Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз на Соловки и на ком?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Хочу пойти. Только на Пушкине. Почему, объясню в теме…

    11 21.57%
  • 2) Хочу пойти. Только на РВ. Почему, объясню в теме…

    8 15.69%
  • 3) Никому не верю. Хочу сам сходить на обоих теплоходах. А потом сравнить. )

    1 1.96%
  • 4) Хочу пойти. Не важно, на каком теплоходе. Мне без разницы.

    10 19.61%
  • 5) Хочу пойти. Теплоход выберу по результатам навигации-2020 (2021) года.

    6 11.76%
  • 6) Хочу пойти. Но на другом теплоходе, не напрямки, с пересадкой в Сосновце. Прямые круизы на СО пока слишком дороги.

    3 5.88%
  • 7) Хочу на Соловки. Но не в круиз. Думаю, лучше по суше: самостоятельно или в составе тургруппы.

    6 11.76%
  • 8) Не хочу на Соловки. Не имею желания. Делать там нечего.

    3 5.88%
  • 9) Не могу себе позволить Соловки. Не имею возможности. Дорого.

    4 7.84%
  • 10) Не определился(-лась) пока. Объясню в теме…

    2 3.92%
  • 11) Другой вариант ответа. Поясню в теме…

    3 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: СОЛОВКИ! «Александр Пушкин» vs «Русь Великая». Часть 2.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 159
  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Да и, честно говоря, внешний вид РВ мне совсем не понравился, грязь везде, палубы замусорены, завалены каким-то хламом и общее впечатление что всё так грязное
    А как же эти слова? Так где грязь на служебной или на палубАХ? Вы все палубы обежали на РВ?

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #132

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Хватит придираться к словам, да, грязь на всех палубах.

  4. #133
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    А что понимается под грязью на ВСЕХ палубах?
    Я много хожу на трехдеках эконом-класса (в т.ч. гораздо хуже РВ) и не припомню грязи. Бывает старый ободранный планширь, встречается потертый ковролин или измученные временем доски, на корме водоходовских крокодилов встречал ямы и ржавчину, бывает, пластиковая мебель неприглядная. Но палубы обычно моют и протирают исправно, что там может быть грязного-то?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  6. #134
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Хватит придираться к словам, да, грязь на всех палубах.
    Удивительно, в августе видела этот теплоход, встречались в шлюзах КИМа, но никакой грязи на бортах не заметила. Хороший чистый борт. Пушкин - отличный теплоход, там боцман не дает персоналу лениться. Но и про Русь ничего плохого сказать не могу.

    Вы бы написали отзыв, хотя бы краткий? С фотографиями? Рейс-то редкий, было бы интересно почитать.


    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    служебная часть, так вот там был какой-то бардак
    Возможно, происходили какие-то работы на носу? Я просто с трудом представляю себе кучи наваленные на служебной палубе. ЧТО там можно было навалить? Вот реально, были бы фото - было бы понятнее. А так.. слова, тогда зачем их писать, если на вопросы не можете ответить и проиллюстрировать свое негодование? Мы бы вместе обсудили этот безобразный эпизод?
    Последний раз редактировалось kobra; 20.09.2020 в 23:14.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #135

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Возможно, происходили какие-то работы на носу? Я просто с трудом представляю себе кучи наваленные на служебной палубе. ЧТО там можно было навалить?
    Тоже об этом подумал. На баке зона работы экипажа: швартовки, отдача и подъём якоря. Никогда не помню ни на одном теплоходе на баке мусора, посторонних предметов и прочее, кроме случаев технического обслуживания и текущего ремонта: несколько раз ломались механизмы и пару раз теряли якорь.
    Насколько я понимаю, РВ возвращалась из Архангельска, возможно и Белое море потрепало. Так что вполне допускаю, какое либо техническое обслуживание или даже ремонтные работы на этой стоянке. Больше ничего на ум не приходит.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #136

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Да, я тоже подумала, что какие-то ремонтные работы могли проводиться, иначе чем объяснить эти груды мусора не знаю. Раньше я такого не видела ни на одном теплоходе, поэтому увиденное и вызвало такое удивление. Буду рада если моё впечатление неверное и на самом деле везде чистота и порядок)

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Андромеда за это полезное сообщение:


  12. #137
    Аватар для weronika77
    Регистрация
    04.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    У меня все мои круизы были с Водоходом на протяжении 13 лет, но в этом году я решилась на Руси Великой отправиться на Соловки. Сравнивать теплоходы Пушкин и Русь мы все уже пытались, дело это затяжное и к единому мнению никто и никогда не придёт. Критерии оценок у всех нас разные. Мое мнение-Водоход,конечно,в части питания-лидер. Но у меня осталось хорошее впечатление от Руси Великой. Работа капитана- просто супер. Теплоход шёл совершенно бесшумно , грязи на палубе я не видела .Все было чисто, матросы убирали палубы. Кстати, на обновлённом Санкт-Петербурге в прошлом году, над столиком кормы средней палубы весь рейс моталась паутина. И ничего, выжили)).[/QUOTE]

  13. 6 пользователей сказали cпасибо weronika77 за это полезное сообщение:


  14. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weronika77 Посмотреть сообщение
    ... у меня осталось хорошее впечатление от Руси Великой. Работа капитана- просто супер. Теплоход шёл совершенно бесшумно .грязи на палубе я не видела Все было г просто спер
    Вы конечно меня простите, но как это "совершенно бесшумно"? Под парусом шли или как?
    И как Вы оцениваете работу капитана? Вы досконально знаете его фунцмональные обязанности, инстукции и регламенты?

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  16. #139
    Аватар для weronika77
    Регистрация
    04.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Я написала не очень корректно. Сообщение писала почти ночью. Работа капитана, по-моему, в том и заключается, чтобы туристы тихо и спокойно отдыхали. Узкие шлюзы ББК проходили так тихо, что ночью мы даже не просыпались. Инструкций, регламента и обязанностей капитана я естественно не знаю и не должна знать, но это не первый мой круиз, и могу отметить, что капитан Руси Великой оставил очень хорошее о себе впечатление.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо weronika77 за это полезное сообщение:


  18. #140

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Вы конечно меня простите, но как это "совершенно бесшумно"? Под парусом шли или как?
    И как Вы оцениваете работу капитана? Вы досконально знаете его фунцмональные обязанности, инстукции и регламенты?
    Не для пиара, а справедливосли ради. РВ сомый тихий круизный теплоход, на котором мне довелось путешествовать. Двигатель ямз-238, если не ошибаюсь, очень тихий. Вибрации не ощущал вообще. Проснувшись утром не мог понять, идем мы или стоим, пока не выглянешь в окно. Такого момента у меня не было ни разу на других тх.
    Капитан не столь общителен, как например Урал. Держит дистанцию от туристов. Но его работу косвенно оцениваю по работе членов экипажа, которые на палубе почти постоянно с 4 часов утра чтото мыли, чистили. Порядок на палубах был образцовый в нашем круизе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Соловецкие острова: Пушкин или Русь Великая
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 14:46
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  3. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  4. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •