Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз на Соловки и на ком?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Хочу пойти. Только на Пушкине. Почему, объясню в теме…

    11 21.57%
  • 2) Хочу пойти. Только на РВ. Почему, объясню в теме…

    8 15.69%
  • 3) Никому не верю. Хочу сам сходить на обоих теплоходах. А потом сравнить. )

    1 1.96%
  • 4) Хочу пойти. Не важно, на каком теплоходе. Мне без разницы.

    10 19.61%
  • 5) Хочу пойти. Теплоход выберу по результатам навигации-2020 (2021) года.

    6 11.76%
  • 6) Хочу пойти. Но на другом теплоходе, не напрямки, с пересадкой в Сосновце. Прямые круизы на СО пока слишком дороги.

    3 5.88%
  • 7) Хочу на Соловки. Но не в круиз. Думаю, лучше по суше: самостоятельно или в составе тургруппы.

    6 11.76%
  • 8) Не хочу на Соловки. Не имею желания. Делать там нечего.

    3 5.88%
  • 9) Не могу себе позволить Соловки. Не имею возможности. Дорого.

    4 7.84%
  • 10) Не определился(-лась) пока. Объясню в теме…

    2 3.92%
  • 11) Другой вариант ответа. Поясню в теме…

    3 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: СОЛОВКИ! «Александр Пушкин» vs «Русь Великая». Часть 2.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 159
  1. #31

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Выбрала 11 вариант. На Соловках была много-много раз. Добиралась самыми разными способами.
    Пока 2-3 х дней на Соловках мне мало. Хотелось бы пройти в одну сторону на любом судне. Неважно в какую (на Соловки или обратно в Москву). Желательно через Архангельск. Но таких вариантов не предлагают.
    Один раз с детьми прошли на "Плеханове" из Москвы, но, к сожалению, пришлось пересаживаться на "Сапфир".

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #32
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не нашлось пока только смельчаков-богатеев, готовых сходить на обоих теплоходах, чтобы самому сравнить и сделать вывод. Жаль. )
    Я проголосовала за варианты 3 и 4
    Я не смельчак, и тем более не богатей

    Хотела бы сама сходить на обоих теплоходах и сделать вывод, но... обоснование моего ответа приведено выше.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 14.07.2020 в 09:30.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #33

    По умолчанию

    Пока для меня актуален вариант номер 9, но проголосовала за вариант 1. Безусловно хотела бы пойти на Соловки. Если бы рассматривала для себя такое путешествие, то только на "Пушкине". Для меня в круизе, за который я плачу огромные деньги, важны комфорт и уровень сервиса. Плюс для меня, как идущей в этом направлении впервые, важны и включенные экскурсии. На "Пушкине" я ходила и не раз, давно это было (2011 и 2013), но уже тогда он меня покорил. Уже тогда это был совершенно другой уровень. Жаль, забрали его из Самары...
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  6. 6 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  7. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Мысли, навеянные сегодняшней перекличкой.
    На мой взгляд, сегодня случилось знаковое событие в истории российских речных круизов. Теплоход «Александр Пушкин» с туристами впервые прошёл по Белому морю и встал у Тамариного причала Большого Соловецкого острова. Сейчас туристы скорее всего самостоятельно гуляют по острову.
    До этого теплоход почти сутки простоял на заброшенном причале в Шижне в окружении 2х Волго-Балтов с сыпучими материалами на выходе из ББК в ожидании разрешения портконтроля. В результате опоздание на Соловки на 12 часов. Вместо 8 утра, теплоход пришёл в 20 часов вечера. Программа экскурсий 1ого дня была отменена. И похоже Пушкин вместо 2х дней, будет стоять на Соловках только сутки, если программу не поменяют.
    Но всё это не главное.
    Главное, что Пушкин наконец пришёл на Соловки и изменил геополитическую ситуацию на Белом море.

    ---------- Добавлено ----------

    Правда осадочек-то от этой истории остался. Похоже, руководство Въ уже за неделю знало озвученное только сегодня решение антикороновирусного штаба Архангельской области о разрешении высадки на Соловки туристов, при условии сдачи теста (кровяного) не более чем за 2ое суток до высадки на острова. Сертифицированный и уполномоченный на проведение этих работ медик вместе с соответствующим оборудованием был посажен на теплоход ещё в Питере.
    Получается, что в Архангельском штабе у Въ есть свой шпион, а у Русича – нет.
    Ну или просто договорился господин О. с врио Архангельского губернатора... (как его там).
    Тут Въ конечно показал Русичу Кузькину мать. Объегорил, так сказать, по всем статьям. История конечно неприглядная. Но я никого не осуждаю. Ничего личного, только бизнес. Для достижения успеха в бизнесе все средства хороши.

    Но опять же, это не главное. Все дрязги и мелочи потом забудутся.
    Главное, что Пушкин наконец пришёл на Соловки и изменил геополитическую ситуацию на Белом море.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Главное, что Русь Великая наконец-то на 8ой своей навигации дождалась своего Пушкина. Он теперь в своих стихах и сказках будет воспевать дорогую нашу Русь, её красоту, нерастраченную силу и неразгаданную грусть.

    Мне вот только другое непонятно. Тормазнутость какая-то в большом речном бизнесе наблюдается, застой. Большим ребятам из РА потребовалось целых 7 (семь!) лет, чтобы сообразить, что прямые рейсы на Соловки могут принести хорошую прибыль. 7 лет они наблюдали за успехами РВ, потом наконец решились.

    Если в дальнейшем будет добросовестная конкуренция между 2мя компаниями, в чём я пока немного сомневаюсь, то пойдёт это на пользу всем, включая туристов. Дело в том, что предложение на прямые Соловки выросло теперь ровно в 2 раза. А вот платёжеспособный спрос туристов не вырос, а скорее наоборот упал в связи с коронавирусным кризисом в стране. Поэтому для обеспечения достойной загрузки рейсов вижу только 1 способ для обоих компаний: разумно снижать цены на свои круизы. Хорошо конечно, если так дело пойдёт...
    Впрочем не буду торопить события. Надо дождаться окончания этой навигации. Ближе к её концу расклад может быть совсем иной.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    ...Правда осадочек-то от этой истории остался. Похоже, руководство Въ уже за неделю знало озвученное только сегодня решение антикороновирусного штаба Архангельской области о разрешении высадки на Соловки туристов, при условии сдачи теста (кровяного) не более чем за 2ое суток до высадки на острова. Сертифицированный и уполномоченный на проведение этих работ медик вместе с соответствующим оборудованием был посажен на теплоход ещё в Питере.
    Получается, что в Архангельском штабе у Въ есть свой шпион, а у Русича – нет.
    Ну или просто договорился господин О. с врио Архангельского губернатора... (как его там).
    ...
    Указом губернатора Архангельской области от 7 июля 2020 года №101-у внесены изменения в указ губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у и от 29 апреля 2020 года № 63-у, последними введен режим повышенной готовности для органов управления и меры противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

    Согласно этим изменениям гражданам, прибывающим на территорию сельского поселения "Соловецкое" необходимо иметь документ, подтверждающий отсутствие новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), выданный не ранее чем за два календарных дня до дня прибытия на территорию сельского поселения "Соловецкое" Приморского муниципального района Архангельской области. Под документом, подтверждающим отсутствие новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), понимаются результаты исследований или справки, выданные организациями, проводившими диагностику на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019).

    Таким образом, с 7.07.2020 любой гражданин нашей страны мог прочитать эту информацию на официальных сайтах властей Архангельской области, ну или, хотя бы в Российской газете. https://rg.ru/2020/07/07/arhangelsk-...1-reg-dok.html и никакие шпионы и договоренности тут не нужны.



    С моей точки зрения всё выглядит с точностью до наоборот, особые отношения русичей с властями позволили РВ зайти в Архангельск вопреки указу губернатора в прошлом рейсе. А потом ещё вопреки запрету высадить пассажиров и провести экскурсию на Большом Заяцком острове. И это ещё хорошо, что для того же Въ это не обернулось ужесточением мер по судозаходам. Хотя, как знать, может как раз эта авантюра РВ и послужила введением требования медицинских справок.
    А Въ в очередной раз продемонстрировал профессионализм, выжидал и дождался официального нормативного документа исходя из предыдущего запрета до 14.07. Загодя провел тестирование как того требует закон.

    И для тех кто всё ещё выбирает между Пушкиным и РВ надо определиться, хотят ли они быть соучастниками противоправных действий или предпочтут юридически чистое путешествие.

    Поскольку пользователь ЛЮМакс уже неоднократно нарушает правила форума и вводит читателей в преднамеренное заблуждение, в данном случае клевещет на руководство компании Водоход, прошу администрацию ресурса принять меры.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    ... особые отношения русичей с властями позволили РВ зайти в Архангельск вопреки указу губернатора в прошлом рейсе.
    Поскольку пользователь avis нарушает правила форума и вводит читателей в преднамеренное заблуждение,
    клевеща на руководство компании Русич, прошу администрацию ресурса принять меры.
    ...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  15. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Дело в том, что предложение на прямые Соловки выросло теперь ровно в 2 раза. А вот платёжеспособный спрос туристов не вырос, а скорее наоборот упал в связи с коронавирусным кризисом в стране. Поэтому для обеспечения достойной загрузки рейсов вижу только 1 способ для обоих компаний: разумно снижать цены на свои круизы. Хорошо конечно, если так дело пойдёт...
    Я смотрю загрузку Пушкина на рейсы до Соловков на следующий год. Либо платежеспособный спрос всё же вырос, либо те кто хотел пойти на РВ, переключились на Пушкина. Уж слишком хорошо всё раскуплено.
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А Въ в очередной раз продемонстрировал профессионализм
    Строго говоря у водохода тоже всё прошло не совсем гладко. Пушкин должен был прибыть на Соловки в 8 утра, а прибыл в 8 вечера.

  16. #39
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Я смотрю загрузку Пушкина на рейсы до Соловков на следующий год. Либо платежеспособный спрос всё же вырос, либо те кто хотел пойти на РВ, переключились на Пушкина. Уж слишком хорошо всё раскуплено.
    Тут ничего удивительного нет. 2/3 клиентов Въ вообще не знали про "Русь Великую" и/или не собирались идти на ней.
    У Въ весьма обширная клиентура и что скрывать, довольно высок процент лояльности к компании.
    Поэтому как только клиенты Въ получили возможность путешествовать по новому маршруту, они начали вкладывать денежки.
    Думаю, на пару лет хорошая загрузка Пушкина обеспечена.
    Я бы и сам пошел на Пушкине, но думаю, успеется еще. У меня все таки нет аллергии на Русич, первый раз можно и на РВ.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  18. #40

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Я совершенно нейтральный человек по отношению к теплоходам. Могу ходить на любом. И поэтому вопрошаю: зачем сейчас опять раздувается пламя с 2-х сторон?.. Есть 2 теплохода. Это лучше, чем один. У каждого свои достоинства и недостатки. Все уже по 100 раз обсудили.
    А претензии есть к работе в эту навигацию и у того, и у другого теплохода (компании). Как и есть за что похвалить

  19. 9 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Соловецкие острова: Пушкин или Русь Великая
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 14:46
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  3. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  4. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •