Тема: Видео школа

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97
  1. #11
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Это надо знать! Что такое PAL, NTSC, SECAM
    Если вы занимаетесь монтажом видео, при выводе фильма обязательно нужно обратить внимание на стандарт. Любая монтажная программа предложит вам выбор - PAL или NTSC (стандарт SECAM в видеопроизводстве не применяется, а используется только для телевизионного вещания).

    Если вы живете в Европе, выбираем видеостандарт PAL (25 кадров в секунду, разрешение 720х576).

    Если у вас есть фильм в стандарте NTSC, его можно переконвертировать в PAL с помощью монтажной или иной программы,

    Более подробно об этом здесь http://video-sam.ru/standart.html

  2. #12
    Аватар для Странник
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Так-же надо помнить, что соседние планы по крупности между собой не стыкуются, за исключением крайних!
    Деление здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki/План_(к...81.D1.82.D0.B8

  3. #13

    По умолчанию

    Я делаю видео с помощью программы "Pinnacle Studio 15 HD"
    25 Круизов с 1996 года

  4. #14
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Так-же надо помнить, что соседние планы по крупности между собой не стыкуются, за исключением крайних!
    Ну а об этом вообще рано говорить - это все уже мастерство съемки.

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Я делаю видео с помощью программы "Pinnacle Studio 15 HD"
    Ребята! Не запутывайте НИКа! Дайте человеку сначала разобраться в элементарном! Пусть сначала попробует стандартные программы

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    "Pinnacle Studio 15 HD"
    Я когда -то тоже по наивности думал. что пинакл - это лучшее для монтажа видно. Но оказывается есть программы проще и лучше! Впрочем кто к чему привычен и кто какие задачи перед собой ставит.

  5. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Именно на этом этапе начинающие и нетерпеливые, ждущие моментальных результатов "видеомонтажники" готовы от отчаяния бросить занятие видеомонтажом.....
    Это ко мне не относится.

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Гораздо сложнее разобраться во всех сопутствующих вопросах, без которых впрочем не будет самого видео - во всех этих стандартах, форматах, разрешениях, конвертациях, CD-DVD дисках и способах их записи и прочая прочая прочая.....
    В стандартнах, форматах, разрешениях и конвертациях я уже разобрался. А вот с CD-DVD дисках пока ещё нет.

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Антон Зубов может подтвердить мои слова, если прочитает это сообщение.
    Подтверждаю. Я этому быстро научился, за одну неделю.

  6. #16
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Зеркалка?
    PowerShot SX1 IS - нет, это обычный аппарат. Но пишет видео качествено. Вообще я не сторонник смешивания. Видео - для видеокамеры, фото - для фотокамеры.
    Меня собственно интересует сейчас вопрос выбора видеокамеры. Вот собственно - есть ли сейчас недорогие варианты со сменной оптикой?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  7. #17
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Видео - для видеокамеры, фото - для фотокамеры.
    Верно на 100%!
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Меня собственно интересует сейчас вопрос выбора видеокамеры есть ли сейчас недорогие варианты со сменной оптикой?
    Их и дорогих практически нет, а если и есть сменная оптика для дорогих, то это..... В общем совсем не Недорогие....

    Понятие НЕДОРОГИЕ впрочем тоже для всех разное......

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    недорогие варианты со сменной оптикой
    А зачем это собственно говоря вообще надо!? Стандартные объективы как недорогих так и дорогих видеокамер по углу и по зуму вполне пригодны для решения 99% задач. стоящих перед любителями и профессионалами.

  8. #18
    Аватар для Странник
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Вот собственно - есть ли сейчас недорогие варианты со сменной оптикой?
    Сменную оптику имеют профессиональные камеры, но оптику там не меняют во время съёмки, просто продаётся отдельно объектив и голова. Если надо снимать широкоугольную картинку, то используют дополнительную линзу, которая накручивается как фильтр.

  9. #19
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Вообщем как следует разглядел настройки видео и оказывается что нет почти ни чего. Изменить можно только разрешение. 640 или 320 Скорость фиксированная 30 кадров/сек. Еще Фиксация автоэкспозиции и сдвиг экспозиции. Ну и естественно PAL или NTSC
    Моя вообще то цель пока почитать, понять, скачать программы и потом уже по обстоятельствам. Но это не раньше сентября. Сейчас времени а работу нет. Пока буду учиться.

  10. #20
    Аватар для Странник
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Скорость фиксированная 30 кадров/сек. Ну и естественно PAL или NTSC
    Николай, Вы что-то не правильно посмотрели! Не может быть PAL с частотой 30 кадров/сек., это частота NTSC! У PAL 25 кадров!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •