Тема: т/х Санкт-Петербург - направление город Тверь

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию т/х Санкт-Петербург - направление город Тверь

    Продолжаю знакомиться с теплоходами компании Въ
    Теперь тх Санкт-Петербург класс Премиум
    Пока только короткие рейсы - с 07.09 по 10.09 М-Тверь-Мышкин-Углич-М. Нравится мне направление на Тверь.
    Удачно составлено расписание - время стоянок 3,5-4 часа, что редко в осенний период в рейсах до 7 дней на данном направлении и бОльшую часть светлого времени суток занимает путешествие по воде. Конечно, стоянки в Мышкине и Угличе были в один день, но всё же это не 6-8-10 часов, например, только Углич или только Мышкин, потому и остановила свой выбор на этом круизе.

    Это будет отзыв о круизе-путешествии (хотя маршрут короткий и многим известный, но новое для меня было) + отзыв о круизе-отдыхе на теплоходе.
    Постараюсь по возможности отразить всю полноту комфортного отдыха и полученного позитива, так как в осенних круизе, даже таких коротеньких, это немаловажная составляющая.

    Отправление с СРП
    Отправление в 17:30 с нулевого причала. Проход на территорию Речного вокзала с территории СРП закрыт, но не доходя до шлагбаума есть ступеньки, ведущие в парк. Можно было загрузиться на теплоход, выйти погулять в парк и вернуться к отправлению теплохода. Именно так и собиралась поступить, но в итоге лениво стало. Забегу вперёд - красиво подсвечивается здание вокзала - в Москву мы вернулись в 20 часов.
    На приветственном коктейле на солнечной палубе, сразу после Прощания славянки, состоялось знакомство с экипажем, саксофонистом и танцевальным дуэтом. Без традиционного шампанского. Но бокал шампанского с канапе включили в ужин, который состоялся сразу после знакомства с командой. При этом ежевечерний бокал вина никто не отменял.
    Приветственный коктейль (пусть даже и без оного) на солнечной палубе - приятное дополнение к отправлению в рейс. Вроде бы, что такого за бортом - территория СРП, дальше знакомые всё берега, но как-то уж хочется попрощаться, пусть и ненадолго, с Москвой.

    Теплоход
    Четырехпалубный. Прошел комплексное переоборудование всех кают и общественных помещений в 2018-2019 гг
    Теплоход удобный, комфортный. Но ... во время дождя на средней прогулочной палубе с левого борта возле кормовой части образуются лужи. Устранить это сложно и компания, по видимому, этим заниматься не будет. Там , где нет луж, там просто сыро. А в моём круизе дождь нас часто сопровождал.
    На теплоходе в наличии и кулер и титан. Помимо этого ежедневная бутылка воды 0,5 в каюту.
    Кофе-станция в кормовой части средней палубы работает в определенные часы, которые указываются в Программе дня. По желанию - чай, кофе, сахар, сливки. Качество кофе оставляет желать лучшего, но это на мой вкус, так как в принципе люблю кофе, сваренный в турке. Но вполне можно выпить либо на палубе, когда погода позволяла, либо в холле - удобные столики/кресла
    Также в определённо указанное время и фиточай/кислородные коктейли.
    На солнечной палубе, помимо лежаков (можно полотенце постелить, взяв там же из стопки чистосвежих), есть столики и кресла, что очень удобно.

    Каюта
    Стандартная двухместная каюта на средней палубе.
    Каюта узкая - расстояние между спальными местами на один чемодан (41см).
    Шкаф для вещей небольшой, ну очень уж небольшой, одностворчатый узкий, без полок, но с сейфом (и ведь пользуется народ). Несомненно будет маловатост для двоих, особенно в более продолжительных круизах, нежели 4 дня.
    В коридоре под общей столешницей полноценная раковина, холодильник, тумба с 3-мя выдвижными ящиками, тумба с 2-мя открытыми полками.
    3 крючка возле двери и полка для таких предметов как например, сумка, плед. Ниже ниша для обуви. Зеркало над раковиной.
    .
    Санблок небольшой, душ-шланг, унитаз, полотенцесушитель, раковина маленькая, нет зеркала. Жидкое мыло (уважаю такой вариант). Помимо банного и лицевого полотенец, полотенце для/под ноги при выходе из санблока, что немаловажно - при его отсутствии на других теплоходах использовала для этих целей полотенце для рук и просила поменять. А тут и изощряться не надо - за меня всё продумали. Немного сравнения - на тх Коротков были ещё и махровые салфетки для рук.
    Тапочки, блок бумажных салфеток - уже знала о наличии этих плюсов, сходив в круиз на Короткове, и потому лишнее из дома не брала. Бутылка воды 0,5 в каюту ежедневно. Приветственная шоколадка Аленка 60 грамм. И хотя моё предпочтение горький шоколад - эти 60 грамм умяла в одно лицо в один присест с удовольствием. Невольно сравниваю с тх Коротков - там приветствовали маленькой Аленкой.
    Освещение - от полной иллюминации до мягкого освещения. Жалюзи.
    Телевизор принимает N-е количество каналов, не считала, но главное что один из них - камера вперёд смотрящая
    Разместиться можно, мне было комфортно, так как находилась в каюте одна.

    Теперь о питании
    За килограммы пришлось подумать уже на борту, дома было бы позняк метаться. Так что утром, пока бОльшая часть туристов ещё спала, наворачивала круги по теплоходу.
    Питание в 2 смены - за столиками 1-2-4 человека (верхний ресторан, за нижний не скажу, не знаю).
    Общая оценка питания. Хорошее. Съедобно, сытно, не гОлодно, но без изюминки
    Десерты оставляют желать лучшего. Десерты не могу сравнивать ни с Инфофлотом (последний раз ходила с ними в 2018 году), ни с МТФ (разнятся на теплоходах этой компании). Сравню с Коротковым. Явно не в пользу Санкт Петербурга - вкусно, но не более того. И это для меня ПЛЮС! А то бы я ещё и добавку попросила, и вдруг бы дали, вот уж не надо. Порадовал только десерт на ужин заключительного дня.
    В ресторане кофемашина - при желании кофе на завтрак, обед и ужин. Для желающих (я, например) в ресторане всегда есть лимон и можно попросить просто кипяток с лимоном.

    Анимация
    Чем подробно и долго расписывать, лучше выложу 4 фото с Программами дня
    [




    По интересам. Иногда хотелось разорваться (художество или саксофон), но нельзя объять необъятное и приходилось делать выбор. И, конечно, саксофон. Художество - это можно и в Москве.
    Так что для желающих получить культурно-развлекательную программу/досуг не было недостатка в интересных мероприятиях.
    Нет, нельзя ходить на этом теплоходе в длинные круизы - будешь разрываться между рекой/берегами и артистами. А ещё и интересные мастер-классы. Только осенью и на короткие дистанции, где уже все берега знакомы, и с короткими стоянками. Уже из-за одного только саксофониста готова ходить на этом теплоходе. Ещё на Фурманове был (может и есть) саксофон. А как же река/берега/закаты? Остаются только рассветы/туманы. Нет, такое можно выдержать только осенью, закрывая навигацию. Даже с благодарностью вспоминаю компании, где анимация на уровне самодеятельности - не хожу и наслаждаюсь рекой. Исключение - Арман с тх Бородино с его часовой вечерней программой.

    Экскурсии


    Для посещения музеев и других общественных мест не надо заботиться о наличии маски - компания бесплатно предоставляет требуемое количество (по желанию туриста) перед выходом на берег на каждой стоянке. Это актуально, так как маска для меня не важная часть туалета и часто в судорогах вспоминаю в наличии она у меня или отсутствует.
    Последний раз редактировалось Chere; 13.09.2020 в 21:53.

  2. 17 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Первый день круиза
    В 20 часов хоть разорвись - хочется и на презентацию Дамского клуба, и портрет на память, и саксофон. И в то же время исключительно тёплый тихий вечер. Выбрала любимый саксофон.
    В 21:30 приветственная концертная программа-презентация артгруппы теплохода.
    На борту много новичков речных круизов. Границы-то закрыты. Концерт проходил при малочисленных зрителях, так как входили/стояли/выходили из шлюза и новички впервые наблюдали процесс шлюзования и слушали методиста на носу шлюпочной палубы.
    Танцевальный дуэт Иван и Екатерина просто великолепен. Певец Константин Григ. У него и личное творчество имеется. В принципе, на любителя. Актриса театра Стена Валентина Козлова - ровно, без восторгов. Восточные танцы с написанием картины от художницы, мастера хатка-йоги и детского аниматора - станцевать рисунок, нарисовать танец, творческая связь, короче.
    Фортепиано. Скрипка, причём не классика, эстрадная. Я ни разу не поклонник скрипки, а получила ну не огромное, но удовольствие.
    После концерта дискотека на солнечной палубе для желающих. Или - тёплая ночь на корме (в пределах разумного, сон никто не отменял) Как раз и дождь прошёл. А я и не заметила, что был.

    2-й день круиза
    В 9:15 сходила в Кофейню, 10 минут позировала (хотела написать - 10 минут позора) и вот тебе портрет скетч от художника на память о круизе.
    В 11:30 час позитива с саксофоном. Ну с погодой, похоже, мне в этом году катастрофически не катит - и снова дождь, хотя утром было вполне себе ничего. Я в протифофазе с комфортной погодой. Зато можно наслаждаться саксофоном в баре «Панорама» ничуть не жалея, что не нахожусь на палубе.

    Тверь
    Стоянка в Твери с 13:30 по расписанию, но начало экскурсионной программы в 14 часов - издержки 2-х смен питания. Обед 2-й смены начинается в 13:10. Пасмурно. Дождливо.
    Обзорная автобусная с посещением Императорского дворца. В Твери Императорский дворец по понедельникам и вторникам закрыт для посещения. Но наша экскурсия во вторник состоялась в полном объеме.
    Экскурсовод по городу просто чудо! Ни разу мне не рассказывали так интересно ни об Афанасии Никитине, ни об этом городе.
    Немного не сложилось в Императорском музее с экскурсоводом, звать его Иван. Я в конце присоединилась к следующей за нами группе - совершенно увлечённая экскурсовод и хотела нам показать всё и вся. Как позже выяснилось, она не экскурсовод, она хранитель фонда, не уточнили какого и когда большие экскурсионные группы привлекают всех.
    Немного прекрасного





    А это не могу сказать что прекрасно, просто уникальный экземпляр. В серийное производство не пошёл, так как автор не стал выставлять его на конкурс



    Тверь встретила нас моросящий дождем, мы оставляем ей солнце


    Село Городня. Церковь Рождества Богородицы. 14 век


    Немного ночного неба. Точнее - вечернего. 19:50


    В 20 часов эстрадная скрипка, в 21:30 неоднозначный Костя Григ и великолепный танцевальный дуэт Иван и Екатерина.
    Культурная и экскурсионная программа 2-го дня завершена. На позитивной ноте. Возможно на солнечной палубе дискотека, а на палубе не так как вчера - прохладно.

    3-й день круиза
    10 часов Мышкин
    Гуляла самостоятельно, благо без дождя. Стоянка до 14 часов.
    В 13 часов с минутами к нам вторым бортом встал Мустай Карим. Прошлась по палубе, заглянула в незашторенные окна кают средней палубы. Шторы-то имеются, но туристам удобно смотреть в панорамное незашторенное окно. Была неправа, когда предполагала, что в каютах французские балконы - хотя бы на ступню-две можно выйти из каюты. Оказалось, что вовсе не французский балкон, а просто панорамные окна, которые открываются от уровня талии до потолка.

    В 15 часов пришлось выбирать между саксофоном и мастер-классом от художника. Но ... уж не знаю как, но на 1 час просто выключилась - проснулась а тут: здравствуй Углич.

    Углич. Без дождя. В этот день нам везло с погодой.
    Порадовала новая для меня авторская пешеходная программа «Знакомьтесь - я, старый Углич».
    Маршрут проходил по центральным улицам города - Свободы, Островского, Ярославской, Первомайской, Ростовской, Успенской площади. Сохранилось немало ценных исторических зданий и памятников архитектуры. Экскурсовод рассказывала об истории создания строений и просто истории из жизни купеческих фамилий, фото утраченных строений. 1,5-часовая прогулка закончилась на территории Богоявленского монастыря.
    В 20:45 эстрадная скрипка или вечер на корме. Выбор сделан - корма.
    В 21:45 концерт 2 звёзды - неожиданные дуэты. И это было интересно.

    4-й день круиза - Неспешный путь домой по каналу. Ненастно. А так хорошо начинался


    А нас продолжают развлекать - для желающих.
    Из правополушарного рисования и саксофона выбор однозначно в пользу саксофон. Хотя очень жаль, что 2 интересующих меня мероприятия совпадают по времени.
    В ненастную погоду комфортно на этом теплоходе - за бортом дождь, а в баре Панорама для нас играл на фортепиано Виктор Лузин. Тепло, уютно, чашка кофе, чудесный вид из окна и волшебные звуки музыки.
    Развлекаловка Фокус, покус шоу. Привлекали для участия в некоторых номерах туристов - желающие нашлись, ну или под напором ведущего не смогли устоять, так что шоу состоялось в полном объёме.

    Подитог- косяки можно найти на любом теплоходе и Санкт-Петербург не исключение. Главное, как к этому относиться. И конечно настрой на позитив.
    Мой круиз в общем и целом состоялся. Хорошо, но мало. Обычно осенних круизов длительность 4-5 дней мне вполне хватает. Но на этом теплоходе мне хотелось задержаться...
    Последний раз редактировалось Chere; 11.09.2020 в 22:13.


  4. #3

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв
    Я знаком с Яковом (саксофон) совсем по другой теме. Музыка
    И увидимся на днях с ним
    На тот год рассмотрим этот теплоход.

  5. #4
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв. Подумаю о написании своего. Поскольку мы гуляли сами и развлекательная программа нас не интересовала, думаю, отзыв будет в другом ключе

  6. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #5
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Подумаю о написании своего. Поскольку мы гуляли сами и развлекательная программа нас не интересовала, думаю, отзыв будет в другом ключе
    И это будет интересно

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  9. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Спасибо за подробный отзыв. Пока СПб для меня теплоход-загадка.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    Спасибо большое за отзыв. Читала Вас и
    kobra в речной перекличке. Рассматриваю для себя этот теплоход.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Ляля за это полезное сообщение:


  13. #8
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв !!!

  14. #9

    По умолчанию

    Капитану привет!
    cruizi-spb.ru

Похожие темы

  1. Санкт-Петербург
    от MIXCD в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 10:27
  2. [по суше] По суше в город Тверь
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 13:21
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 01:59
  4. [по реке] Нижний Новгород - Санкт-Петербург, т/х "Санкт-Петербург" 19-26.05.2012
    от arbeit_adelt в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:20
  5. Санкт-Петербург
    от НИК в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •