Тема: т/х Санкт Петербург. 7-10 сентября 2020. Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62
  1. #11
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    После упаковки рыбки в холодильник, мы отправляемся гулять по городу. Сегодня идем по нижней части города, почти не поднимаемся на самый верх. Но и здесь находятся очень интересные дома и здания.



    Ротонда на набережной. Красивейшее место на Волге. Колонны очень украшают и запоминаются. Рядом ней - памятник воинам. На мой взгляд, один из лучших среди волжских городов. Очень торжественный, в тоже время грустный и живой, человеческий. Память нужно хранить обязательно!



    Дальше идем гулять по улице Карла Либкнекхта. Очень интересные домики попадаются. И жильцы в этих домах занятные



  2. #12
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Добрались до средней школы Мышкина. Удивило количество велосипедов. Часть детей приезжает на автобусе, а часть на своем транспорте. И это отлично!



    Пара местных жителей, увидев нас недалеко от школы, изумилась. Сказав, что "в наших краях крайне редко бывают туристы". Редко заходят. Одним из жителей оказался местный поэт Н.Агафончиков. Он издал книжку своих стихов о городе. Продает ее на причале.



    Некоторые дома в очень плачевном состоянии. Но таковых немного. К счастью у жителей Мышкина есть постоянная работа и финансы для поддержания старинных домов.



    Вернулись на теплоход. Скоро обед, да и Карима надо встретить.



  3. #13
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    А вот и он. Видно его издалека. Идет себе такое... неожиданное судно. Странное ощущение. Как будто новомодная гостиница пришвартовалась Ну так оно и есть.



    Мы стояли на носу, следили, как швартовался Карим. Пообщались с вахтенными. Спросили, как им новый теплоход? Они рассказали, легко управляется, но очень непривычно для тех, кто давно ходит по реке. Привыкают к управлению. И к тому, что практически нет палуб. Раньше бегали по борту, это было быстрее. Теперь приходится бегать внутри, по салонам и мимо кают. Это оказалось не очень удобно. Мешают пассажирам.



    На Мустае заканчивался обед. Через окна сфотографировали ресторан. Ну столы, ну бокалов куча. Собственно, как и у нас



    Подошла к трапу, в нос ударил какой-то очень неприятный запах. Не знаю, что это было, но это явно не запах нового теплохода. Надеюсь, временное явление. Потому что второе после внешнего вида, на что обращаешь внимание - это запах теплохода. Здесь он мне не понравился.

    Я было попыталась запрыгнуть на Карима, обычно ребята пускают на "экскурсию", но в этот раз увы, ковидла помешала. Ну что поделать. Посмотрим на каюты снаружи. Благодаря полному остеклению - каюту видно, как на ладони. Увы, весь бардак неубранных постелей, валяющейся одежды и прочего - прямо здесь, перед глазами изумленной публики. Фотографии не буду выкладывать, это несколько неприлично.

    На 5й палубе пассажир оказался прямо напротив нашей капитанской рубки. Сказал, еще не было у меня такой интересной экскурсии

    После встречи с Каримом пообедали. Туристы постепенно вернулись на теплоход. И в 14-00 Мустай Карим выпустил нас от причала, и мы отправились в Углич!


    Продолжение следует...


  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Одним из жителей оказался местный поэт Н.Агафончиков.
    Поэт Агафончиков, видимо, вездесущ В 2019 в кругосветке на Образцове так же, как и Вы, прогуливались самостоятельно по городу. Мимо нас проезжал мужчина на велосипеде, остановился, что-то спросил, прочитал на ходу пару стихов, достал книгу, предложил, мы купили)) Стихи, честно говоря, так себе, но что сделано, то сделано - значит, так было нужно на тот момент, не жалею)

  5. 13 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  6. #15
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    В 2019 в кругосветке на Образцове так же, как и Вы, прогуливались самостоятельно по городу
    Мы точно так же оказались обладателем его книги. Тоже в 19м году, и тоже мимо проезжал Стихи так себе, но было приятно сделать человеку приятное.

  7. 10 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #16
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    kobra,

    А мне удалось на Кариме побывать вчера и поснимать не только фотки, но и видео)))

    В том числе посетил одну каюту, каюта Делюкс просторная, но туалет стоит криво под углом))))

    Так что блогеры не врут, а так утюг этот Карим)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #17
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    А мне удалось на Кариме побывать вчера и поснимать не только фотки, но и видео))
    Ну повезло, я читала в перекличке. Меня не пустили. Хотя я просилась очень очень.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #18

    По умолчанию

    Вероятнее всего причина в том,что в отличии от Леонида Вы не "эксперт"

  13. 3 пользователей сказали cпасибо naharia за это полезное сообщение:


  14. #19

    По умолчанию

    Посмотрел цены на Санкт-Петербург на 21 год,удивило.Был на теплоходе 30.09 -04.10 до Костромы,один в делюксе с двуспальной кроватью на средней,цена 52.А вообще теплоход шикарный во всём( каюта,обстановка,обслуживание,ресторан выше всяких похвал), анимация просто убила-обалденно:КОНСТАНТИН ГРИГ,ИВАН с ЕКАТЕРИНОЙ ,СОФИЯ и ВСЕ остальные это надо видеть.Дискотека на сандеке под звёздным небом ,под живое исполнение это что-то (обожаю это мероприятие,мне кстати 58) Можете со мной спорить ,но с Водоходовской анимацией никто не сравнится.Да еще с компанией повезло,погода как летом.Наверное это пока самый лучший из моих круизов на настоящий момент.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо yuriton за это полезное сообщение:


  16. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriton Посмотреть сообщение
    Посмотрел цены на Санкт-Петербург на 21 год,удивило...
    Удивило в каком смысле? Слишком дорого, или слишком дешево, на Ваш взгляд?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Сергей Есенин", Москва-Углич-Мышкин-Тверь-Москва, 22-25 июля 2019 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 10:33
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:32
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 19:09
  4. [по реке] Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва с 2 сентября по 5 сентября 2012 года.
    от Sergey81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 16:19
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •