Тема: т/х "Александр Бенуа" 6-30 сентября 2020 Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань -Москва

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71
  1. #51

    По умолчанию

    30 сентября 25 день круиза - завершающий.

    Всю ночь шли по КИМу. Утро. Москва, звонят колокола...
    В 9 часов пришвартовались на -1 причал. Такси в грузовой порт не пускали, даже инвалидам. Народу и машин у шлагбаума собралось много. Матросы помогали по выносу вещей. А тем, кто плохо ходит, ребята вещи подносили к шлагбауму.
    Всё хорошее когда-то заканчивается. Закончился и наш длительный, но интересный круиз.
    Хочу реабилитироваться и разместить немного фотографий в крупном формате. Постараюсь не повторяться.




















































  2. #52

    По умолчанию

    Продолжение










    Как-то мы увидали вот такое явление. Долго думали, что это? Кто-то говорил, что похоже на смерч. Но это явление было на протяжении длительного времени и стояло на месте. Решили что это пожар.









    Вот такие яблони растут на территории одного из шлюзов.






  3. #53

    По умолчанию

    Окончание.

    Попробую подвести итоги.
    Круиз получился интересный, насыщенный. С погодой нам повезло. Пандемия внесла свои коррективы. Замеряли температуру при возвращении на борт после выходов на стоянки, пользовались санитайзером при входе в ресторан. Кстати, в прошлом году, санитайзер тоже присутствовал. Самое смешное, что температуру мерили, когда приходили с зелёной стоянки. Лес, песок. Говорим:"Зачем температуру мерить, кроме комаров - никого." Народ у нас с юмором, отвечают:"А вдруг комары из Москвы прилетели". Вот как-то так. Команда и дирекция при выходе на стоянки была в масках, на теплоходе - не всегда. Туристы на теплоходе находились без масок. На вечерние концерты пассажиры приходили тоже без масок, но народу много не набиралось.
    Питание было в две смены. Но частенько был единый завтрак, обед или ужин для всех смен питания. Это связано с экскурсиями и , чтобы избежать раннего или позднего приёма пищи для одной из смен питания. Само питание шикарное. Порции большие. Иногда с мужем заказывали одно блюдо на двоих. В обед на десерт часто заказывали фрукт. Я боялась поправиться. Весов, к сожалению, не было. Старалась больше ходить по палубе. Подробно блюда описывать не буду. Выбор был на все вкусы.
    Официанты были шустрые, но иногда, убирать грязную посуду помогала директор ресторана Киреева Екатерина Ивановна. Причём спокойно, без показухи. Очень доброжелательный человек.
    В бар не ходили. Пару раз кислородный коктейль взяли. Несколько раз утром чай-кофе для ранних пташек отведали.
    Анимация разнообразна. Один раз пришла на бисероплетение - это моё хобби. Сразу поняла, что не то. Слишком примитивно. Увидав мою бижутерию, народ был приятно удивлён. Больше я ничего, кроме концертов не посещала. Если на всё ходить, пожалуй, свободного времени не будет. Я любитель палуб.
    Путевая информация была интересной, вовремя подавалась, была не навязчивой. Иногда что-то рассказывали по просьбе пассажиров. Музыка была тоже на любой вкус. Правда, больше для нашего "пенсионного " возраста. Среди пассажиров и преобладал пенсионный возраст.
    Работа дирекции на "отлично". Всё вовремя, всех выслушают, что-то посоветуют. Никаких казусов не было. Даже экскурсии можно было поменять в последний момент. Всем старались идти на встречу. Иногда замену "на ходу", как говорится, находили.
    Чистота на теплоходе безукоризненная. Наблюдала за боцманом, как осматривает палубу после уборки. Во все щели заглядывает. Матросы каждое утро несуществующую паутину пытались снять. Ну не было её.
    Уборка каюты на отлично. Убирались в основном, когда мы были на экскурсиях. Постель перестелют, занавески поправят, пропылесосят. Постоянно пополняли запасы шампуня, мыла, туалетной бумаги (по крайней мере в нашей 206 каюте).
    Круиз в целом очень понравился. Увидели много нового. Ведь дальше Саратова мы не были. Часть экскурсий и стоянок не состоялось из-за короновируса, но нашлось много новых экскурсий, да ещё в таком количестве. Хотелось успеть везде и посмотреть как можно больше. Единственное, что немного напрягло, это 4 зелёных стоянки почти подряд. Если-бы было жарко, то, наверное, они были-бы кстати. Просто осенью можно уменьшить их.
    Ну вот, пожалуй и всё. Вроде ничего не забыла. Всем удачи. Будем ждать новую навигацию.


  4. #54

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    [QUOTE=Ирина_1957;365956]
    Большое Вам спасибо за интересный и информативный отзыв. Как уже отмечал ранее, мы с супругой ходили на 2 недели раньше на Бенуа до Астрахани. Ваша оценка круиза, экскурсионной программы, питания, теплохода и команды объективна и целиком совпадает с нашей. Еще раз спасибо!

  5. 8 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  6. #55

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ. Хороший теплоход и отличный маршрут. У меня, к сожалению, пока нет возможности закруизить так надолго, но ...может когда-нибудь.
    Новых вам теплоходов и путешествий!

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Спасибо за фоторассказ и отдельно за большие фото! Давно я что-то на Бенуа и на Некрасове не ходил, с самого закрытия 2018. Все никак маршрут не подберу, ну и цена вопроса впечатляет тоже.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спасибо за фоторассказ и отдельно за большие фото! Давно я что-то на Бенуа и на Некрасове не ходил, с самого закрытия 2018. Все никак маршрут не подберу, ну и цена вопроса впечатляет тоже.
    Не в первый раз читаю, что АБ хороший теплоход. Объясните пожалуйста его исключительность. По мне так обычный. Только что санузлы более менее в виде кабинок

    ---------- Добавлено ----------

    Ирина_1957, от РНД жигули так же ночью прошли? Я просто взбешен был! Надеюсь в сторону Москвы повезло

  11. #58

    По умолчанию

    Кострома, так вообще позорище. Пристань встретила неухоженностью и разбитым асфальтом. Ипатьевский монастырь посмотрели только из окон автобуса. Ну и побродили по центру. В Хвалынске крафтовая пивоварня мимо. Только красный конь. И скандал в музее. Понравилась Романовская. Костюмированое шоу казаков. Вдобавок бутербродами угостили по самогоночку. В принципе Романовская в первой части круиза была самым ярким впечатлением. А, еще гончар. Углич кажется. Мы кстати на одной экскурсии были. Про Кострому пожалуй зря. Музей сыра конечно же. Ну и музей автоваза в Тольятти. Скажем так на разок. Ходил по этому маршруту от НиНо до Рнд на СГ в... 2015 кажется. Небо и земля. И осенние Жигули с экскурсией в каменоломни, и Хвалынск с пивом и ценник гуманнее. Воистину, лови момент

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сидоров Вова за это полезное сообщение:


  13. #59

    По умолчанию

    [QUOTE=mina4954;365985]
    Цитата Сообщение от Ирина_1957 Посмотреть сообщение
    Большое Вам спасибо за интересный и информативный отзыв. Как уже отмечал ранее, мы с супругой ходили на 2 недели раньше на Бенуа до Астрахани. Ваша оценка круиза, экскурсионной программы, питания, теплохода и команды объективна и целиком совпадает с нашей. Еще раз спасибо!
    Присоединяюсь. Экипаж и команда работали без нареканий. Ну почти. Был момент поболтало и в каюте начало попахивать. Пожаловались. Пришла горничная и закрыла клапан в сливе санузла. В принципе всё. В отличии от Князя Владимира в прошлом году, где буквально шмонали при каждом заходе на судно на предмет лишней банки пива

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Сидоров Вова за это полезное сообщение:


  15. #60

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сидоров Вова Посмотреть сообщение
    Не в первый раз читаю, что АБ хороший теплоход. Объясните пожалуйста его исключительность. По мне так обычный. Только что санузлы более менее в виде кабинок.
    Навскидку. Каюты больше по площади и комфортабельнее по содержимому, чем стандартные на 4хдеках. Мало туристов. Полная загрузка около 130 человек всего. Для меня, и для многих это плюс. Очень удачная глубокая модернизация теплохода в целом. Делали с свое время основательно, под иностранцев, но не только с размахом, но и с умом. Учли не всегда положительный опыт предыдущих модернизаций: Президент, Цезарь, Маркс. Шикарнее получились только Прикамье и Петр 1, на мой взгляд.
    Еще на АБ и НН особая камерная обстановка, вызванная, видимо, большой долей постоянных клиентов теплохода. Но это уже чисто суб'ективно, на мой взгляд. Питание в ресторане отличное было в наших рейсах, но и тут допускаю, как попадешь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:42
  2. 3-26 сентября Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва на Некрасове
    от требучет в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 10:23
  3. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 21:18
  4. Т/х "Некрасов". Москва-Ростов на Дону-Москва
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 22:46
  5. На "Н.Некрасове" Москва-Ростов на Дону- Москва
    от Миша55 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •