Тема: т/х Санкт Петербург. 7-10 сентября 2020. Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62
  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    А как вам ведущий?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Медицина на борту.

    Маски на борту носить никто не заставлял и даже не предлагали. Сказали, на борту маски носит только персонал. Официантки были в масках и перчатках, что им доставляло кучу неудобств. Но ничего не попишешь, это обязательное условие. Для туристов маски выдавали на выходе, бесплатно, для посещения музеев и автобусов на экскурсиях.
    Были в круизе на Санкт-Петербурге с 30.10.20 по 03.11.20г. Масками обеспечивали всех.На всех мероприятиях , в барах и салонах всех вежливо просили надеть маски, при этом кто-то из персонала выдавал их при входе и еще по рядам проходили.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Nata за это полезное сообщение:


  4. #43

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Были в круизе на Санкт-Петербурге с 30.10.20 по 03.11.20г. Масками обеспечивали всех.На всех мероприятиях , в барах и салонах всех вежливо просили надеть маски, при этом кто-то из персонала выдавал их при входе и еще по рядам проходили.
    Писали, что с 28 октября на теплоходах усилили ковидный режим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #44
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    А как вам ведущий?
    Мы его видели пару раз. Ну шустрый малый На отправлении он сказал несколько слов. Больше нечего сказать, мы на мероприятия обычно не ходим.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Были в круизе на Санкт-Петербурге с 30.10.20 по 03.11.20г. Масками обеспечивали всех
    Максим прав, в конце октября усилили меры. Видимо, в связи с тем, что РПН стало пристальнее следить за оставшимися теплоходами на линиях.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #45

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    С 28 октября ввели тотальный масочный режим во всех общественных местах.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #46
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Не знаю где написать, но коль тут речь о СПБ, то сюда.
    Я была в завершающем эту навигацию круизе на этом теплоходе первый раз в жизни. В целом корабль понравился, каюты, интерьеры, ресторан, артбригада.
    Но было одно громадное НО. Может это из-за последнего рейса, не знаю.
    Отвратительно убирались в каюте. Только забирали мусор, клали новые полотенца -ручные и одно ножное на двоих, ставили воду.
    Один раз и воду только одну бутылку поставили.
    Туалетную бумагу также не положили, хотя рулон был практически на нуле.
    Но добила невымытая раковина и столешница. Мы с подругой не грязнули. Но попала паста зубная - не убрали. Столешница и кран, да и зеркало все в подтеках. Пыль на туалетном столике и тумбочке вообще не протиралась.
    Я на рецепшн обращалась несколько раз. Такого в моей практике на теплоходах Въ никогда не было.
    Горничные не здороваются. Я считаю, что теплоход как одна семья. Я всегда здороваюсь. Что в этом плохого? а горничные никогда. Матросы,правда, тоже.
    Я была в шоке.
    После Михаила Фрунзе, где весь экипаж в жестких руках своих руководителей, тут полная расхлябанность. Кроме ресторана! Но там опытный метродотель, я с ней ходила на другом корабле. К ресторану были претензии в первый день, но после замечаний не было.
    Я видела, как на Михаиле Фрунзе было каждое утро собрание горничных, проверялся даже внешний вид. Поэтому качество уборки было на супервысоте. И потому чаевые я всегда давала непосредственно горничной по окончании круиза и всегда с благодарностью.
    Не помню случая на МФ, чтобы матросы не поздоровались. О горничных в этом отношении и говорить нечего- всегда с улыбкой,на позитиве, доброе утро,день или вечер) И настроение сразу улучшается.
    Я не знаю, кто непосредственно на СПБ руководит горничными, но ему бы поучиться на Михаиле Фрунзе. А ведь класс СПБ выше, чем у МФ..
    Сразу хочу сказать, я не собака женского рода, я не требую,чтобы меня облизывали. Мне это не надо. Но есть какие-то минимальные условия комфорта, о которых я и задумываться не должна. А тут пришлось даже просить и требовать.
    Вот этот минус СПБ совсем чуть-чуть,но испортил впечатление от корабля.
    Надеюсь, что в следующей навигации будет набран другой персонал и работа будет соответствовать премиум-классу.
    Последний раз редактировалось Мечта; 11.11.2020 в 18:10.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  11. 13 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  12. #47
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    И кстати еще одно НО. Не было представления команды- совсем! И не выходил капитан с другими руководителями во время капитанского ужина, чтобы просто сказать прощальные слова. На Растроповиче капитан вышел, сказал, попрощался, пригласил на следующий год. Все аж прослезились. А тут капитана мы не видели ни разу. Это нормально для премиум класса?)))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  14. #48
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Вот что нашла в одном из отзывов по СПБ на официальном сайте:

    Первое впечатление было не очень. Когда я поднялся на борт теплохода, со мной никто не поздоровался, На ресепшен улыбчивая была только Анна - отель менеджер. Вообще хочу отметить, что экипаж теплохода был не приветлив. После возвращения с экскурсии, с прогулки, измеряли температуру, но не здоровались, что было для меня неприятной неожиданностью. Такой теплоход- а культура на нуле.

    Так что это не только мое мнение(
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  16. #49

    По умолчанию

    Мечта, Хм...
    Анна да, максимально любезная, знаю ее давно. Но и вахтенные у трапа проверяющие посадочные и девушка измеряющая температуру тоже каждый раз здоровались. Вот горничные да, какие-то.. Немного даже злобные что-ль) Но к уборке претензий не было. Воду добавляли как следует. Хотя вру, одна претензия есть. На второй день висела табличка не беспокоить во время уборки и поэтому в тот день никто так и не убрался. Не то чтоб было нужно, просто факт.

    Вот отсутствие представления команды тоже удивило, поначалу думал, что пропустил/прослушал. Оказывается нет

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  18. #50
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Мечта, Хм...
    Анна да, максимально любезная, знаю ее давно. Но и вахтенные у трапа проверяющие посадочные и девушка измеряющая температуру тоже каждый раз здоровались. Вот горничные да, какие-то.. Немного даже злобные что-ль) Но к уборке претензий не было. Воду добавляли как следует. Хотя вру, одна претензия есть. На второй день висела табличка не беспокоить во время уборки и поэтому в тот день никто так и не убрался. Не то чтоб было нужно, просто факт.
    Вот отсутствие представления команды тоже удивило, поначалу думал, что пропустил/прослушал. Оказывается нет
    Ну у меня претензий к тем, кто встречал на борту тоже нет)Я сама улыбаюсь во все 32 зуба и шучу) А вот горничные реально добили и хмуростью и качеством уборки. У нас убиралась совсем молодая девушка из Средней Азии.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Сергей Есенин", Москва-Углич-Мышкин-Тверь-Москва, 22-25 июля 2019 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 10:33
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:32
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 19:09
  4. [по реке] Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва с 2 сентября по 5 сентября 2012 года.
    от Sergey81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 16:19
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •