Тема: КРАСНОЯРСКИЙ ВАЛЬС: Транссиб - Красноярск - Енисей (1-19.08.2020)

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 275
  1. #11
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Московская область осталась за кормой (или, применительно к поезду, за хвостом). Наш поезд следует по Владимирской области.
    Также в Черустях мы покинули территорию Московской железной дороги, и будем длительное время находиться на территории Горьковской.

    Ещё при подготовке к поездке я обратила внимание на одну странность в расписании: первой остановкой у нас значится Муром.
    Неужели мы проедем мимо Вековки - станции стыкования постоянного и переменного тока? (от Москвы до Вековки - постоянный, далее - переменный). Неужели у нефирменого сибирского поезда настолько современный локомотив, что ему всё равно, постоянный ток или переменный?

    Оказалось - не настолько. Стоим в Вековке 23 минуты, меняем локомотив.
    Наблюдаю интересную и давно забытую картину - торговок ягодами на платформе. Их не очень много, но они есть - видимо, их гоняют здесь менее рьяно, чем в других местах
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 22.10.2020 в 10:16.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #12

    По умолчанию

    10 дней на транспортной линии практически без выхода на берег? Я бы не смог. Если будут вопросы по Красноярску - пишите, я тут живу.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Селебрайна, удачного Вам путешествия! Главное - побольше положительных эмоций! Я сам планирую , через месяц- полтора , поездку на этом же поезде в Красноярск. Хочу повидать своих старых знакомцев "Чкалова" и "Матросова", но планы мои поскромнее, что то вроде прогулки по Енисею: Красноярск- Ярцево- Красноярск. (Или что то похожее). Успехов!

  5. 7 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  6. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сергей (Кzn), напишите потом, что удалось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #15

    По умолчанию

    ЛЮМакс, обязательно. Мой отпуск пропал во время самоизоляции. Возьму неделю за свой счет. И подышать енисейским воздухом я теперь могу только так: из Красноярска до Ярцева на одном теплоходе, и если получится стык: на другом теплоходе из Ярцева в тот же день уплыть в Красноярск. Ну, или есть ещё скоростные суда на маршруте Ярцево-Енисейск, но это не для меня. Главная цель: прокатиться на обоих теплоходах , пока они живы. И пока жив сам.
    Селебрайна, Вам можно только позавидовать. Дважды я был в подобном " круизе" по Енисею, и все было прекрасно. И попутчики мне попадались очень интересные.

  9. 13 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  10. #16
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Миновалм Муром с дивным вокзалом (закрытым некстати подъехавшим товарняком), симпатичным паровозом и крвсавицей-Окой. А ещё - с мостом, на который во время круизов я смотрела с берега и под которым проходила на теплоходе. Сегодня я по нему проехала.

    Приветствую форумчан с нижегородской земли! Отправляемся со станции Навашино
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 22.10.2020 в 10:18.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  11. #17
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Стоим в Арзамасе напротив красивого вокзала.


    Казанское направление разительно отличается от соседних - рязанского с нижегородским: там всюду кипит жизнь и можно увидеть множество населённых пунктов, в том числе и больших - они следуют один за другим, в некоторых местах едва ли не сливаясь.

    На казанском направлении ощущение глухомани возникает уже после Люберец, усиливаясь по проезде Шатуры. Населённые пункты представлены в основном маленькими деревеньками, расположенными на значительном отдалении друг от друга, и жизнь в них как будто остановилась в советскую эпоху. Крохотные низкие платформочки, маленькие и незамысловатые станционные здания... И вокруг - типичная среднерусская природа! Любуюсь...

    Кое-где сохранились исторические деревянные вокзалы начала ХХ века. Мало их осталось... Сфотографировать не смогла ни один - как по заказу перед ними стоят товарняки (вариант: проходят в тот момент, когда наш поезд едет мимо такого вокзала). Впрочем, это общая беда Транссиба, памятная по прошлому году

    А вот историческими водонапорками и налюбовалась, и нафотографировала их
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 31.08.2020 в 10:35.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  12. #18
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Мой вагон 18 Москва - Иркутск в составе поезда Москва - Улан-Удэ




    Поездное священнодействие - чаепитие из стакана с подстаканником. На планшете - составленный для этого путешествия путеводитель по южному ходу Транссиба




    Наш поезд стоит в Вековке. Мимо вагона идёт торговка ягодами





    Вокзал в Вековке




    Муромский паровоз




    Обычная станция казанского направления - Тёша





    Вокзал в Арзамасе



    ---------- Добавлено ----------

    Стоим в Сергаче. Нас загнали на какой-то дальний путь, а посему имеющийся здесь вокзал и паровоз не могу ни сама увидеть, ни вам предложить.

    Скоро Чувашия, а глубокой ночью - Татария.
    Спокойной ночи, форум!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 31.08.2020 в 10:37.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  13. #19
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Ночной привет форуму из Чувашии. Стоим в Шумерле - станции с потрясающе красивым вокзалом. Название станции написано на двух языках
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #20
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ВТОРОЙ
    Транссиб: Кукмор - Екатеринбург

    Доброе утро, форум!

    День начался для меня ещё на территории Татарстана - недавно мы проехали Кукмор.

    Пересекли границу Кировской области. Стоим в Вятских Полянах. До Вятки - рукой подать. Я никогда не приходила сюда на теплоходе...
    Вятку ровно год назад форсировала в Котельниче и видела из окна поезда в Кирове
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 22.10.2020 в 10:21.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 19 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  2. Айда на Енисей в июле 2020
    от Захарова в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 06:50
  3. [навигация 2019] Сибирская песня: Транссиб - Приморье - Байкал (01-24.08.2019)
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 15:57
  4. [по реке] Дунайский вальс. Круиз по Дунаю 2 - 9 октября 2016 г. на т/х «Rousse»
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 22:55
  5. Красноярск. Расписание в навигацию 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •