Тема: Где лучше кормят. 2018-2020. Ваше мнение.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Булгаков в 2020 не впечатлил. Уровень хороший, качественный, но ничего выдающегося. Нормальная кухня за эти деньги. Бывает лучше.
    В общем да. Нормальная кухня, за нормальные деньги. А что Вы собственно ожидали? Тем более в нынешний сумасшедший год. Изюминкой "Булгакова", по крайней мере для ресторана "Арбат" была отличная шведка. В этом году она слегка поблекла. И что касается меня, то супчик на ужин. Это осталось.

  2. #52
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Хотя тема ограничена 2020 годом, решила написать тут.
    Я не хочу писать отзыв о круизе на "Лебедином озере" с 1 по 3 мая. В целом все хорошо- теплоход, каюта, экскурсии.
    Но вот что не очень понравилось, так это ресторан.
    Винить молодого официанты у меня рука не поднимается. Медленно и своеобразно работала сама кухня.
    Итак что же мне не понравилось?
    Задержка в подаче блюд. Часто все приносили уже холодным. Я не знаю, где выстаивались блюда.
    Не понравилась сама подача. Поварам надо поучиться у поваров того же Въ.
    Как пример - суп-пюре из шампиньонов с "крутонами" -ненавижу выпендреж - сухарики это! Так вот в ресторанах Въ сухарики всегда подаются отдельно на специальной тарелочке, чтобы они не размокли в супе. Тут принесли суп вместе с размокшими сухариками.
    Далее- салаты и заправки. Практически всегда казалось, что заправки просто нет. Опять же в ресторанах Въ заправки к салатам очень интересные и также часто подаются в отдельных емкостях. А тут -написано в меню - майонез в качестве заправки, а салат просто сухой. Как и растительного масла в салатах часто не было. Поразила подача салата с мидиями в ....креманке для мороженого. Очень неудобно есть так салат! Я его просто вывалила на хлебную тарелку и так же поступили наши соседи по столу.
    По поводу горячих блюд. За три дня было только одно по-настоящему вкусное блюдо -это паста с шампиньонами и помидорами черри.
    Я уже писала где-то, что в ресторанах Въ всегда вкусные мясо и рыба, даже самая дешевая. Все готовится в пароконвектоматах. А тут сухая рыба и жесткое мясо.
    Первый неприятный момент был на приветственном ужине. В меню значилось блюдо "мант в сливочном соусе". Непонятно почему в единственном числе, и почему хинкали назвали мантами??Манты это совсем другое блюдо!!! Я их делаю сама и могу слепить несколько вариантов, но они другие, в том числе и внутри!А тут..беру я этот мант за "хвостик", поднимаю, чтобы перевернуть, надкусить и выпить бульон и......а второй части теста нет!!! как и мяса впрочем! Муж свои манты поднял -аналогично. Вот скажите, как надо неуважать клиентов, чтобы даже предложить такое блюдо? Я позвала метрдотеля, показала эти "манты". Их унесли. Сначала сказали, что сейчас приготовят новое блюдо, а затем сообщили, что мантов не будет. И не подали их всем остальным, кому не приносили. Правда в качестве извинения принесли еще по бокалу шампанского.
    На завтрак был "шведский стол". Вот тут все было и вкусно и съедобно. НО!!! На столе были только по одной вилке,ножу и ложке на человека. Когда официант уносил их вместе с грязной тарелкой, то взять другие приборы было негде. На столах с едой их просто не было. Были проблемы с ожиданием чистых тарелок и пополнением закончившихся блюд. И все же завтраки были вкусными. Хотя у бокалов с шампанским часто были перепутаны указатели- где сухое, а где сладкое. Некоторые путались.
    Может это первый в навигации круиз и потом кухня будет работать лучше. Но в этом круизе впечатление было не очень хорошим.
    Это лично мое мнение о кухне в конкретном круизе на конкретном теплоходе.
    Последний раз редактировалось Мечта; 04.05.2021 в 22:25.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  3. 18 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  4. #53

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Мечта, в прошлом году меня тоже ресторан не впечатлил совсем. Официантка была добрая и симпатичная, но совершенно неопытная. Иногда мое блюдо отличалось от соседей. Овощи, видимо, позже резали Тушеные овощи безвкусные. Все красиво накрыто, чисто, а по вкусу никакое.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  6. #54
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Мечта, в прошлом году меня тоже ресторан не впечатлил совсем. Официантка была добрая и симпатичная, но совершенно неопытная. Иногда мое блюдо отличалось от соседей. Овощи, видимо, позже резали Тушеные овощи безвкусные. Все красиво накрыто, чисто, а по вкусу никакое.
    Про тушеные овощи в точку. Рататуй вообще не рататуй, да и другие овощные гарниры иногда были загадкой-не всегда понятно какой овощ.
    Я реально опечалена, что на таком хорошем теплоходе и такие косяки с кухней.
    Я не говорю про ресторан МР и СпБ, но на простом Фрунзе класса "Водоход" кухня всегда была на высоте - и подача, и вкус, и объем.
    Вот шведский стол на Жукове мне не очень. Но я вообще шведку в круизах не люблю. Хочется сидеть на своем месте, а не бегать с тарелкой от мармита к мармиту)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  8. #55
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Х
    На завтрак был "шведский стол". Вот тут все было и вкусно и съедобно. НО!!! На столе были только по одной вилке,ножу и ложке на человека. Когда официант уносил их вместе с грязной тарелкой, то взять другие приборы было негде. На столах с едой их просто не было.
    Странно. На Лунной Сонате они лежали рядом с мармитами, кто хотел, брал приборы.
    И вообще на Сонате готовили вкусно, практически как у Въ. И рыба, и мясо были приготовлены без нареканий.
    Если сравнивать с Булгаковым образца прошлого года, то примерно одинаково, Соната чуть лучше.
    Разве что только на Кариме лучше было за счет наличия дорогих ингридиентов вроде рыбной нарезки.
    В общем, ставим директору ресторана Лебединого Озера трояк и смотрим дальше...

    Хотя, может это я просто невзыскательный такой и на самом деле и на Сонате все фигово?
    К сожалению, Въ у меня в этом году нет, сравнить не смогу.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #56

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Про тушеные овощи в точку. Рататуй вообще не рататуй, да и другие овощные гарниры иногда были загадкой-не всегда понятно какой овощ.
    Я реально опечалена, что на таком хорошем теплоходе и такие косяки с кухней.
    Я не говорю про ресторан МР и СпБ, но на простом Фрунзе класса "Водоход" кухня всегда была на высоте - и подача, и вкус, и объем.
    Вот шведский стол на Жукове мне не очень. Но я вообще шведку в круизах не люблю. Хочется сидеть на своем месте, а не бегать с тарелкой от мармита к мармиту)
    Я-то винила вирусный год, а оказывается это "лебединая" система

  11. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  12. #57

    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Хотя тема ограничена 2020 годом, решила написать тут.
    Я не хочу писать отзыв о круизе на "Лебедином озере" с 1 по 3 мая. В целом все хорошо- теплоход, каюта, экскурсии.
    Но вот что не очень понравилось, так это ресторан.
    Винить молодого официанты у меня рука не поднимается. Медленно и своеобразно работала сама кухня.
    Итак что же мне не понравилось?
    Задержка в подаче блюд. Часто все приносили уже холодным. Я не знаю, где выстаивались блюда.
    Не понравилась сама подача. Поварам надо поучиться у поваров того же Въ.
    Как пример - суп-пюре из шампиньонов с "крутонами" -ненавижу выпендреж - сухарики это! Так вот в ресторанах Въ сухарики всегда подаются отдельно на специальной тарелочке, чтобы они не размокли в супе. Тут принесли суп вместе с размокшими сухариками.
    Далее- салаты и заправки. Практически всегда казалось, что заправки просто нет. Опять же в ресторанах Въ заправки к салатам очень интересные и также часто подаются в отдельных емкостях. А тут -написано в меню - майонез в качестве заправки, а салат просто сухой. Как и растительного масла в салатах часто не было. Поразила подача салата с мидиями в ....креманке для мороженого. Очень неудобно есть так салат! Я его просто вывалила на хлебную тарелку и так же поступили наши соседи по столу.
    По поводу горячих блюд. За три дня было только одно по-настоящему вкусное блюдо -это паста с шампиньонами и помидорами черри.
    Я уже писала где-то, что в ресторанах Въ всегда вкусные мясо и рыба, даже самая дешевая. Все готовится в пароконвектоматах. А тут сухая рыба и жесткое мясо.
    Первый неприятный момент был на приветственном ужине. В меню значилось блюдо "мант в сливочном соусе". Непонятно почему в единственном числе, и почему хинкали назвали мантами??Манты это совсем другое блюдо!!! Я их делаю сама и могу слепить несколько вариантов, но они другие, в том числе и внутри!А тут..беру я этот мант за "хвостик", поднимаю, чтобы перевернуть, надкусить и выпить бульон и......а второй части теста нет!!! как и мяса впрочем! Муж свои манты поднял -аналогично. Вот скажите, как надо неуважать клиентов, чтобы даже предложить такое блюдо? Я позвала метрдотеля, показала эти "манты". Их унесли. Сначала сказали, что сейчас приготовят новое блюдо, а затем сообщили, что мантов не будет. И не подали их всем остальным, кому не приносили. Правда в качестве извинения принесли еще по бокалу шампанского.
    На завтрак был "шведский стол". Вот тут все было и вкусно и съедобно. НО!!! На столе были только по одной вилке,ножу и ложке на человека. Когда официант уносил их вместе с грязной тарелкой, то взять другие приборы было негде. На столах с едой их просто не было. Были проблемы с ожиданием чистых тарелок и пополнением закончившихся блюд. И все же завтраки были вкусными. Хотя у бокалов с шампанским часто были перепутаны указатели- где сухое, а где сладкое. Некоторые путались.
    Может это первый в навигации круиз и потом кухня будет работать лучше. Но в этом круизе впечатление было не очень хорошим.
    Это лично мое мнение о кухне в конкретном круизе на конкретном теплоходе.
    На Лунной сонате частично было тоже самое. И салаты без заправки и рыба сухая и манты не манты. Думаю это недоработка нового меню если одинаковые косяки на двух теплоходах.
    Там на неведомых дорожках, проложены круизные пути

  13. 11 пользователей сказали cпасибо Декабрина за это полезное сообщение:


  14. #58
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Спасибо, значит мне просто нельзя оценивать еду. У меня уровень дегустации соответствует аватару и все, что лучше уровня Гамы, хорошо.
    Буду теперь оценивать только размер порции. С линейкой. Это будет объективно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 10 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #59
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Кстати,мы стояли рядом с Некрасовым и разговорились с одной женщиной, отдыхающей на нем. Так вот она сказала,что и у них тоже в ресторане схожие проблемы с качеством блюд.
    Манты явно не лепились на борту,а скорей всего это закупка замороженных полуфабрикатов у одного поставщика. Меню видимо и правда надо дорабатывать.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  17. 10 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  18. #60
    Аватар для Евгений Анатольевич
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    По итогам 2018, 2019 годов лучший ресторан по нашему мнению был на К. Короткове, директором ресторана тогда была Ирина Якушева. В 2020 году мы были только на К. Федине и по качеству и по разнообразию блюд это был худший ресторан , хуже чем на бюджетном К. Гагарине. В 2021 пока ещё не были в круизе, но отзывы в "вконтакте" по завтракам настораживают.

  19. 10 пользователей сказали cпасибо Евгений Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваше название к фото ...
    от Петр Александрович в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.03.2021, 13:58
  2. Ботиночная флотилия Radisson. Мнение
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2019, 18:53
  3. Планирую в 2019 посетить Кижи и Валаам. Какой лучше месяц выбрать?
    от Наталия* в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 19:37
  4. Ваше отношение к переименованию теплохода Карл Маркс?
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 06:56
  5. Соловки - 2014. На каком т/х лучше идти
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •