Результаты опроса: Сколько круизов и на каких теплоходах Вы совершили (планируете) в этом году?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1.1. 0 раз. Не ходили в круизы в 2020 году.

    13 15.48%
  • 1.2. 1 раз ходили.

    35 41.67%
  • 1.3. 2 раза.

    14 16.67%
  • 1.4. 3 раза.

    8 9.52%
  • 1.5. 4 раза.

    3 3.57%
  • 1.6. 5 раз.

    5 5.95%
  • 1.7. Более 5 раз.

    4 4.76%
  • 1.8. Более 8.

    2 2.38%
  • 2.1. Ходили на теплоходах РА.

    45 53.57%
  • 2.2. Ходили на теплоходах 2ого эшелона.

    25 29.76%
  • 2.3. Ходили на теплоходах 3его эшелона (эконом).

    5 5.95%
  • 3.1. Ходили на 2хдеках.

    10 11.90%
  • 3.2. Ходили на 3хдеках.

    34 40.48%
  • 3.3. Ходили на 4хдеках.

    46 54.76%
  • 3.4. Ходили на 5деке (МК) .

    3 3.57%
  • 4.1. Ходили в КВД и короткие круизы.

    26 30.95%
  • 4.2. Ходили в средние круизы (до 7 дней)

    34 40.48%
  • 4.3. Ходили в длинные круизы.

    35 41.67%
  • 5.1. Остались довольны навигацией 2020.

    39 46.43%
  • 5.2. Частично довольны.

    26 30.95%
  • 5.3. Остались недовольны.

    2 2.38%
  • 6.1. Планирую пойти в круизы в 2021 году.

    51 60.71%
  • 6.2. Не собираюсь идти в круиз в 2021 году.

    0 0%
  • 6.3. Поживём – увидим.

    25 29.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Прикрасы и гримасы коронавирусной навигации-2020

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Очень порадовал круиз до Астрахани на "Михаиле Фрунзе". Он прошел просто великолепно - и 50% загрузка корабля, и новый отличный полулюкс, и отличная арт-бригада, а уж погода -отдельная "вишенка на торте" вместе с лотосами)
    КВД до Чебоксар вполне нормально. Я не люблю КВД, но просто выбрались с подружками потусить. Эту программу выполнили)
    Заключительный круиз нвигации-2020 был скорей возможностью побывать на "Мстиславе Ростороповиче". Ну не пришла я в дикий восторг от этого теплохода, но увидела своими глазами -и это хорошо.
    Но вот завершился он для нас не очень хорошо. Мы с мужем оба подцепили какой-то вирус (не ковид- это я уверена). Но зараза та еще. Я свалилась уже в воскресенье после круиза, муж через день. Сейчас дом похож на лазарет, но свет в конце тоннеля уже виден.
    В любом случае я рада, что навигация состоялась) Теперь ждем год 2021)
    Лучший лекарь от вирусов - круиз. И кошки домашние

  2. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Мечта, желаю Вам с мужем здоровья. Его много не бывает и оно пригодится в навигацию-2021.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Я понимаю, что навигации для многих уже завершилась, и многие переключились на коронавирус. О чем еще говорить, если по ящику только про это? Но я попробую всё-таки продолжить тему про навигацию и про теплоходы.
    Немного моих итогов завершающейся навигации.
    Сразу скажу, что от переноса начала навигации я ни разу не пострадал.
    Пожалуй, впервые за много лет я за ранее не купил круиз на весну (на апрель и на май), моё любимое круизное время года. Заранее, ещё в прошлом году я купил 2 круиза на июнь. Наш форумский круиз - КВД на РР, планировавшийся в начале июня, был перенесён на конец июля, и успешно состоялся в полном объёме программы и без каких-либо ограничений.
    Второй круиз в конце июня на РВ также состоялся, в запланированные даты, хотя и с некоторыми существенными ограничениями. Напомню, что РВ первой вышла в навигацию 2020, еще 12 июня. Однако потоптать землю Соловков в нашем круизе не удалось. Туристам следующих круизов повезло больше.
    2ой мой большой круиз навигации на Михаиле Светлове по Лене до Тикси, казалось, будет отменён. Но в результате он успешно состоялся в августе, хотя с некоторыми незначительными ограничениями на стоянках маршрута. Надо сказать, что этот круиз я не покупал заранее, поскольку до последнего была неопределенность. Оплатили мы его уже в Якутске.
    Планы на навигацию в целом были выполнены. И летняя навигация в целом для меня удалась. Прикрасы навигации для меня налицо.
    Понимаю, что не всем туристам так повезло в этом году. Многих замучили отмены, переносы, снова отмены и переносы на 2021 год. Многие сошли дистанции в этом году по разным причинам.
    Не повезло и многим компаниям в этом году. Больше других пострадали операторы, работающие исключительно с интуристами. Они не вышли навигацию вообще. Сильно пострадали компании РА, частично ориентированные на интур. В результате в навигацию у них не вышло около половины флота. При этом не вышли в навигацию также по несколько теплоходов русской линии компаний РА, что для меня было удивительно. Возможно, компании прогнозировали снижение платежеспособного спроса у наших туристов. Но этого, на мой взгляд не произошло. Во всяком случае компании 2ого и 3его эшелона полностью задействовали свой флот (во всяком случае в Москве), и грузились их теплоходы очень достойно.
    Перипетии летней части навигации я особо не отслеживал. Некогда было. Сам находился в 2х больших экспедиционных круизах. Практически до конца августа. Однако вернувшись домой, я быстро понял, что недокруизил. Отпуска закончились, осталась возможность сходить только в КВД.
    Этой возможностью я и воспользовался несколько раз осенью. Но это были уже другие круизы. Выбор оказался на удивление невелик. Тем не менее свои круизы я выбирал и отслеживал с особой тщательностью. Заодно следил за всеми перипетиями осенних круизов из Москвы. Обнаружил для себя удивительные вещи в графиках работы некоторых компаний и теплоходов. Вот тут в всплыли некоторые гримасы этой навигации...
    Как говорится, продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #34

    По умолчанию

    Пока Максим думает, я скажу про свою навигацию 2020.
    Всё что было запланировано - выполнил. Был в сомнениях, состоится ли круиз или нет. В итоге всё состоялось.
    Да, Космонавт Гагарин - один из лучших теплоходов (в этом месяце мы вспомним этот теплоход еще раз приятно чуть позже).
    Про борьбу с .... вирусом промолчу. Не боюсь я его. И друзья-артисты не боятся.
    И главное, рассматриваю очень серьёзно выбор на 2021 год (и скорее всего, будет не Гагарин, хотя и он будет думаю - уж в КВД то точно). Пока не выкупил (куплю весной), но чего-то сердечко ёкает присмотреться к Grand Rus (Спасибо Максиму).
    Последний раз редактировалось Алексей Плеханов; 17.10.2020 в 21:02.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  8. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Тем временем, опрос пролоджает радовать своими жизнеутверждающими результатами.
    Лидер опроса - ответ: Планирую пойти в круизы в 2021 году. 44 участника голосовавших выбрали этот вариант. Это две трети участников голосования, между прочим. Остальные ответили: поживем - увидем. И ни один участник опроса не выбрал вариант ответа: не собираюсь идти в круизы в 2021 году. Это радует.
    Далее по популярности следуют ответы: ходили на 4хдеках (41 голос) и ходили на теплоходах РА (40 опрошенных). Тоже замечательный результат. Пусть наши люди в булочную на такси не ездят, зато они вполне могут себе позволить поездку в Мышкин за рыбой на комфортабельном теплоходе.)
    Ну и больше всего меня порадовал 4ый в текущем рейтинге ответ. Остались довольны навигацией-2020 35 участников опроса (при этом частично довольны - 21, а недовольны - только 2). Эти цифры говорят сами за себя. Навигация, о которой так долго и горячо спорили весной, состаялась, в целом удалась и для большенства форумчан этот блин вовсе не оказался комом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #36
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    А у меня сейчас двоякое настроение. С одной стороны, конечно, хорошо что у нас будет на следующий год такой интересный круиз (хотя у него один серьезный недостаток-почти полное отсутствие стоянок в Центральной России). С другой стороны, в этом году сорвался наш круиз в Пермь на "Кутузове" (на самом деле круиз состоялся, просто мы от него на всякий случай решили отказаться), а на следующий год у нас запланирован очень похожий круиз, и из-за этого в голову лезут не совсем хорошие мысли. Конечно, в нынешней ситуации я бы предпочел идти на "Таниче" до Нижнего Новгорода или до Чебоксар, но этот вариант точно бы никто не поддержал.
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 19.10.2020 в 01:45.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  12. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А у меня сейчас двоякое настроение. С одной стороны, конечно, хорошо что у нас будет на следующий год такой интересный круиз (хотя у него один серьезный недостаток-почти полное отсутствие стоянок в Центральной России). С другой стороны, в этом году сорвался на круиз в Пермь на "Кутузове" (на самом деле круиз состоялся, просто мы от него на всякий случай решили отказаться), а на следующий год у нас запланирован очень похожий круиз, и из-за этого в голову лезут не совсем хорошие мысли. Конечно, в нынешней ситуации я бы предпочел идти на "Таниче" до Нижнего Новгорода или до Чебоксар, но этот вариант точно бы никто не поддержал.
    Надо жить только хорошими мыслями

  13. #38

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжу…
    Небольшое замечание к моим дальнейшим размышлениям в этой теме. Дальнейший текст был написан 10 дней назад, перед круизом на Таниче, когда осенняя навигация была уже на излёте, но ещё в самом разгаре. С тех пор навигация в Москве почти завершилась. В работе остались только Пирогов и СПб. Ещё должна РВ вернуться с северов. Ну и МК должен вернуться в Москву и совершить 3 коротких заключительных рейса. В принципе, много, что изменилось за эти 10 дней. Но актуальность тема не потеряла.
    Еще добавлю, что при перечислении московских операторов, я тогда забыл упомянуть Цезарь-Трэвел. Этот оператор 2ого эшелона, на самом деле, закончил навигацию в Москве первым.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Поскольку летом вдоволь мне накруизиться по понятным причинам не удалось, я тут пристально озаботился короткими осенними круизами и, начав изучать этот вопрос еще в сентябре, увидел удивительную и необычную картину для осенних круизов из Москвы.
    Все операторы РА уже завершили круизную навигацию из Москвы или существенно сократили заявленное в начале предложение. Первым отстрелялся МТФ, совсем рано даже для себя, ещё в сентябре. В прошлом году Грин ходил почти до ноября, если не ошибаюсь. Что случилось? Мне не понятно.
    Вслед за МТФ спешно покинул столицу Инфофлот. Последние 2 теплохода ИФ в настоящее время завершают свои последние перегоны на Волгу.
    (На самом деле завершили навигацию неделю назад, в прошлое воскресение). Это особенно необычно для меня. Ведь в последние 5 лет я традиционно закрывал навигацию с Инфофлотом в ноябре. Эти рейсы всегда были загружены на 100%, да и октябрьские круизы Инфофлота (особенно КВД) грузились неплохо. Что случилось? Мне не понятно.
    Единственным из тройки Альянса в октябре от Москвы продолжает работать Водоход. Но опять же, после крайнего КВД Жукова на следующей неделе (уже завершён) в деле остаются только люксовские теплоходы Мустай Карим и Санкт-Петербург (до начала ноября). При этом народу на их круизы не набиралось, поэтому Водоход периодически объявлял на них всяческие скидки, типа ребёнок бесплатно, второе место в подарок или успей купить. И при этом всё равно теплоходы не заполнялись полностью. (Сейчас вроде дело пошло.) И куда делись заявленные в начале навигации планы, что половина теплоходов Въ будет ходить в этом году в октябре и в ноябре? И что круизы на Валаам будут чуть ли ни до конца ноября? Куда всё подевалось-то? Что случилось? Мне не понятно.

    ---------- Добавлено ----------

    И на этом фоне все теплоходы 2 и 3 эшелона вышли в эту навигацию в Москве в полном составе и на данный момент продолжают работать…
    Напомню, что это писалось 10 дней назад. С теш пор многие закончили навигацию, а Бородино даже пострадал).
    Это удивительно, но это факт. Пожалуй, стоит перечислить все эти теплоходы поимённо, их всего 7 или целых 7, если хотите: это Бородино, Тимирязев и Танич (Белый Лебедь), РВ и РР (Русич), Пирогов (Речфлот) и Свирский (Волга-Лайн).
    При этом загрузка рейсов у всех перечисленных теплоходов хорошая, почти всегда близка к полной. У всех 3х народных пузырей: Бородино, Пирогова и Свирского загрузка всех круизов 100% к моменту начала круизов осенью. Что случилось? Мир перевернулся? Или теперь 2ой и 3ий эшелон в тренде? Ничего не понимаю.
    Вероятно, деньги у людей кончились на дорогие теплоходы. Мне больше ничего на ум не приходит.

    ---------- Добавлено ----------

    Хотелось бы также понять, стожившаяся этой осенью ситуация мимолётна, или это тенденция на следующие несколько лет? Моё мнение, что это тенденция, поскольку вызвана она ситуацией и играми вокруг коронавируса, которые, видимо, не закончатся ни в 21 году, ни в 22м.

    На мой взгляд, и иностранцы к нам не приедут в ближайшие пару лет и у основной массы наших речных туристов денег будет хватать только на круизы класса эконом или со значительными (до 50%) скидками.
    Но это только моё мнение ни разу не эксперта, а просто пламенного любителя речных круизов. А как Вы думаете?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #40

    По умолчанию

    А как я думаю. Думаю что круизы будут только дорожать на фоне падения доходов граждан. Соляра, фарватер, швартовка, ресторан и тд и тп. Все свое, родное. Импортозамещенное. Колбаска, тефтельки, огурчики, винцо.. Экипаж и обслуга опять же получают зарплату в рублях. Но по какому то странному стечению обстоятельств все это привязано к доллару и евро. А они сами знаете какие...противные. Чешу репу. Ну как же так

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сидоров Вова за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Открытие малой навигации в Троицке 24 июня 2020 года.
    от ЛЮМакс в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.07.2022, 20:26
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2020, 17:01
  3. Бородино 6.09.2020
    от Алексей Плеханов в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 21:59
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:12
  5. Открытие навигации 2020 с Созвездием
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •