Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз на Соловки и на ком?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Хочу пойти. Только на Пушкине. Почему, объясню в теме…

    11 21.57%
  • 2) Хочу пойти. Только на РВ. Почему, объясню в теме…

    8 15.69%
  • 3) Никому не верю. Хочу сам сходить на обоих теплоходах. А потом сравнить. )

    1 1.96%
  • 4) Хочу пойти. Не важно, на каком теплоходе. Мне без разницы.

    10 19.61%
  • 5) Хочу пойти. Теплоход выберу по результатам навигации-2020 (2021) года.

    6 11.76%
  • 6) Хочу пойти. Но на другом теплоходе, не напрямки, с пересадкой в Сосновце. Прямые круизы на СО пока слишком дороги.

    3 5.88%
  • 7) Хочу на Соловки. Но не в круиз. Думаю, лучше по суше: самостоятельно или в составе тургруппы.

    6 11.76%
  • 8) Не хочу на Соловки. Не имею желания. Делать там нечего.

    3 5.88%
  • 9) Не могу себе позволить Соловки. Не имею возможности. Дорого.

    4 7.84%
  • 10) Не определился(-лась) пока. Объясню в теме…

    2 3.92%
  • 11) Другой вариант ответа. Поясню в теме…

    3 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: СОЛОВКИ! «Александр Пушкин» vs «Русь Великая». Часть 2.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию СОЛОВКИ! «Александр Пушкин» vs «Русь Великая». Часть 2.

    Эх, давно у нас опросов на форуме не было.
    Похожая тема на форуме уже была. Эдуард выбирал себе круиз на 2021 год, если не ошибаюсь. Но в последние несколько дней она приобрела особую актуальность и интерес на форуме в новом аспекте выхода Пушкина в 1ый рейс в Белое море.
    В старую тему нельзя добавить опрос. Поэтому я решил создать новую тему. Голосуйте, пишите, высказывайте своё мнение. Желательно аргументированное и конструктивное. Не надо в стиле: «Сам дурак», ржака, дурь, говноносец и т.п. Оставим это недоброжелателям и злопыхателям. Пусть выпьют йаду и успокоятся уже наконец. Это не наш метод.
    При этом, думаю, что голосование – это не главное. Всех участников голосования прошу высказаться в теме. Типа, почему я так проголосовал. Особенно ценными будут аргументы тех, кому удалось покруизить на обоих теплоходах.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Перенесу сюда из темы "Навигация-2021" пост, который послужил идеей для создания этой темы.

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    2021 год, М.-Соловки-М.
    Цены без скидок:
    Русь Великая, "Беломорские просторы", август, 14 дней, средняя палуба: 114 тыс. за человека
    Александр Пушкин, июль, 15 дней, средняя палуба, 147 тыс., экскурсии включены

    Мне одному кажется, что цены Русича завышены? Уровень комфорта на Пушкине повыше будет. И окна открываются.

    Если Пушкин будет стабильно ходить до Соловков, Русичу надо понижать цены. Или хотя бы включать пару экскурсий на Соловках в стоимость (как это делает ВолгаWolga: они часто включают в стоимость тура экскурсию в ключевой точке маршрута).
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post349656.

    ---------- Добавлено ----------

    Мои мысли по поводу сравнения Пушкина и РВ оттуда же:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эдуард, ты сильно ошибаешься, регулярно называя теплоход комфортного класса "броненосцем", а "броненосец" экономом.
    ...
    Это конечно не так. Если судить по меркам РА, РВ - это примерно "Конфорт+". На премиум не тянет, слава богу. А то и цены были бы премиальными...
    Если сравнивать конкретно с "Пушкиным", по некоторым показателям РВ его превосходит. А так в основном паритет. Поверь мне, я был на обоих проектах. Родителей катал на "Пушкине", а сам катался на "Горьком", и я умею сравнивать теплоходы, на которых круизил лично.
    1) Теплоход. РВ постройки 2013 года. Все судовые системы и агрегаты, оборудование, оснащение кают - всё новое. Многое оборудование импортное, в частности корейское и японское. Это ты у них в рубке на экскурсии не был. Относительно "Пушкина" не было информации о его глубокой модернизации и постройке нового теплохода. Теплоход шикарный, австрийский, но старенький, почти 50 лет ему уже. Образца 1974 года. Соответственно многие агрегаты и системы боже древние, как и интерьеры.
    2) Каюты. Большинство кают на обоих теплоходах - стандартные пеналы, похожие на слегка увеличенные жд-купе СВ. Это скорее общий недостаток обоих теплоходов, по сравнению, например, с Некрасовым или некоторыми пузырями. Но на РВ довольно много кают увеличенной площади, в частности на шлюпке. Знаю, что есть такие каюты (несколько) и на Пушкине. В обоих случаях стоимость таких кают значительно выше.
    Оснащение кают на РВ весьма достойное и полное. Но думаю, "Пушкин" на сегодня в этом не отстаёт. Надо спросить у Ахата.
    Неоткрывающиеся окна и у "Пушкина" - на главной палубе, а это почти половина каютного фонда. Выше окна открываются, но и цена там выше.
    Чем РВ точно превосходит "Пушкина", это большими санблоками корейского производства с современным удобным оборудованием в каждой каюте. Оказываются вакуумные унитазы могут быть тихими, а не глушить пользователя, как у нас в железнодорожных вагонах.
    3) Маршрут. По маршруту РВ пока существенно превосходит "Пушкина". Архангельск, Кий-остров, Кузова, Каргополь. Много уникальных экскурсий, которые никто не делает на других стоянках. Для меня этот момент главный. Но тут "Пушкин" может в будущем существенно подтянуться. Когда-то его и на озёра на выпускали. А сейчас высокий класс как бы позволяет.
    4) Ресторан. По размерам помещения ничья. Огромный просторный зал, принимающий 100 туристов за раз при комфортной рассадке, в обоих случаях. На РВ пожалуй посовременнее выглядит.
    По самому питанию. Не знаю, как там на "Пушкине" сейчас в ресторане, но предположу, что после суматохи и неразберихи первых дней (питание по каютам), там сейчас всё отлично. У нас в круизе тоже всё было отлично. Вкусно, порции достаточные, добавку дают. Мясо в этом году было очень вкусное. Для его приготовление было закуплено и смонтировано в камбузе новейшее дорогостоящее ресторанное оборудование: вакууматоры и прочее... Эксперимент явно удался. При этом не всё идеально на РВ по ресторану. Есть куда расти. Несколько замечаний сделаю в своём отзыве.
    5) Стоимость. Базовая стоимость РВ ниже. Это определяющий фактор на сегодня. Экскурсии можно купить, только те, которые нужны тебе. А не оплачивать весь пакет. Это тоже на мой взгляд плюс.
    6) Прочее. ДК, методист, экипаж, анимация, бары и т.д. - для меня несущественно или глубоко субъективно.

    Вообще конкуренция на мой взгляд, это хорошо. Я всегда за здоровую, честную конкуренцию между операторами. (А не так: по указанию кое-кого раз, и запретили ходить РВ в Крым. Это не конкуренция, а наоборот. Попытка создать монополию.)
    От нормальной конкуренции туристы только выиграют. Вполне не исключаю, что когда-нибудь схожу на Соловки на "Пушкине", если в результате конкуренции они понизят космические цены (10тыр в сутки), посмотрим. В этом году я рисковать не стал. Купил для родителей РВ, хотя они уже ходили на "Пушкине", и в целом остались довольны тем круизом до Плёса.
    А пока цены на "Пушкине" мне кажутся неоправданно высокими и завышенными, даже относительно РВ. Посмотрим, как у теплоходов будет с загрузкой Соловков на следующий год. Пока говорить рано.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Теперь по поводу голосования. Проголосовал за пункты 5 и 7.
    По п.5. Думал после круиза этого года завязать с Соловками надолго. Но поскольку туристическая программа нашего круиза по понятным причинам выполнена не была, решили ещё раз попытать счастья в 2021 или в 2022 году. Решение по выбору теплохода буду принимать позже, исходя из маршрута, стоимости и успешности навигации-2020 и возможно навигации-2021.
    По п.7. Хочу съездить на Соловки самостоятельно на 7-10 дней. Но это наверное уже после выхода на пенсию.

    ---------- Добавлено ----------

    Прошу. Подключайтесь к обсуждению, голосуйте. Одному мне здесь не интересно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Максим, тема безусловно интересная. Но, чтобы не вдаваться в споры на тему "сам дурак",
    лучше дождаться осени. А потом, по зрелому размышлению, вернуться к ней следующей весной.
    Будет больше возможностей - что с чем сравнивать и оценивать свои текущие финансовые (и не только)
    возможности.
    Пункты 5 и 7 мне тоже ближе.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Максим, тема безусловно интересная. Но, чтобы не вдаваться в споры на тему "сам дурак",
    лучше дождаться осени. А потом, по зрелому размышлению, вернуться к ней следующей весной.
    Будет больше возможностей - что с чем сравнивать и оценивать свои текущие финансовые (и не только)
    возможности.
    Я эту тему специально создал, чтобы перенести обсуждение из навигации-2021 сюда. Если будем совсем не интересно, можно удалить. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #6

    По умолчанию

    Удалять ни в коем случае не надо: будет конкретное поле для обсуждения.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    Проголосовал, что если идти на Соловки, то только на Руси Великой.
    За более традиционное направление проголосовал бы за Пушкина. Не верю я, что речной теплоход, который на момент постройки не имел даже разрешения на выход в озера ходить в МОРЕ.
    На Пушкине могу отправить только тёщу, сам побаиваюсь.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  14. #8
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    У меня был бы # 11.
    У меня в следующем году 50 лет. И я бы предпочел на юбилей и в первый раз пойти на Соловки на Пушкине. Там бар лучше и окна открываются. И вообще, я на такой кушке не ходил ни разу. И баллы (кэшбек) у Въ есть, а у Русича нет.
    Но в силу того, что внесен аванс за РВ, пойду на ней. Это тоже интересно, бонусом идет Архангельск.
    Надеюсь, что у меня будет еще в жизни возможность повторить соловецкий вояж.
    А на каком теплоходе... Ну пусть Соснин Мамин-Сибиряк купит... :-)
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Проголосовала за РВ. Я ходила на Соловки на этом теплоходе. Мне понравилось. Не открывающиеся окна меня не волновали, было комфортно. Мне на РВ нравятся экскурсии. Большое значение имеет то, что покупаются они отдельно. Что-то можно не брать, а воспользоваться свободным временем по своему усмотрению.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Ирина_1957 за это полезное сообщение:


  18. #10
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,755

    По умолчанию

    Сисой, я понимаю что про М-С шутка. А так Александр под одной из моих реплик под его фото Мамина-Сибиряка в Контакте , написал что там очень много работы и по технической части и по внутренним помещениям, по сути внутренние помещения надо воссоздавать заново .

  19. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Соловецкие острова: Пушкин или Русь Великая
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 14:46
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  3. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  4. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •