Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз на Соловки и на ком?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Хочу пойти. Только на Пушкине. Почему, объясню в теме…

    11 21.57%
  • 2) Хочу пойти. Только на РВ. Почему, объясню в теме…

    8 15.69%
  • 3) Никому не верю. Хочу сам сходить на обоих теплоходах. А потом сравнить. )

    1 1.96%
  • 4) Хочу пойти. Не важно, на каком теплоходе. Мне без разницы.

    10 19.61%
  • 5) Хочу пойти. Теплоход выберу по результатам навигации-2020 (2021) года.

    6 11.76%
  • 6) Хочу пойти. Но на другом теплоходе, не напрямки, с пересадкой в Сосновце. Прямые круизы на СО пока слишком дороги.

    3 5.88%
  • 7) Хочу на Соловки. Но не в круиз. Думаю, лучше по суше: самостоятельно или в составе тургруппы.

    6 11.76%
  • 8) Не хочу на Соловки. Не имею желания. Делать там нечего.

    3 5.88%
  • 9) Не могу себе позволить Соловки. Не имею возможности. Дорого.

    4 7.84%
  • 10) Не определился(-лась) пока. Объясню в теме…

    2 3.92%
  • 11) Другой вариант ответа. Поясню в теме…

    3 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: СОЛОВКИ! «Александр Пушкин» vs «Русь Великая». Часть 2.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 159
  1. #121
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Возможно, но по старинке как по мне больше сложностей и не хочется таскать бумаги, ведь по сути билет не нужен, паспорт нужен только для посадки, и ещё, не нужно ездить на вокзал и стоять в очереди в кассу, это же ведь удобнее, и места выбрать свободные можно прямо из приложения
    На новом сайте РЖД вообще красота. Можно как сохранить билет в любом удобном формате (включая PassTicket), так и отправить самому себе в любую социальную сеть.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #122
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Сисой, Я всегда со смартфона с приложения смотрю, не хочу вводить реквизиты карточки, с Гугл pay ничего вводить не нужно, ну может только подтверждение банка
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #123

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Вот и закончился наш круиз на Соловки на Пушкине, хочу поделиться впечатлениями) а они самые прекрасные! всё прошло просто замечательно, погода радовала, 2 дня на Соловках были солнечными и, наверное, тёплыми) конечно, ходили в куртках, свитерах, максимум +14+15 было, но очень комфортно себя чувствовали мы.
    В очередной раз убедилась, что Водоход превосходит всех и по уровню сервиса, и по организации, настолько всё чётко, беспроблемно и хорошо налажено, на радость туристам) Так вышло, что последние наши несколько круизов были с другими компаниями и на бюджетных теплоходах, года 3 мы не путешествовали с Водоходом и, конечно, сразу чувствуется разница, ну понятно и на цене это отражается.
    На стоянке у петроглифов к нам вторым бортом пришвартовалась Русь Великая, которые шли уже с Соловков, а мы только туда, поболтали немного с их туристами, жаловались на питание. Да и, честно говоря, внешний вид РВ мне совсем не понравился, грязь везде, палубы замусорены, завалены каким-то хламом и общее впечатление что всё так грязное. Специально прошла по нашему Пушкину и посмотрела наши палубы, всё чисто, всё разложено аккуратно, никаких куч хлама и мусора. Конечно, это моё сугубо личное мнение-ощущение, женщины, не разбирающейся особо в технических вопросах, но внешний вид РВ мне не понравился именно грязью, завалами какими-то, рядом с ними наш Пушкин выглядел блестящим, чистеньким красавцем. Считаю это недоработкой команды РВ, ну уж навести порядок и чистоту на палубах можно и вид совсем другой будет, более привлекательный.
    Так что пока могу сказать, что очень рада, что наш первый круиз на Соловки свершился именно на Пушкине, возможно, потом тоже захочется и других стоянок, и Архангельска и т.д., но в этот первый раз всё случилось именно так как и предвкушалось) остались только прекрасные воспоминания и желание отправиться в новый круиз)

  5. 8 пользователей сказали cпасибо Андромеда за это полезное сообщение:


  6. #124

    По умолчанию

    А рука что ж не поднялась пару фоток этих безобразий сделать?
    А так - всё слова, слова, слова)

    РВ несказанно повезло, что Вы на нее не сели)

  7. 12 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  8. #125

    По умолчанию

    Действительно, если уж прям такая грязь, то хоть пару фото можно было выложить.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Suhogruz за это полезное сообщение:


  10. #126

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Андромеда, я очень рад, что круиз на Пушкине Вам понравился. Соловки прекрасны в любое время года.
    Но вот этат абзац у меня вызывает некоторые вопросы:

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    На стоянке у петроглифов к нам вторым бортом пришвартовалась Русь Великая, которые шли уже с Соловков, а мы только туда, поболтали немного с их туристами, жаловались на питание. Да и, честно говоря, внешний вид РВ мне совсем не понравился, грязь везде, палубы замусорены, завалены каким-то хламом и общее впечатление что всё так грязное. Специально прошла по нашему Пушкину и посмотрела наши палубы, всё чисто, всё разложено аккуратно, никаких куч хлама и мусора. Конечно, это моё сугубо личное мнение-ощущение, женщины, не разбирающейся особо в технических вопросах, но внешний вид РВ мне не понравился именно грязью, завалами какими-то, рядом с ними наш Пушкин выглядел блестящим, чистеньким красавцем. Считаю это недоработкой команды РВ, ну уж навести порядок и чистоту на палубах можно и вид совсем другой будет, более привлекательный.
    Или на теплоходе сменился капитан? Или Вы чего-то не договариваете? В июне, июле и в августе этом году на РВ была образцовая чистота. Матросы начинали драить палубы с 4 часов утра. Капитан лично следил за этим. Был этому свидетелем. Полагаю, те форумчане, кто ходил в этом году на РВ (а таких на форуме много), подтвердят это.
    При этом вполне допускаю и даже почти уверен, что питание на РВ уступает питанию на Пушкине. Хотя на Пушкине в этом году не ходил.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #127
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Андромеда, я очень рад, что круиз на Пушкине Вам понравился. Соловки прекрасны в любое время года.
    Но вот этат абзац у меня вызывает некоторые вопросы:



    Или на теплоходе сменился капитан? Или Вы чего-то не договариваете? В июне, июле и в августе этом году на РВ была образцовая чистота. Матросы начинали драить палубы с 4 часов утра. Капитан лично следил за этим. Был этому свидетелем. Полагаю, те форумчане, кто ходил в этом году на РВ (а таких на форуме много), подтвердят это.
    При этом вполне допускаю и даже почти уверен, что питание на РВ уступает питанию на Пушкине. Хотя на Пушкине в этом году не ходил.
    Ходили на РВ знакомые в 2020 . Теплоход, как теплоход. Чистый. Побывали везде. Питание - столовка 80-х. Сказали, что за такие деньги - питание несоответствующее. Порции маленькие и простые. С Речным Альянсом и сравнивать нечего. Я верю им.
    PS:если полистать и почитать, то на питание на РВ многие жалуются.

  13. #128

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Фотки безобразия делать и не собиралась, да я вообще фоток почти не делаю, так на телефон для себя и то немного, дело ваше верить или не верить, у меня никаких отношений с РВ нет и никогда не было, трудно меня подозревать в предвзятости, я РВ первый раз увидела именно на этой стоянке.
    Грязь, ну попробую описать, может это считается что так надо, вот на палубе в носу огороженная часть, куда доступ пассажирам запрещен, служебная часть, так вот там был какой-то бардак, навалены кучи всего, всё грязное, какой-то хлам, мешки, впечатление свалки. Сами палубы не такие, конечно, почище. Но общее впечатление создаётся, что теплоход грязный.
    Умиляют, конечно, защитники) Мимоза, никто не пытается напрасно обвинить вашу РВ, но и от того что я видела своими глазами, я не собираюсь отказываться)

  14. #129

    По умолчанию

    Мне ещё утром подумалось, что турист мог увидеть и впечатлиться беспорядком на служебной палубе, конкретно, на корме главной. Оказалось, на носу. На служебном носу.)
    Я никого не защищаю, но и детали теперь всплыли, о которых ранее речи не было. Точность в формулировках - великое дело, тема РВ горяча уж сколько лет и никак не остынет.

    Ну а фотки были бы, и ситуация ясна была бы.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  16. #130

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    К счастью или к сожалению, я далека от темы РВ и не в курсе что там о ней уже обсуждалось, поэтому сразу сказала, что высказываю сугубо своё личное мнение. что мне теплоход РВ показался грязным. Вот и всё. В конце концов представление о чистоте у каждого своё, возможно, для некоторых и свалка - образец стерильности и чистоты и уж точно не ваше дело судить в чём кому повезло)

Похожие темы

  1. Соловецкие острова: Пушкин или Русь Великая
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 14:46
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  3. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  4. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •