Результаты опроса: Сколько круизов и на каких теплоходах Вы совершили (планируете) в этом году?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1.1. 0 раз. Не ходили в круизы в 2020 году.

    13 15.48%
  • 1.2. 1 раз ходили.

    35 41.67%
  • 1.3. 2 раза.

    14 16.67%
  • 1.4. 3 раза.

    8 9.52%
  • 1.5. 4 раза.

    3 3.57%
  • 1.6. 5 раз.

    5 5.95%
  • 1.7. Более 5 раз.

    4 4.76%
  • 1.8. Более 8.

    2 2.38%
  • 2.1. Ходили на теплоходах РА.

    45 53.57%
  • 2.2. Ходили на теплоходах 2ого эшелона.

    25 29.76%
  • 2.3. Ходили на теплоходах 3его эшелона (эконом).

    5 5.95%
  • 3.1. Ходили на 2хдеках.

    10 11.90%
  • 3.2. Ходили на 3хдеках.

    34 40.48%
  • 3.3. Ходили на 4хдеках.

    46 54.76%
  • 3.4. Ходили на 5деке (МК) .

    3 3.57%
  • 4.1. Ходили в КВД и короткие круизы.

    26 30.95%
  • 4.2. Ходили в средние круизы (до 7 дней)

    34 40.48%
  • 4.3. Ходили в длинные круизы.

    35 41.67%
  • 5.1. Остались довольны навигацией 2020.

    39 46.43%
  • 5.2. Частично довольны.

    26 30.95%
  • 5.3. Остались недовольны.

    2 2.38%
  • 6.1. Планирую пойти в круизы в 2021 году.

    51 60.71%
  • 6.2. Не собираюсь идти в круиз в 2021 году.

    0 0%
  • 6.3. Поживём – увидим.

    25 29.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Прикрасы и гримасы коронавирусной навигации-2020

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41

    По умолчанию

    И да Люмакс, привыкайте к смартфону. Это тренд молодой человек Было бы здорово если бы кто то мобильный клиент под форум запилил. Webolit как то уже не комильфо. Молодняк не воспринимает

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сидоров Вова за это полезное сообщение:


  3. #42
    Аватар для captain_jack
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Хотелось бы также понять, сложившаяся этой осенью ситуация мимолётна, или это тенденция на следующие несколько лет? Моё мнение, что это тенденция, поскольку вызвана она ситуацией и играми вокруг коронавируса, которые, видимо, не закончатся ни в 21 году, ни в 22 году, а как Вы думаете?
    Всё правильно. Это будет тенденция. Увы, уже в следующем году в эксплуатации могут быть не все суда, которые работали в эту навигацию. На пассажирском флоте потери и исчезновения проявляются только на следующую навигацию, в текущую навигацию почти никогда ничего не меняется.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо captain_jack за это полезное сообщение:


  5. #43

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Меня больше интересует, выйдут ли 4хдеки, заточенные под интур. И кто на них будет холить. Пока у ихнего большенства расписаний нет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует, выйдут ли 4хдеки, заточенные под интур. И кто на них будет холить. Пока у ихнего большенства расписаний нет.
    Выйдут! И в начале навигации теплоходов будет, мягко говоря, многовато... Вопрос, что будет с июня... И есть ещё крайне важный момент. Пока расписание на 2021 делают крайне осторожно, оставляя в расписании "дыры", подразумевая мифический возврат интура... Представляете КАК потом будут переделывать расписания теплоходов, когда придёт документарное подтверждение неприезда интуры! И ещё один "тренд" навигации 2021 - операторы будут вынуждены перевести теплоходы на режим "электрички", то есть на каждой стоянке будет посадка-высадка. В СССР это называлось - пассажирская линия... Кстати, сейчас это уже присутствует даже на САМОМ )

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  9. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ....В прошлом году Грин ходил почти до ноября, если не ошибаюсь. Что случилось? Мне не понятно...
    Понятно. Прошлый год "Грин" интуру на юг крайний рейс возил, как и всю навигацию в общем. В этом году их нет. Наши люди и так не все могли позволить себе такое удовольствие, а в нынешних условиях тем более.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  11. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сидоров Вова Посмотреть сообщение
    Соляра, фарватер, швартовка, ресторан и тд и тп. Все свое, родное. Импортозамещенное. Колбаска, тефтельки, огурчики, винцо.. Экипаж и обслуга опять же получают зарплату в рублях. Но по какому то странному стечению обстоятельств все это привязано к доллару и евро. А они сами знаете какие...противные. Чешу репу.
    А чего её чесать-то ?
    Пока наша экономика будет напрямую зависеть от объёмов поставляемых за бугор углеводородов
    и от их стоимости в У.Е., стечение обстоятельств не будет странным.

    По поводу перспектив широкой навигации-2021 придерживаюсь мнения, которое назвал бы
    сдержанным оптимизмом. Ну, ооочень сдержанным...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #47
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Думаю, осенняя навигация накрылась из-за второй волны и связанного с ней коронапсихоза. Честно, вот сейчас я бы уже не купил круиз на Кариме. А если ситуация с заболевшими в Москве вдруг резко ухудшится, и я плюну на стоимость делюкса и не пойду (ну может, удастся впарить кому за 1/4 стоимости каюты). Мне болеть короной - все равно, что в русскую рулетку играть, шансов на досрочный уход из жизни примерно столько же. А если вспомнить, что среди речных туристов много людей пожилых, гипертоников, да и диабетики встречаются - это тоже наложит отпечаток на продажи.

    Боюсь, что в следующем году весенняя навигация в основном будет держаться за счет переносов с 2020. Теперь туристы умные, заранее покупать не будут, будут ждать комфортного по заболеваемости периода. Исходя из такого предположения, заполняемость теплоходов бывшего интура до наступления лета под большим вопросом. Или им понадобится приличный бюджет на рекламу (где деньги, Зин?).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Пока расписание на 2021 делают крайне осторожно, оставляя в расписании "дыры"
    Инфофлот уже почти все дыры прикрыл, только у ЛО, по-моему, осталась примерно месячная. Мостурфлот на всю навигацию Викторию выпустил. Водоход - Ленина. Понятно, что у последних двух компаний еще хватает судов под интур, но в целом, думаю, еще даже до НГ что-то появится в продаже для наших туристов.

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Теперь туристы умные, заранее покупать не будут, будут ждать комфортного по заболеваемости периода
    Я не умный, уже рискнул) На начало сентября. Сомнительно, что там что-то прям закроют. Ну и вообще, жестче, чем в этом году, вряд ли уже будет по ограничениям. А так, конечно, только зима покажет, каковы масштабы, связанные в ковидом..

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Думаю, осенняя навигация накрылась из-за второй волны и связанного с ней коронапсихоза.
    Еще немного лирики - кто-то, конечно, уже осел дома. Но каждый день езжу по Ленинградке мимо Речного. В прошедшие выходные - ну вроде уже все, похолодало, погода уже, прямо скажем, не очень способствует. Ну и да, психоз все же есть, поэтому вроде как можно ожидать, что при совокупности этих обстоятельств народу уже будет намного меньше. Каково же было мое удивление, когда я увидел из окна авто толпы людей на центральной аллее.. Поэтому думаю, что у круизов даже сейчас шансы быть раскупленными были бы неплохие. Что пока подтверждается отсутствием мест на оставшиеся круизы Санкт-Петербурга (кроме перегона) и все меньшим числом мест на МК.
    Последний раз редактировалось syno; 19.10.2020 в 15:53.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  17. #49
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    syno, так в метро и на МЦК зовут на Северный речной вокзал . Так что не удивительны толпы .

  18. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  19. #50

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    syno, так в метро и на МЦК зовут на Северный речной вокзал . Так что не удивительны толпы .
    В позапрошлую пятницу у причалов и в парке не было вообще никого, как в былые времена. Погоду обещали дождливую. Дождь и правда пошел, но позже.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Открытие малой навигации в Троицке 24 июня 2020 года.
    от ЛЮМакс в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.07.2022, 20:26
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2020, 17:01
  3. Бородино 6.09.2020
    от Алексей Плеханов в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 21:59
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:12
  5. Открытие навигации 2020 с Созвездием
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •