Тема: Космонавт Гагарин: Круговой маршрут

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 87
  1. #51

    По умолчанию

    Как только мы вышли из шлюза увидели - спереди кто-то идёт из пассажиров очень медленно и кто-то навстречу быстро.
    Давайте подождём немного.
    Навстречу это был Мстислав Ростропович с форумчанкой на борту. И с Мстиславом Леопольдовичем мы больше не увидимся, а с его братом по проекту увидимся, но не в этот день.

    А обогнали мы старинного приятеля Свешникова. Больше мы с ним не увидимся. Оказалось, он пошел на Пермь.


  2. 12 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    [QUOTE=Алексей Плеханов;354249]День следующий: А не взять ли нам Казань
    Рано утром я как обычно на нос. Мы были около последнего шлюза на пути туда - Новочебоксарского
    Обе камеры заняты. Из одной навстречу идёт теплоход неизвестного мне типа Topaz Svir

    Это грузовые платформы проекта VARD 921 построенные в 2017 -2018 годах в количестве 13 единиц и предназначенные для перевозки блоков для нефтепереработки на месторождениях на Каспии.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  5. #53

    По умолчанию

    В Зеленодольске работает трудяга СП-31


    Спустя час после Зеленодольска видим ОМ-73

    Вот и Казань близко. Подходит Москва-160. За ней снизу 588. У меня было 2 варианта сразу - Невский или Муромец (по цвету звезды на носу). Оказалось Александр Невский

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #54

    По умолчанию

    Недалеко от поворота в порт встречка

    Я люблю экстрим. Решил я немного полихачить. Оставил камеру на зарядку в каюте, и в Казани сразу после КПП в пригородное здание вокзала. Купил билет до Верхнего Услона (налом или карточкой можно, банкомат в здании порта). Пошла Москва-160. Цена билета 82 рубля.
    Снято на телефон


    А в порту Казани третий теплоход - Александр Свешников

    Быстро дошли до Услона. При покупке билета потребовали перчатки и маску (она у меня с собой была в сумке). Зашёл в магазин в Услоне и бесплатно дали пленочные пакеты. Вот и перчатки.
    За 70 рублей купил билет на СП до Аракчино. Немного походил по храму всех религий.
    И до Космонавта Гагарина решил добраться не на автобусе, а на электричке (чуть выше Храма всех религий остановка). Цена проезда в электричке мне неизвестна. В Аракчино нет пригородной кассы, в электричке нет кассира. На выходе в Казани стоят турникеты, но пропустили бесплатно. И пешком через пляж на борт Гагарина. И успел за 20 минут до ухода.
    В 20:00 наш теплоход попрощался с Казанью
    После Казани продолжилось заседание на корме на разные темы.

    На этом завершился день.
    Осталось 2 полных дня круиза. до Нижнего Новгорода встречек пассажирских практически не было. Были 2 единицы, с фото. Просто забыл о них.
    Интрига следующего дня: кто три теплохода, которые попадутся в последние полтора дня круиза. Все три разного проекта.
    Последний раз редактировалось Алексей Плеханов; 07.08.2020 в 19:11.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #55

    По умолчанию

    Мероприятие на корме было до шлюза
    Александр Невский тем временем стоял в Чебоксарах. Ну ничего, и тебя мы еще увидим. Правда не в этот день.
    Около 8 утра мы пришвартовались у причала города Козьмодемьянска.

    Здесь я встретил во 2 раз капитана. Договорились с ним о том, чтобы зайти в рубку. Без проблем.
    У пристани играл и веселил народ баянист Арсений Яйцов.
    Попрошаек было как всегда полно

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #56

    По умолчанию


    Нам пора дальше идти. Для знатоков ресторанов специально меню снял на фото


    Заседание на корме продолжается
    Дальше наш путь проходил до города Нижний Новгород

    ---------- Добавлено ----------

    После Макарьева было 2 встречки - Симбирск и Алдан


    ---------- Добавлено ----------

    За ними - Хирург Разумовский

    Закат на Волге


    ---------- Добавлено ----------

    В 22 часа наш теплоход причалил к 14 причалу, и настала ночь тишины на рейде.
    В 6 утра мы вернулись к 14 причалу и забрали новую партию туристов. Из знакомых были фанаты Ларисы Тремасовой.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  13. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    За ними - Хирург Разумовский
    Так с кормы и не скажешь, что это 588 проект. Фальштруб не видно, это уже и не "верблюд", а какой-то другой зверь.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #58

    По умолчанию

    К нам во время посадки подходил Александр Невский. Высадил народ на экскурсию по Нижнему Новгороду, и тронулся в Городец.
    Пока стоим в Нижнем Новгороде, проверим - стоит ли Чкаловская лестница.

    Смотрим дальше. Валерий Чкалов напоминает, что сегодня город Чкаловск.

    Навстречу Илья Муромец, Мидволга-2, Волгодон 5050 (полста полста - как он любит говорить по рации). Шлюзовались вместе с Невским. Он в Городец. мы прямо


    ---------- Добавлено ----------

    В Чкаловске я пешком пошёл не в сторону музея, а до автостанции - мимо памятника Чкалова, центра города. Обратно на такси. Такси стоит 80 рублей.
    Гагарин в Чкаловске

    На втором фото церковь села Катунки. Находится сразу после Чкаловска. Церковь очень красивая. Планы в следующий раз туда доехать
    Остался последний день фото. Выложу их часа через 2-3. Там будет 2 пассажирских теплохода, церкви, немного военной техники с подписями и немного железнодорожного транспорта.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  17. #59

    По умолчанию

    День последний
    На палубу я вышел около Плёса
    Начали приглашать на завтрак, но я увидел две встречки. Завтрак подождёт, встречки важнее
    Первая - Георгий Жуков


    Второго я ждал. Алексей Толстой собственной персоной.


    ---------- Добавлено ----------

    До Ярославля были еще 2 интересных места

    Первое - красный профинтерн

  18. 10 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  19. #60

    По умолчанию

    В Ярославле нас ждал Невский
    И посткруизная программа
    Поехал я на Ярославль-Московский. Была идея уехать в Кинешму на поезде, но отмена.
    стояли:

    Тепловоз с вагонами не в Иваново, а по линии Ярославль - Рыбинск
    Сел я на поезд на Рыбинск до Ярославля-главного. В пути минут 10. цена - 16 рублей 50 копеек.
    От Ярославля-главного через Леонтьевское кладбище до парка Победы.
    Стоят: Т-54, БТР 60-ПБ и БПМ-21 "Град"


    ---------- Добавлено ----------

    На этом отзыв окончен
    На вопросы если есть по теплоходу и маршруту - отвечу.
    Вообще (честно) склоняюсь к Астраханскому туру именно на Гагарине, если сохранят команду (капитана и ДК).

  20. 11 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Космонавт Гагарин: Круговой маршрут
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2020, 13:41
  2. Плюсы и минусы теплохода Космонавт Гагарин
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 08:50
  3. [по реке] В Самару на теплоходе «Космонавт Гагарин» - из весны в лето.
    от Alena в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 21:19
  4. КОСМОНАВТ ГАГАРИН, 30 июня - 12 июля 2014. НН - СПб - НН.
    от Алекс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 23:47
  5. [по реке] Космонавт Гагарин (588 проект) Маршрут Москва-Санкт-Петербург-Москва 17-30.07.2013
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •