не всё было так хорошо с ванной комнатой. Потоп был на протяжении всего рейса. Попросила заменить каюту. Ответ: " О проблеме знаем, брак при постройке теплохода. Смогут устранить лишь зимой. Гарантии, что будет сухой пол в другой каюте нет никакой" Выход - вызывать горничную для уборк и и стопка полотенец, которые надо кидать на пол...(((( Ну да что ж, бывает...
    Да уж... И это на новом люксовом теплоходе...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Да уж... И это на новом люксовом теплоходе...
    Теплоход сделал ни один рейс, на его борту побывали сотни, если не тысячи гостей. Не думаю что стоит делать серьезные выводы на основании одного отзыва. При всем уважении к его автору. А проблемы, проблемы везде бывают, даже на люксовом теплоходе, и уж на новом тем более. В конце концов это не завод настаивал на скорейшей его сдаче когда в условиях санкции, короны и прочего многие проблемы реально приходилось решать через одно место.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Теплоход сделал ни один рейс, на его борту побывали сотни, если не тысячи гостей. Не думаю что стоит делать серьезные выводы на основании одного отзыва. При всем уважении к его автору. А проблемы, проблемы везде бывают, даже на люксовом теплоходе, и уж на новом тем более. В конце концов это не завод настаивал на скорейшей его сдаче когда в условиях санкции, короны и прочего многие проблемы реально приходилось решать через одно место.
    Большенство отзывов, кстати,включая автора темы, в целом положительные ( в крайнем случае, нейтральные).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Так много и так подробно уже написано о Кариме, что я в затруднении... Что тут еще скажешь? Маршрут многократно пройден. На экскурсии не записывались, гуляли на всех стоянках сами по себе.
    Главное - теплоход. Он прекрасен!!! Организация посадки/высадки идеальна. Быстро, четко, с вниманием к каждому. Мы жили на шлюпочной палубе. Каюта удобна во всех деталях: кровати, тумбочки, санузел, шкафы, посуда, халаты, кофемашина... не буду всё перечислять. Температуру в каюте можно задать любую. Холодильник - зверь. Большое обзорное окно. При входе в каюту можно присесть на лавочку, удобно обуваться. Здесь же большое зеркало. Мы с мужем за 65+, вот такие мелочи вроде бы, а нам они важны. А уж как я была рада двум лифтам! Уборка идеальна. И в каюте и в общественных помещениях.
    Ресторан - песня! Вкусно, разнообразно, с выдумкой. Не могу сказать, что дистанция не соблюдалась. Большие круглые столы. Нас за столом было четверо. Две супружеские пары. Сели напротив, расстояние между нами было уж никак не меньше полутора метров. Официант Никита обслуживал быстро, но за разговорами мы обычно уходили чуть ли не последними.
    Маски/перчатки в неограниченном количестве. Большинство по теплоходу ходили в масках, особенно на мероприятиях.
    А теперь большое НО. Мне очень не хватало палубы! Ну очень! Я не почувствовала реки, запаха воды, вот этого особого речного воздуха, которым не надышишься. Мы часто открывали окно как только можно шире, но это не те впечатления... Нет обзора. Вернувшись, я не могу сказать, что была в круизе. Мы жили в хорошем отеле. И только. Для четырех холодных осенних дней вариант замечательный. Если в будущем случится подобная скидка (второе место в подарок), и это будет опять осенью или очень ранней весной, и не больше 4-х дней (а то можно обожраться), мы с радостью повторим такое путешествие на МК. Но только не летом, и не на более длительный срок. Я не забыла про самую верхнюю палубу. Это не палуба, это футбольное поле.
    Что можно было бы улучшить? Очень туго открываются двери. Все. Если бы можно было сделать их раздвижными, как, например, на "Есенине". Очень яркий свет в каюте, причём сразу во всей от одного прикосновения руки. Про унитаз ничего плохого сказать не могу, муж тоже не обижался. Душевая кабина очень удобная, никаких наводнений или засоров у нас не было.
    Не касаюсь развлечений - о них много и подробно писали.
    На ресепшен купили водоходовские календари на будущий год. Рисунок считаю не удачным, но каждый год покупаем, купили по традиции и в этом году.

    Уважаемые форумчане! Сходите на Кариме! Наверняка у вас будут другие впечатления. Новый теплоход это всегда событие!

    Хороший рассказ. Тоже ходил дважды на Мустае. Ощущения отеля преобладают над ощущением теплохода.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    masster, решили они вопрос с порожком в душевой кабине?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Ходил на МК в этом году. Никаких проблем в душевой не было. Порожек есть. Переливов не было. Всё отлично.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо yura_ak за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    А я выскажу свое сугубо личное мнение.Шли мы курсом на закат на " Московском - 7 "из Песочного в Рыбинск ( транспортная линия ).Садилось Солнце , волны что - то шептали , показались в лучах заката Рыбинск и его прекрасные мост и храм , капитан сбавил ход , в общем полное ощущение волжского августовского вечера и свидания с ее величеством Рекой. И прямо перед Рыбинском навстречу просвистел " Карим " , народ собрался на солнечной , то - ли методист что -то рассказывал , то ли было какое - то мероприятие. Мое мнение , рад ошибиться , но такого единения с рекой там не было. Как можно было построить теплоход без прогулочных палуб ? Я был искренне рад , что был не на борту " Карима " , а на носу " Московского -7".
    P.S. Все вышесказанное - мое личное мнение.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 29.08.2022 в 20:18.

  16. 10 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  17. #19

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Очень много пишут про отсутстсвие прогулочных палуб. Я не понимаю, зачем они нужны. Открыл окно в каюте и вот она вода рядом плещется . Мы в Новороссийске из окна дельфинов видели

  18. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Очень много пишут про отсутстсвие прогулочных палуб. Я не понимаю, зачем они нужны. Открыл окно в каюте и вот она вода рядом плещется . Мы в Новороссийске из окна дельфинов видели
    На МК можно и не вставая с кровати за ними наблюдать :-)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо yura_ak за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 22:57
  2. [по реке] "Сергей Есенин", Москва-Углич-Мышкин-Тверь-Москва, 22-25 июля 2019 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 10:33
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:32
  4. [по реке] "Феликс Дзержинский" Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва 27-31.05.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 16:43
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •