Результаты опроса: Сколько круизов и на каких теплоходах Вы совершили (планируете) в этом году?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1.1. 0 раз. Не ходили в круизы в 2020 году.

    13 15.48%
  • 1.2. 1 раз ходили.

    35 41.67%
  • 1.3. 2 раза.

    14 16.67%
  • 1.4. 3 раза.

    8 9.52%
  • 1.5. 4 раза.

    3 3.57%
  • 1.6. 5 раз.

    5 5.95%
  • 1.7. Более 5 раз.

    4 4.76%
  • 1.8. Более 8.

    2 2.38%
  • 2.1. Ходили на теплоходах РА.

    45 53.57%
  • 2.2. Ходили на теплоходах 2ого эшелона.

    25 29.76%
  • 2.3. Ходили на теплоходах 3его эшелона (эконом).

    5 5.95%
  • 3.1. Ходили на 2хдеках.

    10 11.90%
  • 3.2. Ходили на 3хдеках.

    34 40.48%
  • 3.3. Ходили на 4хдеках.

    46 54.76%
  • 3.4. Ходили на 5деке (МК) .

    3 3.57%
  • 4.1. Ходили в КВД и короткие круизы.

    26 30.95%
  • 4.2. Ходили в средние круизы (до 7 дней)

    34 40.48%
  • 4.3. Ходили в длинные круизы.

    35 41.67%
  • 5.1. Остались довольны навигацией 2020.

    39 46.43%
  • 5.2. Частично довольны.

    26 30.95%
  • 5.3. Остались недовольны.

    2 2.38%
  • 6.1. Планирую пойти в круизы в 2021 году.

    51 60.71%
  • 6.2. Не собираюсь идти в круиз в 2021 году.

    0 0%
  • 6.3. Поживём – увидим.

    25 29.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Прикрасы и гримасы коронавирусной навигации-2020

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю, где разница между вторым эшелоном и третьим?
    Смотрите последний абзац 3его поста этой темы!
    Разница конечно условная. Для меня она есть. 2 ой эшелон для меня - качественный турпродукт на уровне РА, но без лишних опять же для меня для меня финтифлюшек. 3ий эшелон, теплоходы, больше ориенторованные на эконом. В Москве яркие представители 3 эшелонаТанич, Тимирязев, Свирский. И, на мой взгляд, добрая половина региональных теплоходов тяготеет к 3ему эшелону. И я не скажу, что это плохо. Это наоборот хорошо. Река-то на всех одна. Людиполучают платежеспособный доступ к речным круизам. Это хорошо.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Причем наличие кают без удобств не является достаточным критерием для отнесения т/х к третьему эшелону. Потому что СГ и ДС, пропустившие навигацию-2020, хоть и не первый, но точно второй эшелон. А вот трехдеки Гамы, которые в иные годы могли бы попасть во второй эшелон, сейчас опустились в третий по совокупности характеристик.
    Гагарин... Скорее все же третий эшелон. Слишком много кают без санузла, слишком простецкий антураж на палубах, среднее питание.Точно смогу понять в следующем году.

    Интересно, если для Енисея таки построят новые суда, можно ли будет еще несколько лет использовать один из 588 в качестве круизного (оснастив часть кают санузлами)? Заманчивый ведь вариант, цены Горького 99% россиян не потянут.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Думаю сейчас, а "Маяковский" это второй или все-таки третий эшелон? Питание в 2 смены, но все-таки в каждой каюте есть санблок.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Думаю сейчас, а "Маяковский" это второй или все-таки третий эшелон? Питание в 2 смены, но все-таки в каждой каюте есть санблок.
    Маяковский в моей классификации точно 2ой эшелон. В отличии от коллег Кутузова и Бажова. Они 3ий.
    Хотя в последние годы мне не давелось сходить на МК. А когда ходил на нем в 2013 году, он был скорее 1м эшелоном. Первый круиз не под Ортодоксом тогда был, с нашими туристами.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Интересно, если для Енисея таки построят новые суда, можно ли будет еще несколько лет использовать один из 588 в качестве круизного (оснастив часть кают санузлами)? Заманчивый ведь вариант, цены Горького 99% россиян не потянут.
    Все можно сделать. Но если их переведут в круизники, цены подскочат до цифр в половину Горького, на уровне того же Близняка. Почему Близняк быстро перестал ходить с нашими туристами? Потому что не было платежеспособного спроса у наших туристов. С тут будет тоже самое.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 14.10.2020 в 12:05.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #16
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Маяковский - второй эшелон. Во втором эшелоне есть трехдеки с куда лучше оснащенными каютами. Президент, например.
    А по уровню сервиса и питания он все же немного уступает "крокодилам" Въ. Но если хорошо подумать, то я бы и "крокодилы" Въ отнес ко второму эшелону. Раньше еще бы Чапаева туда же отнес (из-за дискомфорта кают).

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Все можно сделать. Но если их переведут в круизники, цены подскочат до цифр в половину Горького, на уровне того же Близняка. Почему Близняк быстро перестал ходить с нашими туристами? Потому что не было платежеспособного спроса у наших туристов. С тут будет тоже самое.
    Отдать в аренду Волга-Плесу ... :-)
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Хотя в последние годы мне не давелось сходить на МК. А когда ходил на нем в 2013 году, он был скорее 1м эшелоном.
    МК это что? Карим?

  13. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алиса Посмотреть сообщение
    МК это что? Карим?
    Исправил.)
    Хотя на МК тоже пока не давелось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #19

    По умолчанию

    О результатах навигации-2020 в целом для отрасли судить, с одной стороны, просто: пострадали все.
    С другой стороны - сложно, так как масштабы бедствия у всех участников исключительно свои.
    Более всего пострадали туроператоры, делающие ставку на "интуру". Прежде всего - "Ортодокс".
    Но и Речной Альянс, выпустивший в эту усеченную навигацию только половину своих судов,
    накрыло тоже прилично.
    В этом смысле - представители 2-3 эшелонов ущерб получили меньший, по сравнению с первым
    (за исключением БЛ с его несчастным "Бородино"). Тут и процент вышедших судов выше,
    и с заполняемостью было не катастрофично.
    Надеюсь, что ВСЕ компании переживут последствия этого "ковидла" и будут готовы к навигации-2021 .
    Если не придумают ещё какую-нибудь заразу, тьфу-тьфу-тьфу...

    О реализации личных планов на заканчивающуюся навигацию скажу просто: на все 100%.
    Единственный запланированный круиз успешно состоялся. Моя электронная "Карта путешественника"
    позеленела ещё на один регион - Башкортостан, да и в уже посещавшихся городах была сделана
    масса новых открытий.

    Как-то так. Всем здоровья и удачи !!!

  16. 10 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    1.3
    2.2 - всё же считаю и РР и Гагарина вторым эшелоном
    3.2
    4.2 - 10/9 и 9/8 лично для меня это средние круизы, длинные это недели две, не меньше)
    5.2 - доволен тем что эта навигация вообще состоялась, а не доволен что аж три запланированных на нынешний год круиза пришлось на следующий переносить, поэтому в итоге "частично"
    6.1- конечно планирую, главное чтобы больше без таких "сюрпризов" как в 2020-ом

  18. 9 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Открытие малой навигации в Троицке 24 июня 2020 года.
    от ЛЮМакс в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.07.2022, 20:26
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2020, 17:01
  3. Бородино 6.09.2020
    от Алексей Плеханов в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 21:59
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:12
  5. Открытие навигации 2020 с Созвездием
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •