Тема: Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 114
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Очень много пишут про отсутстсвие прогулочных палуб. Я не понимаю, зачем они нужны. Открыл окно в каюте и вот она вода рядом плещется . Мы в Новороссийске из окна дельфинов видели
    А как смотрели по другому борту?
    А еще говорят, что на Кариме сидя в каюте ничего не видно. Полоса посередине окна закрывает берег и горизонт. Так что надо стоять или лежать.
    И ещё 1 момент, которому был свидетелем сам. Наверное некоторые туристы МК ошибочно считают, что у них окна затемнены. Я их расстрою, это не так. На Анастасии нам навстречу попался МК вечером из шлюза, шедший с каким-то корпоративом. Окна в некоторых каютах, в которых горел свет, были не зашторены. В нескольких каютах был жёсткий... стриптиз. Фу, какая гадость. Но это чудо перекрыло нам весь вид по нашему левому борту секунд на 40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Открою страшную тайну: н МК есть, хоть и небольшие, но открытые палубы в районе лестниц в средней и кормовой части теплохода. Так что при желании увидеть что-то с противоположного борат можно. Кроме того, когда я ходил, была открыта и главная палуба. Во всяком случае я несколько раз выходил на неё после ресторана пока шли по Ладоге. Возможно её и закрывали во время прохождения КиМ и других шлюзов, я не проверял.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо yura_ak за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_ak Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну: н МК есть, хоть и небольшие, но открытые палубы в районе лестниц в средней и кормовой части теплохода. Так что при желании увидеть что-то с противоположного борат можно. Кроме того, когда я ходил, была открыта и главная палуба. Во всяком случае я несколько раз выходил на неё после ресторана пока шли по Ладоге. Возможно её и закрывали во время прохождения КиМ и других шлюзов, я не проверял.
    Это там, где шлюпки и плоты висят и еще где курят? Как минимум сомнительное место для длительных прогулок.
    Главная палуба на МК, как и на других теплоходах, зона работы экипажа. Там тоже особо не погуляешь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это там, где шлюпки и плоты висят и еще где курят? Как минимум сомнительное место для длительных прогулок.
    Главная палуба на МК, как и на других теплоходах, зона работы экипажа. Там тоже особо не погуляешь.
    Это к вопросу, "если что-то интересное по другому борту". Главная палуба на МК длинная, и там где работал экипаж не гуляли. А так неплохо "нагуливалось" и на стоянках. Кстати, на теплоходах, на которых палубы разделены на балконы-пеналы, тоже особо не погуляешь.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо yura_ak за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_ak Посмотреть сообщение
    Кроме того, когда я ходил, была открыта и главная палуба. Во всяком случае я несколько раз выходил на неё после ресторана пока шли по Ладоге. Возможно её и закрывали во время прохождения КиМ и других шлюзов, я не проверял.
    Наоборот, ее открывают для туристов, когда теплоход идет по КиМ и закрыта солнечная палуба. Впрочем, мы выходили на главную и тогда, когда солнечная была открыта.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А еще говорят, что на Кариме сидя в каюте ничего не видно.
    Рабинович напел?

  10. 2 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Рабинович напел?
    Нет, было очень много отзывов в 1 год наших форумчан и на форуме ИФ с фотографиями: сижу, лежу, стою
    Я сама лично сидела в каюте - планка прямо в середине обзора. Надо стоять у окна или сидеть высоко.
    Я не против Карима, нужны разные теплоходы. Но, все-таки, это плавучий отель.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    Лично мне оконный переплет как-то не мешал.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо yura_ak за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_ak Посмотреть сообщение
    Лично мне оконный переплет как-то не мешал.
    Аналогично. А заявление "ничего не видно", тем более с чужих слов, забавно.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Но, все-таки, это плавучий отель.
    А это что-то плохое? Я сама не уверена, что хочу пойти на Кариме в длинный летний круиз, но на короткие весенние и осенние это отличный вариант. Просто непонятно, почему как только кто-то приходит с похвалами Кариму, тут же набегают те, кому он не нравится (даже если они на нем ни в одном круизе не были). Как будто кого-то насильно заставляют на нем ходить.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  19. #30

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Очень много пишут про отсутстсвие прогулочных палуб. Я не понимаю, зачем они нужны. Открыл окно в каюте и вот она вода рядом плещется . Мы в Новороссийске из окна дельфинов видели
    Лично мне палубы нужны....Мустая даже не рассматриваю...
    Всю рекламу на круизы сразу в корзину...

  20. 6 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 22:57
  2. [по реке] "Сергей Есенин", Москва-Углич-Мышкин-Тверь-Москва, 22-25 июля 2019 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 10:33
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:32
  4. [по реке] "Феликс Дзержинский" Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва 27-31.05.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 16:43
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •