Тема: Танкер тип "ВолгоНефть", пр. 550, 550А, 558, 630, 1577

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 269
  1. #11
    Аватар для Aleksey 41
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    А не обладает ли, кто нибудь электорсхемами судов типа Волгонефть?? в частности интересуют чертежи ГРЩ?

  2. #12

    По умолчанию

    Всем привет из Севастополя Меня зовут Алексей, совершенно случайно наткнулся на данный форум в поисках информации по волгонефтям. Могу предложить вниманию почтенной публики фото переоборудованных на Севморзаводе волгонефтей.
    Пр. 630
    Казань Сити
    Переоборудование в танкер-химовоз на удовлетворение требованиям МАРПОЛ к танкерам-химовозам. Осуществлен подъем второго дна в пределах грузовой зоны, высота второго дна составила 1300 мм, установлено гидравлическое шлангоподъемное устройство оригинальной конструкции. Фото непосредственно самого процесса подъема дна выложу позже, если никто не против.




    Капитан Пермяков
    Объем работ примерно тот же.




  3. 8 пользователей сказали cпасибо Timofeyich за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Пр.550А/1577
    Волгонефть 256, в ближайшее время ожидается прибытие 252й и 136й.
    Проект модернизации предусматривает подъем второго дна, а так же установку тронка 1400мм в пределах грузовой зоны.









    Утонувшая в Ильичевске Волгонефть-263







  5. 11 пользователей сказали cпасибо Timofeyich за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Астрахань Сити, пр.630. второе дно








    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Капитан Пермяков, пр.630. Кое-где второе дно "висит в воздухе" - проставки еще не установлены




  7. 8 пользователей сказали cпасибо Timofeyich за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Timofeyich, А что дает подъем второго дна?

  9. #16
    Аватар для Slava63
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Насколько мне известно с 2015 года перевозить сырую нефть смогут только танкеры, имеющее второе дно.

  10. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Timofeyich, А что дает подъем второго дна?

    Удовлетворение требованиям МАРПОЛ 72/78 для танкеров-химовозов, все эти Волгонефти переоборудуются в танкера -химовозы, со всеми вытекающими последствиями - выполнением требований МАРПОЛа, Кодекса химовозов, РМРС. По МАРПОЛу высота второго дна в ДП должна быть не менее 1100мм.

  11. #18
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Timofeyich, Да это-то как раз понятно: требования, конвенции... Меня практический смысл интересует. Что меняется при подъеме двойного дна? Я на танкерах не работал и мой пытливый мозг пытается постигнуть интересные ему нюансы.)


    Цитата Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно с 2015 года перевозить сырую нефть смогут только танкеры, имеющее второе дно.
    Так они и так его имеют. Просто сейчас увеличивают высоту междудонного пространства.
    Я правильно все понял?

    Кстати, "Казань Сити" в ночном Севастополе, 2010 год:


  12. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  13. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Timofeyich, Да это-то как раз понятно: требования, конвенции... Меня практический смысл интересует. Что меняется при подъеме двойного дна? Я на танкерах не работал и мой пытливый мозг пытается постигнуть интересные ему нюансы.)




    Так они и так его имеют. Просто сейчас увеличивают высоту междудонного пространства.
    Я правильно все понял?
    Скорее всего удобство контроля за состоянием трубопроводов и грузовых танков. В не поднятом втором дне лазить среди многочисленных трубопроводов было не очень удобно, оставались места, куда вообще не добраться А поскольку на борту опасный груз, такой контроль очень важен.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Timofeyich за это полезное сообщение:

    NWO

  15. #20
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Timofeyich, А междудонное пространство используется как балластные танки, как на сухогрузах?

Похожие темы

  1. Танкер-химовоз, Проект: HCR0805
    от Александр Марков в разделе Грузовой флот
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.05.2023, 21:58
  2. Танкер тип "ГорьковГЭС" пр. 576Т и тип Лось пр. 587
    от rivershkiper в разделе Грузовой флот
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.11.2020, 18:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •